Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обновление движка форума / вторник 12 ноября

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 12 ноя 2013.

Метки:
  1. ncux

    ncux Админ

    Уважаемые форумчане,

    Сегодня ночером (вторник, 12 ноября) будем обновлять движок форума до последней версии, поэтому после 22:00 по Голландии возможны кратковременные перебои в работе форума, а после обновления возможны некоторые глюки в его работе, будем отлавливать их в процессе.
    Пожалуйста, учтите, что непосредственно во время обновления или незадолго после него могут возникнуть трудности с логином, ваши сообщения могут не появляться на форуме и прочие неприятности. Просто подождите пару минут и снова попробуйте.

    Почитать про новшества последней версии можно тут или тут.
    Все комментарии по функционированию форума после полуночи - пожалуйста, в эту тему.
    В случае, если с обновлением возникнут проблемы, мы откатимся на нынешнюю версию форума (возможно, потеряв 1-2 новых сообщений), для выяснения и устранения причин.
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Итак, переезд на обновленный движок прошел благополучно.
    Большинство из того, что работало - продолжает работать. Как видите, внешний вид форума (у всех он был разный) переезд пережил тяжело, поэтому все, кто заходит с ноутов/планшетов/телефонов - пишите, что как у кого работает или не работает.
    Часть шаблонов внешнего вида пропала, но скоро добавятся новые, чтобы было из чего выбирать. Напомню, все желающие могут сменить внешний вид форума, нажав на название стиля в нижнем левом углу экрана или нажав на эту ссылку. Самый надежный на данный момент: XenForo Style (это штатный стиль движка форума).


    Всем спасибо за терпение, Рассвет версии 2.1 официально запущен, начинается отладка.

    Из известных проблем:
    - Календарь/афиша временно выключен, т.к. выдавал ряд ошибок (починено)
    - Внешний вид шаблона metro-light изменился по сравнению с тем, каким он был, восстанавливаем
    - Из списка шаблонов внешнего вида пропали несколько шаблонов (в т.ч. мой любимый Infinite)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Поздравляю и спасибо!
    У меня в сообщениях отсутсвует возможность редактирования текста (возможность менять размер шрифта и т.д.) и смайлов не видно.(а для меня это прям трагедия, я без смайлов не могу:):)) можно это поправить?
    Те смайл, что вы видете в сообщении это те, что моя таблетка переводит когда я точками и палочками улыбаюсь:))
    Зато на таблетке форум больше не зависает. Ура!:)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
  4. ncux

    ncux Админ

    @Greta, возможность редактирования чего? Предыдущих постов (до обновления) возможно, а вот конкретно этот ваш пост можете изменить? Под текстом поста должна быть кнопка Редактировать.
    Со смайлами - они никуда не делись, под кнопкой смайлов у меня по-прежнему открываются все смайлы :jimlad:. Может, это глюк планшета? В остальном форум с планшета должен выглядеть значительно лучше, т.к. в этой версии включен т.н. responsive шаблон, который автоматически подстраивается под размер экрана. :bag:
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Чего-то оно выглядит теперь совсем по-другому?! Верните старый скин, только привык к этой чертовщине и уже все снова поменялось :(
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Нет нет, там дело не во времени. Я пост могу редактировать в том смысле, что текст могу набирать, а вот с текстом работать(шрифты, выделить) и смайлы пропали.

    Но самое главное....кнопка(мне уже стыдно.ну не ладится у меня с кнопками на этом форуме:):)) пропала:):) На этот раз кнопка " выйти из форума" или как там она называлась:):)
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Вроде вернул старый скин... и не потому что он лучше, а потому что он привычный, глаз уже привый и руки знают куда тыкать. Надеюсь что моторные рефлексы не надо будет менять, а то уж слишком...
     
  8. ncux

    ncux Админ

    @_id_ , о каком именно шаблоне речь? metro-light (белый-светлый шаблон) вернется в то состояние, в котором был - его надо только допилить, не волнуйтесь :)
    @Lejele , я так и не понял, это был позитив или критика? :nailbiting:
    @Greta , про "выйти из форума" я не совсем понял, но вы подождите пару дней, я шаблоны отлажу/добавлю новые, потом посмотрим. А про кнопку смайлов не знаю, сейчас сам с телефона + планшета залезу, гляну...
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Ааа! Кнопка "Выход" под вашим профилем/ником.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    - Добавлены/обновлены шаблоны внешнего вида: Novus, Baisik, Soft Responsive.
    Последний лично мне особо приглянулся, приятный минимализм, не режущий глаза.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  11. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    спасибо за труд!
    отдельное спасибо за баисик. не люблю я всякие рюшечки-кружавчики... единственное предложение, может быть убрать название шаблона из заголовка форума?
    Screenshot from 2013-11-13 00:27:10.png
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Убрал. Сейчас сил нет, потом туда логотип Рассветовский забаба вставлю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Спасибо за тестирование, пофиксил (убрал названия пока, позже вставлю логотип, его перерисовать надо сначала для темного фона).

    Обнаружил еще глюк: выборочное цитирование кнопку "Цитировать" показывает не рядом с фразой, а где-то в самом низу экрана. Пжлста, подтвердите, что это не меня одного глючит :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Я уже нашел, где был глюк и его, вроде бы, во всех шаблонах починил. Если у кого-то (выборочное!) цитирование глючит - пишите!
     
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Хм... походу, оповещения не работают.
    меня тут упомянули.. ты ответил в админке. раньше висели оповещения. я на них ориентировался.
     
  16. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    вот я тебя цитирую. тебя должно оповестить :) оповестило?
     
  17. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    неа :(
     
  18. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    понятно. работает только цитирование. упоминание не работает.

    спасибо Lejele :)
     
  19. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    @Lejele
    круть.. автодополнение есть!
    dddd.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    а старый форум как-то доступен?
     
  1. ncux
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...