Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. istoria

    istoria Форумчанин

    Вчера во второй раз за всю историю Нидерландов объявили фиолетовый код из-за погодных условий для Гронингена, Фрисланда и Дренте.
    http://www.hetstreekblad.nl/tag/code-violet/
    Школы закрыли, транспорт не ходил, машины если и ехали, то со скоростью 20 км/ч. Хорошо, кому из дома можно было работать. А вот думаю: кому нет?
    Сегодня продолжение той же погоды. Код колеблется от оранжевого до красного.
    Все взрослые озабочены. Одни дети счастливы, как никогда. Пример: http://www.meternieuws.nl/schaatsen-op-straat-in-stadskanaalvideo/
    Конечно: неучтенные каникулы плюс коньки на весь день на всех свободных поверхностях.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    это было снято мной в Амстере. Ждём, когда попадётся чувак, который не знает, что значит allowed, но знает, что такое boys

    20160112_190117.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    произойдет катастрофа джендерной самоидентификации
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    у самого чувака или у тех, которые попадутся ему навстречу ?
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот вам загадка на сообразительность - предположим, вы ведете дочку в туалет, какую дверь вы выберете?
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    я всегда заходил в женский. Дабы не обращать внимание на ряд брюссельских взрослых мальчиков.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    И как вам реакции женщин?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    как и дОлжно - улыбка. А как им ещё реагировать, если девочка идёт под руку ?
    Хуже, если в женский очередь, тогда приходится заходить в другой туалет и быстро, мимо писуаров, заскакивать в кабинку.
     
  9. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Да уж, эта история меня повеселила, я живу в Харене а на работу езжу в еемсхафен. Температура достигла -4, крупные дороги были ок мелкие - сплошной каток. Тем не менее, кто хотел доехать до работы -доезжал, на а32 ехали и больше 100 км\ч некоторые непуганые товарищи. А у нас на работе замерзла вода :) вот такой вот красный код в -4.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я машину два часа размораживала. Там см 2-3 чистого льда было. А так-да, автобан в нормальном состоянии был, но до него по льду еще добраться надо было:)
     
  11. istoria

    istoria Форумчанин

    У нас умудрились замерзнуть тормозные колодки в первую же ночь, когда дождь резко в снег перешел. Потому простояла машина на приколе всю неделю:sour:
    Похоже, основные проблемы были по А7. Мой коллега в Heerenveen живет, вот попробовал доехать один раз, увидел по ходу 15 аварий (видимо, четко считал:)), развернулся и объявил, что с дома работает, пока красный код есть.
    Да уж, у нас максимум, кажется, -6 показало. Мелкие дороги в спальных районах - каток, чем дети с удовольствием пользовались:)
    Крупные дороги - нормально: расчистили быстро. Автобусы не ходили - и городские, и междугородние - это да. Но все гронингенцы до работы добрались без особых проблем:) Даже студенты, судя по словам мужа, тоже поприезжали, большинство, по крайней мере.
    Зато был фиолетовый код второй раз за всю историю:rolleyes: Есть что вспомнить! И проблемы с транспортом все же были.
    Кстати, предупреждали, что скорая помощь, скорее всего до вас не доберется, поэтому сидите дома и не выходите никуда.
     
  12. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Рекомендую правило: если паркуетесь не на уклоне, то в холодное время ставьте на скорость, ручник склонен замерзать, особенно на "барабанных" тормозах.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. istoria

    istoria Форумчанин

    Спасибо! Дельное предложение!
     
  14. const

    const Форумчанин

    И руль вправо до упора, что б если коробка шальнет машина дальше обочины не укатилась.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  16. pyfun

    pyfun Старожил

  17. istoria

    istoria Форумчанин

    :facepalm: все, пусть лучше машина на приколе постоит в таком случае:)
     
  18. ncux

    ncux Админ

  19. kosta

    kosta Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  20. GOL

    GOL Завсегдатай

    И Scapino обанкротился. А цены там были уж очень низкие.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...