Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Очень-очень пламенный призыв (помочь узнать ПРАВДУ о НАС)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Sangria, 14 июн 2007.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Привет всем.

    Вот и пришло время мне начать массированную атаку на русскоязычных соотечественников на всех широтах интернета на предмет привлечения их к заполнению небольшой анкеты, результаты которой будут использоваться для подтверждения/опровержения гипотез, выдвигаемых в дипломе. То есть - все страдания ради науки. :) Не поленитесь, пожалуйста, помочь продвинуть ее на качетсвенно новую ступень! ;)
    А если серьезно: анкета потребует, максимум, 10 минут времени; большинство вопросов - multiple choice: то есть нужно просто поставить крестик напротив подходящего вам ответа. Вопросы (среди прочего) касаются языкового репертуара, которым вы пользуетесь в Голландии, и культурной самоидентификации. Конечная цель: выяснить, есть ли у Русскоязычных иммигрантов, живущих в Голландии некий устойчивый аккультурационный "пэттерн" и насколько Русский является для нас "ключевой ценностью", т.е. определяет нашу "личность". Если будет любопытно - результатами поделюсь.
    А пока очень рассчитываю на ваш отклик!!

    О готовности поучаствовать можно писать либо сюда, либо сразу на адрес:

    acculturation2007@gmail.com

    Просто вбейте в строку заголовка слово "анкета" (например), и последняя будет вам выслана. Заполненную анкету прошу присылать на тот же адрес.
    Привлечение друзей и знакомых всячески приветствуется!! Правда, есть ограничительное условие: к этому моменту участвующий должен жить в Голландии не меньше года.

    В остальном ограничений нет. Анкета на Английском. Кто предпочитает Русский вариант - дайте знать, вышлю его.

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

    PS Неразглашение информации, совершенно серьезно, гарантирую. В дипломе сведения будут использоваться анонимно, то есть, исключительно для статистических целей.
     
    Метки:
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    Ура! Да здравствуют первые два героя, откликнувшиеся на зов! :)

     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    высылай
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Посылай смело. :) Причем на обоих языках.
     
  5. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Ну и мне что ли...
    на iljam[загогулина]mail.ru
     
  6. natan

    natan Активный форумчанин

    пишите зпт жду тчк
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    шли
     
  8. Mary

    Mary Новичок

    I mne :)
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Ура-ура, процесс идет, герои находятся! :) Единственная просьба: кидайте мне сразу в личку адрес, на который слать анкету, или, как я уже писала, отправляйте короткое сообщение на acculturation2007@gmail.com
    чтобы нам не запутаться. :)

    Огромное спасибо тем, кто уже откликнулся, но героев нужно больше, намного больше! :) Идея в том, чтобы опросить человек двести, не меньше. Чтобы хоть о какой-то репрезентативности говорить можно было.

    Поэтому не стесняйтесь, дорогие соотечественники! Времени на опросник уйдет совсем немного. А те, кто до сих пор его заполняли, в основном, утверждают даже, что им понравилось. :) И нет явных причин им не верить. ;)
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    Право и не знаю что сделать: по приезду домой, уважая автора, хотел заполнить анкету - это с одной стороны.
    А с другой - имею принцип :) не реагировать на призывы, рассылаемые спамом, коий пришёл с тем же "пламенным призывом" и на мой почтовый ящик.
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Петь, ничто так не усложняет хорошим людям жизнь как собственные жизненные принципы. :p
     
  12. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Это, мне кажется, был не спам, а тематическая рассылка, на которую Вы подписались самостоятельно :p
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Саш, да нет, никто ни на что не подписывался. :) Просто я вот думаю - стала бы я вспоминать про свои "принципы", если бы мне в папку со "спамом" случайно пришло письмо от подруги или знакомой, ну или просто обращение явно не спамерского содержания?... Почему-то мне кажется, что просто села и ответила бы ей/ему, если бы сочла нужным. Ну а уж, тем более, если бы "уважала"... :D
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    Sangria, дык ведь не _мне_ пришло, а спам-листу.
     
  15. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Я примерно о том же другими словами.
     
  16. Фамил

    Фамил Новичок

    А когда и где можно будет ознакомиться результатами?
     
  17. Sangria

    Sangria Старожил

    Очень, очень правильный вопрос, Фамил! ;) Вернее, первая его часть - про когда. Мои науч. руководители и прочие консультанты явно вознамерились впасть в летнюю спячку и оставить дела мирские, в том числе, заботу о моем дипломе до более свежих температур. :( Реагируют на все вопросы слабо, ну а у меня, на них глядя, тоже состояние неоправданно расслабленное наступило. Так что, когда мы все очнемся и доведем "расследование" до логического конца - пока неизвестно. Надеюсь, не позже октября. Но предварительные выводы, конечно, можно будет сделать и раньше. Как только все анкеты соберу, "опубликую" их (выводы) здесь. Многие из респондентов, кстати, тоже очень хотели знать, что там за картинка нарисуется.

    Кстати, пока могу сказать, что предположение о том, что Русский является для нас безусловной ценностью, не подтверждается ни с какого бока. Из примерно сорока анкет, всего лишь треть, если не меньше, ответили, что не представляют себе по-настоящему полноценной коммуникации на другом языке, кроме Русского. Любопытно! Будем посмотреть, каков будет конечный счет.
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Лен, возможно, что язык сам по себе не абсолютная ценность, а один из инструментов... В этом случае - ага, или придется лезть в культуру или даже не затеваться.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    Смотря как определять "полноценную коммуникацию".

    Имеется в виду чисто бизнес-уровень, или же "о бабочках и переливчатости их крыльев"?
    Если первое, то в целом пофиг какой язык, лишь бы бизнес-цели достигались.
    А если второе, то и с русскоговорящими-то не со всеми получается.

    И вообще от человека сильно зависит. Голландцы в массе своей закрыты и заморожены, их разговорить на какую-то тему, не вписывающуюся в политкорректный набор "о погоде, о ценах, об отпуске", например об истории, политике, религии, философии, очень нечасто получается. Даже между собой они как-то про это редко, на мой взгляд, говорят.

    С итальянцами, скажем, намного проще.
     
  20. Фамил

    Фамил Новичок

    Об определениях можно спорить до бесконечности. Я думаю, Сангрия права используя статистику из анкет, т.к. там люди сами для себя решили что для них важнее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...