Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обсудим очки?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем SergeY, 12 ноя 2017.

Метки:
  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    думаю, что за год техника сильно не улетела вперед. Я просто в технике не разбираюсь, поэтому на форуме и спрашиваю. Мне их (компьютерные очки\линзы) сильно в оптике хотели продать и говорили, что в них не только за компьютером, но и в повседневной жизни комфортно.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    В повседневной жизни (у меня минус) в них ходить невозможно, там под определенное расстояние до монитора все заточено.. Поэтому коллеги (мои пока валяются, я к ним так и не привыкла. голова трещала постоянно, но может таки придется привыкать, потому что на работе в некоторых фин.программах я не могу увеличить цифры на экране) постоянно меняют очки, как встают из-за компа.
    Но может кто-то в них ходить и может.
     
  3. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за информацию!
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Фотохромные ведь не затемняются в машине. Они на ультрафиолет реагируют, который отсекается автомобильными стеклами. Или у вас кабриолет :)?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В первый раз такое слышу, они на любой свет реагируют, и в машине затемняются, и в помещении, если не темно. Очень удобно, не надо снимать-надевать, если свет изменился. Правда, светлеют они немного медленнее, чем темнеют, если с улицы заходишь в помещение с очень тусклым светом, лучше снять.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В самом простом случае они будут с минусом, промежуточным между обычными очками и очками для чтения. У меня совсем маленький минус только по одной оси (астигматизм), и очки для вождения имеют стекла циллиндрической формы (я и без них не очень страдаю, но в них указатели могу читать с большего расстояния), а для чтения надо в плюс идти, причем по обеим осям, поэтому получается уже более сложная форма, да когда она еще градиентно меняется для коррекции на два разных расстояния, получаются искажения.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне тоже такие очеки нравятся. На солнце, мне, правда, хотелось бы более сильного затемнения. Интересно, есть такие, чтобы совсем хорошо темнели.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не знаю, мне такие в самый раз, я как раз не люблю обычных солнечных очков, потому что в них так темно, что ничего не видно :).
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Интересно! У меня есть фотохромные очки, но в помещении они вообще не темнеют и в машине, кажется, тоже. Завтра проведу эксперимент: прикрою одну линзу оконным секлышком а вторую и выставлю на солнце. Посмотрим что получится. Впрочем, может у вас пигмент какой-то другой.
    В оптике, мне сказали, что фотохромные для вождения не подходят именно по этой причине.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    есть

    Zeiss PhotoFusion

    ну и еще 2-3 топ бренда
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, я как бы сама оптик, поэтому в оптике не спрашивала :). Когда получила самые первые, положила их для проверки на подоконник у закрытого окна. Прекрасно потемнели.
     
  12. Gvb

    Gvb Старожил

    У меня -6. Как вы пронимаете проблема очков стояла всегда очень остро. Два года назад, я на все плюнул (читай: затраты) и стал носить однодневные силикон-гидрогелевые линзы. Это небо и земля. Очки теперь ношу только дома вечером (и то не все время) и по выходным, если не выхожу на улицу.
     
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    У меня есть хамелеоны, которые и от видимого света темнеют, и которые темнеют от ультрафиолета (в машине не темнеют). Из них одни блокируют ув 400, другие существенно уменьшают, а одна пара (тоже фирменные) как оказалось, почти ничего не задерживает из 400 нм *.

    Из прозрачных очков есть пара без покрытий всяких там, они тоже пропускают ув400, а другие с покрытиями и с более тонкими линзами, все ув400 блокируют *.

    Вот такая статистика.
    *посветив через линзу ув400-фонариком на ув чувствительный поликарбонат.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...