Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одеть ребёнка по погоде

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем DPL, 31 окт 2018.

  1. stu

    stu Старожил

    У кучи детей трубки в ушах в силу специфики местного пула вирусов , вызывающих ОРВИ. Среди русских детей, ходящих в шапках в +10 трубки в ушах ни чуть не реже, чем среди аутохтонов. В добавок, гости из России, гостящие во время
    эпидемии ОРВИ, вируса, склонного вызывать отит, точно также заболевают отитом (в случае предрасположенности к нему -- плохому оттоку ушной слизи через Евстахиевы трубки).
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2018, дата первого сообщения: 2 ноя 2018 ---
    Про грудничков ровно то же советуют здесь доктора. Один в один.
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2018 ---
    Это мама так отрывается за бессонные ночи? :D
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2018 ---
    Спасает шапка? Если в шапке, то такого не бывает вообще? Или и в шапке бывало?
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2018 ---
    И ничего им не будет, потому что от холода, ветра и т.п. не заболевают люди.
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2018 ---
    Имхо, если ребенок не грудничок, сам ходит, думает и говорит (по программе, заложенной человеком ©), то он сам вполне способен решить, что ему одеть. Жарко? Пусть идеи хоть в трусах. Холодно? Пусть идёт хоть в тулупе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Что такое трубки в ушах?)
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Дети мои благодаря наличию (пра)бабушки одно время тут и в +10 ходили в шапочках (я категорически против). Это никак не спасло от трубочек у дочки (которые ей кстати очень даже помогли, болеть стала меньше). По себе сужу, я шапку почти никогда не ношу (капюшоном спасаюсь) и отит был всего 1 раз.
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    • Согласен Согласен x 1
  6. DVE

    DVE Старожил

    Я ходил без шапки зимой (+5, в принципе не холодно) но с местными ветрами быстро стали уши болеть, ношу шапку снова. Местные не парятся (часто вижу, что в автобусе я единственный в шапке:), может действительно с детства привыкли.
     
  7. Grinii

    Grinii Новичок

    Это не нормально. Я бы посоветовал активных детей одевать немного легче чем вы сами, но без такого фанатизма.
     
  8. California

    California Форумчанин

    у нас воспитатель в садике при холодном ветре и близко к нулю температуре приходила на работу с мокрой головой и так гуляла на улице с детьми. Я помню в тот день сама была укутана в пуховик и в шапке и мне было не жарко. Но дети все в саду тоже с голыми головами были и мой сын не одевал глядя на всех шапку, уши у всех аж алые были. Я после этого поросила воспитателя явно следить чтоб в те дни когда я сыну даю шапку, чтобы все таки они ее ему одевали. Отит противная штука, я по приезду так заболела сильно , 2 курса антибиотиков в течение месяца, потом как следствие несколько месяцев практически глухота.
     
  9. stu

    stu Старожил

    I am sorry to hear that about those problems and I have symphasy towards you. Но отит не связан с замёрзшим ушами. Во что даже укладывается ваша история.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    @stu
    Вы который раз уже поете эту песню "все простудные болезни исключительно от вирусов" без аргументов.
    Я вам уже и ссылки давал, вы же в ответ ничего не привели. Думаю между вашим бездоказатeльным трепом и публикациями ученого сообщества большинство прислушаются к последнему. И хватит уже повторяться. Вербуйте новых адептов где-нибудь еще. Вот вам контрольный выстрел: Exposure to cold and respiratory tract infections.;)
    Не понятно вообще, почему вы зимой в футболке и шортах не ходите. Если человек испытывает дискомфорт и желание одеться при холодной температуре, наверное это не просто так, это защитная реакция, так же как реакция на боль и ожог. В организме за тысячи лет эволюции ничего лишнего не предусмотрено. А мнение врачей вообще слишком часто меняется, что ему на 100% доверять, и здоровье у вас и ваших детей одно.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    • Согласен Согласен x 3
  11. stu

    stu Старожил

    Все я вам и разъяснял, и ссылки приводил (не на статьи, естественно) и направление поиска тоже давал. В частности, разжевывал, почему ссылки на статьи бессмысленны: есть как кое-что в пользу, так и против, поэтому нужно смотреть, по меньшей мере обзоры. Вы же, зачем-то, продолжаете цеплять именно те конкретные статьи, которые (вроде бы) подтверждают вашу точку зрения и кидаться ими. Зачем? Причем, в прошлый раз статья была немного о другом, а в этот "дата саджест" у вас считается доказательством (кстати, гляньте абстракт к ней, там о вещах серьезнее common cold). Кстати, буду признателен, если найдете статью где инвиво экспериментально (вдвойне слепо) устанавливали бы связь между теплой/лёгкой одеждой и частотой/тяжестью простуд.
    Дальше, в предпоследнем сообщении по теме вы взялись утверждать, что полоскание горда антисептиками практикуется в современной медицине -- неверное утверждение, в чем можно удбеиться, хотя бы открыв английскую Вики по gargling; в ней обобщенная нейтральная информация со спектром источников, вместо выбранной околотематической статьи с "дата саджест". Так что тролинг с "адептам" не прокатывает. Я вам толкую именно что о мнении сообщества, а не об одной статье с саджест.

    Ойойой.


    Выше @California написала, что ходила в шапке, но получила 2х сильный отит. Воспитательница гуляла с мокрой головой и замёрзшими волосами, но без отита. Отсюда требование: чтобы не было отита -- носите шапку!

    Я вначале и написал, что по моему мнению, нужно слушать ребенка, а не надевать шапку, чтобы не было отита. Ибо человек, одетый по погоде в соответствии с русскими представлениями, будет хотеть не одеться, а раздеться. (Ну если ему ещё мозги не успели промыть менингитами, отитами и выдернутыми статьями).
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В этой вашей Wiki не слова про антисептики нет (постыдились бы врать и трать мое время на проверку), а статья на английском про бульканье водой в горле.
    Видимо всякий гексорал/Hexetidinе и прочие оральные антисептики стоят на полках по всей Европе как плацебо, просто чтобы вас позабавить.
     
  13. stu

    stu Старожил

    Уверен на 100%, что было явно, причём с ссылкой на обзор, написано про антисептики, причём слово "плацебо" использовалось тоже явно. Может, это была другая статья, но именно в том обзоре был ответ на ваш следующий вопрос.

    На счет спреев для горла информации я не видел в явном виде. Зато видел о сиропах от кашля, которые тоже продаются по всей Европе. И их эффективность и правда не больше плацебо.

    Искать сейчас ссылки на обзоры я не буду, сори уж, информации я предоставил достаточно для дальнейшего изучения. В том числе в других темах.
    За сим удаляюсь.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    • Смешно Смешно x 2
  14. stu

    stu Старожил

    Слава богу, уже и по-русски можно прочесть более-менее грамотную информацию.

    https://paperpaper.ru/kak-sogretsya...duza&utm_medium=partners&utm_campaign=friends
     
  15. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну, для полноты картины, там же на полках стоят
    ударные дозы витамина Це, поливитамины и даже какие-то капли "принимать при первых симптомах", но без указания симптомов*. Т.е. спрос на рынке не гарантирует доказанной эффективности.


    ... а по существу спора мне нечего сказать.
     
  16. mayak

    mayak Старожил

    Не удержалась
     

    Вложения:

    • YHqHlVMtAlo.jpg
      YHqHlVMtAlo.jpg
      Размер файла:
      131,1 КБ
      Просмотров:
      45
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Это всем туристам из Питера в Сибири посвящается =D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...