Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas

    Stas Аксакал

    Кстати - подпишусь. Я очень хорошо вижу разницу между Россией и русскими с одной стороны и РФ и Путиным - с другой. Если к первым я отношусь с глубоким уважением - я люблю Пушкина и Лермонтова, я горжусь Гагариным и Королёвым, почитаю как величайшего ученного академика Сахарова, то ко вторым действительно ничего кроме неприязни не испытываю. И в отношении Пу и Ко с позиции украинца могу только процетировать великого русского поэта Пушкина - "избави Бог мя от друзей, а от врагов я сам избавлюсь"
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    я думаю, что надо различать отношение к конкретным людям (которое должно быть вне зависимости он национальности) от отношения к национальному самовидению, национальной идеи ("мы лучше всех и наш балет самый балетный"), трендам в стране (российский вариант фашизма).
    Хорошо, что теща помогла литовцам. Поедут в Литву теперь рассказывать какие русские добрые :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ага, также хорошо, как у сочинцев. У которых дома снесли, чтоб провести супер олимпиаду.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. mais

    mais Завсегдатай

    Главное то, что все хорошо закончилось. Пришлось немного потерпеть, пойти на какие то жертвы, ради будущего. Что в этом такого?
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    @Stas могу понять все высказанное. На счет литовцев, латвийцев, эстонцев, поляков, венгров и т.д. имеет смысл всегда смотреть с каким поколением говоришь. Чешский капитан закончивший одесскую мореходку, и еще проходивший курсы в питере, которого немецкий судовладелец держал просто до последнего, и даже после пенсии просил учавствовать в плаваниях, т.к. только он мог разруливать любые ситуации даже в 75 лет, всегда с теплотой вспоминает в разговорах старые времена. Его дети и внуки взвешенно относяться к России. Его противоположность - суперинтендант, чех который из деревни вырвался в морской бизнес. Он может часами рассказывать как ненавидит русских. И как он всем своим детям расскжат об этом. После того , как я ему после третьей тирады сказал что я русский, он сожалел что сказал мне свои мысли открыто. Я ему открыто сказал, что право на ненавить есть у каждого, только вот главное чтобы наши дети не выплескивали ее из окопов друг на друга.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 2
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Позволю, отчего же нет. Я сторонник конструктивной дискуссии.
    1. Я не имею претензий к Российской империи - это была великая страна. Да это была империя со всеми вытекающими - например украинский язык был запрещён, либо вообще отрицалось его существование. Но это была империя и они не прятались за лицемерной риторикой "дружбы народов". Пётр честно разбил шведов и украинцев под Полтавой, Украина стала завоёванной частью империи и с этой позиции украинцам грех жаловаться - могло быть и много хуже.

    2. Согласен. Только опять таки другие не прикрываются лицемерно дружбой народов

    3. Не согласен. Почему Польша, Чехия, Словакия, Болгария достойны независимости и самостоятельности, а Украина нет?

    4. не нашел

    5. Да, а в РФ США не вкладывало денег "в демократизацию". Я лично знаю людей, которые сидели в Москве на зп $2000 от USAID/PADKO в середине 90х. Не думаю,что в РФ США "на демократию" потратили меньше 5 млрд., думаю много больше. Значит ли это, что США купили РФ и РФ это вассал США?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Stas

    Stas Аксакал

    В 1989 году мне довелось в НРУ пообщаться с одной престарелой чешкой, которая пережила мужа и сына - муж погиб в войну - участвовал в сопротивлении, сын тоже погиб, но в 1968 под гусеницами советского танка. Так вот, что интересно - она вполне нейтрально отзывалась о немцах - да, была война, да не только мой муж погиб и так далее, но когда речь заходила о русских её глаза просто горели ненавистью - её слова можно передать так - русские раздавили своими танками моего сына и свободу моего народа, этого я им простить не могу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Izum

    Izum Старожил

    Это нескончаемая дискуссия.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Было бы как минимум странно в рамках подобных мероприятий повстречать людей с взвешенной политической оценкой. А к нам вот в пионерский лагерь польские харцеры приезжали, и ничего - на русских не жаловались. Более того, не брезговали к русским девкам ночью через окошко лазать - мстили наверное, за поруганную честь. :)
     
    • Смешно Смешно x 3
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Стас, ты врёшь, беззастенчиво врешь. Дефолт 98 года никак не связан с разрывом связей бывших республик СССР, порушенные связи худо-бедно (скорее бедно, конечно) восстановились еще в середине 90х. И дефолт 98года ну никак не связан с Украиной. Почитай про ГКО и не фантазируй в кругу людей, которые помнят эти события.
    Рассказывай лучше про абстрактных жителей планеты, ненвидящих всех русских разом. Не забывая добавлять к очередной лжи и передергиванию фактов, что ты сам лично ничего против русских не имеешь.

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Тоже согласен. И её бы не было, если бы РФ опять не провела "братскую операцию" в Крыму. Я думаю вы не станете спорить, что бандеровцы, для защита от которых потребовалось вводить войска в Крым существуют только на официальном российском тв. Равно как и все "угрозы для жизни" русскоязычных. Я до сих пор не понимаю, зачем Пу собрался аннексировать Крым и посраться со всем миром, но я думаю, что даже @relgames не станет спорить, что официально провозглашенные цели "защиты русских" ничего общего с реальностью не имеют.
     
    • Согласен Согласен x 4
  12. Арина

    Арина Старожил

    СССР, а затем Россия и русские - умело распиаренный образ мирового зла.
    Доказательств того что, умело и грамотно распиаренный полно и тут на форуме и в мире вообще.
    Методы использовались довольно топорные, но действенные, если даже среди самих себя и в своих собственных рядах эти методы проканали. )))
    Мне некотрое время пришлось работать на известном коммерческом голландском телеканале, так что со способами воздействия на умы воленс-неволенс пришлось ознакомиться, были серьезные треннинги НЛП и посвящение в суть вопроса, многие кусочки моего личного паззла ровно легли на свое место.

    Кто авторы пиара - ну это сами додумывайте.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. devoid

    devoid Админ

    не, другие лицемерно прикрываются "демократизацией" и "защитой прав человека"
    Ирак, Ливия, Сирия...

    достойны - все и повсеместно, вне сомнений
    но перечисленные страны независимы и самостоятельны ровно настолько, насколько им позволяют их новые хозяева
    это такие же клетки геополитических шахмат, как и Украина, просто раньше они были под контролем СССР а теперь США

    все НГО, которые кормили США, из России повыгоняли в конце нулевых
    именно потому, что под видом благородных целей поддерживались выгодные США общественные тренды

    ещё раз - я ничего по сути не имею ни против США, ни против России - оба партнёра по геополитическому спаррингу сильны, достойны и наблюдать за их поединком доставляет эстетическое удовольствие
    просто меня искренне удивляет, как много отнюдь не обделённых интеллектом людей, которым обязательно нужно считать какую-то из сторон своей
    после того, как сторона выбрана, включается зомби-фактор: повторение "правильных истин" одной стороны и полное игнорирование аргументов другой
    боевое НЛП at work, как говорится...
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Т.е. падение, а то и остановка производств, последовавший за разрывом связей никак по вашему не сказался на экономическом и финансовом положении и не внёс свою лепту в дефол 98го, так следует понимать?
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2014, дата первого сообщения: 17 мар 2014 ---
    Да, я считаю своей украинскую сторону. К США отношусь весьма негативно и не лучше чем к РФ и Путину - уж поверьте.
    Нынешняя моя позиция всего навсего обусловлена тем, что США не вводили оккупационные войска в Украину, а РФ это сделала.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. devoid

    devoid Админ

    http://vesti.ua/kiev/42781-bespredel-v-kieve-obewajut-prekratit
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2014, дата первого сообщения: 17 мар 2014 ---
    не, они и в Сирию войска не вводили, и в Ливию тоже
    иногда с местными боевиками договориться проще, да и дешевле
    правда крови льётся больше, ну да как без неё... США не привыкать
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой взгляд, слишком близко к рептилоидам, включая Ротшильда и демонизацию МВФ
     
  17. Darida

    Darida Аксакал

    Дорогие все,
    Про бяку- Россию уже поняла,
    Мне, кстати все таки никто так и не ответил почему все-таки ЕВРО Майдан? Что в Евросоюзе так медом намазано?

    http://www.nu.nl/buitenland/3727627/cameron-stelt-eisen-brits-lidmaatschap-eu.html
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Ага, а "ненависть" к США - это просики Кремля? Когда по разным странам путешествуешь (да что говорить, даже среди наших собратьев голландцев) неприязнь к американскому очень велика.
    Надо же НП уже продают свои услуги на телевидении? Ну, почему бы не приодать. Есть люди, которые верят в гомеопатию тоже и им это помогает.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2014, дата первого сообщения: 17 мар 2014 ---
    А что Ливию и Сирию присоединили к США?
    Россия, кстати, разве не зарабатывает на фронтах Ливи и Сирии? Вроде второй поставщик оружия в мире после все той же США.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Именно так. Вот статья в Википедии про дефолт 98 года - http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Экономический_кризис_в_России_(1998) - там ни слова про Украину и остальные экс-республики. Но много инфы про ГКО и прочую рисковую монетарную политику. Хотя, конечно, статья написана и отредактирована лично Путиным.


    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    На счет операции и на сколько братской, можно спросить у Крымчан. От хорошего хозяина не бегут. Бояться более прибалтийского сценария, где русскоговорящие нелюди ищут варианты. Поспрашивайте у русскоязычных неграждан. Согласен - живешь в другой стране учи язык. Но и другая страна - имеешь неговорящих, учись считаться с ними. В Краснодарском крае никто не запрещает адыгам говорить на адыгейском. Но и русский они учат.

    Выводы про Крым будут понятны через годы. Но меня удручает реакция Киева во всем этом деле. Никто не пытался договориться с Крымом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...