Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

общение для особенных детей

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем tanyak, 25 окт 2016.

  1. Roxy

    Roxy Форумчанин

    В зависимости от того, чего вы хотите добиться и как вы сами оцениваете уровень развития ребенка. Самый простой путь - пойти к домашнему врачу и попросить направление в ближайшую гос. клинику, которая этим занимается. Может быть разумно пройти обследование ещё раз, чтобы было их заключение.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как великолепны могут быть дети с adhd, если их не ломать в школе и не глушить риталином. сейчас на первом канале Йохам Мейер - 100 раз уже видели, а все равно, не оторваться!
     
  3. Alissa

    Alissa Новичок

    Большое спасибо всем за ответы. Теперь у меня возник вопрос, как можно поменять спец школу, только на основании IQ, меня беспокоит , что с ребёнком не занимаются там специалисты, а окружения( дети) намного ниже уровня развития моего ребёнка, боюсь, что он начнёт просто деградировать. Испугала фраза логопеда, что она не видит смысла с ним заниматься, т.к. ребёнок почти не говорит, и не может усидеть на месте более 15 минут( в России мы посещали ава терапевта и дефектолога). А в данной школе нет дефектолога. (((.
     
  4. tanyak

    tanyak Форумчанин

    цель спец школы написать в досье ребенка как можно больше, чтобы его потом никогда не взяли в обычную школу. У меня сын ходил просто в спец школу не cluster. У него выше среднего IQ c очень сильно развитой логической частью. За 2 года ребенок так и не научился ни читать, ни писать. Прогресса у логопеда не было вообще. Написали в досье что ребенок необучаем, не может концентрироваться и вообще опасный для окружающих. Вот он посидел пол года дома и мы видим, что у него очень ярко выраженно психотравма от школы. Сейчас у нас все новые специалисты и виден прогресс. Школьные логопеды, физиотерапевты, психологи и дефектологи вообще никчемные специалисты. Они на зарплате сидят и им не надо стараться чтобы держать высокий уровень услуг. Им легче написать что ребенок необучаемый, чем напрягаться. Если Вы хотите менять школу со спец на обычную, то вопросов у обычной будет куча. Будут требовать досье со старой школы и звонить и тогда вряд ли вас куда-то возьмут. Но вот если у вас есть специалист с именем на стороне, который за вас веское слово может сказать, то можно попробовать без школьных документов, на основании результатов IQ и поддержке этого специалиста поменять школу. Мы дочку так пристроили в хорошую школу, но хорошая школа работает на результат и там на детей оказывается огромное давление в плане учебы. Не знаю сможет ли ребенок с АSS такое выдержать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Alissa

    Alissa Новичок

    А каким образом вам удалось забрать из этой школы и перев
    ести в другую? Нам простая школа не светит, к сожалению, но если с ребёнком наконец то начнут заниматься, то через год, два вполне возможно.
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2017, дата первого сообщения: 22 янв 2017 ---
    Либо вы сейчас на домашнем обучении?
     
  6. tanyak

    tanyak Форумчанин

    cына забрали при переезде и его потом не приняли в выбранную нами школу. сидит дома. дочку забирали из cluster 4 с боем. нам помогли товарищи психиатры, но не обошлось без доноса в ювенальную юстицию. Нас обвинили в насилии над детьми за то что мы забрали из неустроившей нас школы. Опять же отделались только с помощью мед работников. А потом ребенок у нас посидел дома и потом мы уже без досье пошли в обычную школу.
     
  7. mayak

    mayak Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...