Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен водительских прав.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander120, 18 апр 2013.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    На практике было так, как писали выше "бывалые" :) Пришло письмо, что права мои отправлены в Российское консульство. За суетой и занятостью, позвонить в консульство еще не удосужилась .... но попытаюсь это сделать. Хотя, что-то мне не верится, что возможно их оттуда выцепить.
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2013, дата первого сообщения: 2 сен 2013 ---
    а вот "пешеходить" не пришлось. В хементе выдали справку, подшитую к копии моих российских прав, по ней и ездила около 3-х недель.
     
  2. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Подскажите пожалуйста, нужно ли доказывать проживание в стране выдавшей права в течении 185 дней в год получения прав? У меня коллегу попросили такое сделать, но год назад.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне в свое время в Хементе сказали, что вообще-то по этой справке ездить нельзя, но все ездят :).
     
  4. 528

    528 Старожил

    а мне в маскве от гибддешников пришло письмо, что у них есть мое вод. удостоверение и просят его забрать, из голландии до них российское ВУ дошло примерно за год
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    а если бы Вы здесь были прописаны, то права отдали бы здесь же ещё раньше. (у меня заняло пару месяцев)
     
  6. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Доктор должен быть специально аттестованный для этого, так что семейный не прокатит. Годный доктор мне стоил 60е (+23 за сертификат) т.е. не так много за сохранение категории C.
     
  7. 528

    528 Старожил

    а зачем мне здесь российские права?
    и особенно прописка?
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    В нашем белорусском сказали, что возможно. Сказали звонить периодически и спрашивать. Правда, мы забыли/забили.
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    не то чтобы они мне нужны были здесь, они просто нужны.
    А прописка может быть нужна, например, по случаю получения истёкшего загранпаспорта.
     
  10. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Получила сегодня ответ rdw, что в соответствии с их информацией у меня нет действующего вида на жительство и права мне не обменяют. Как лучше действовать в этой ситуации? Отправить несогласие на голландском в rwd или идти в гементу?
     
  11. Anesthesist

    Anesthesist Новичок

    Здравствуйте! Вопрос: я приехала сюда с партнером, рулинг есть только у него. Обменяют ли и мне права по его рулингу?
     
  12. Vander

    Vander Активный форумчанин

    обменяют
     
  13. Anesthesist

    Anesthesist Новичок

    спасибо!!!)
     
  14. evb

    evb Новичок

    Уважаемые форумчане, а правильно ли я понимаю, что теперь появилась онлайн альтернатива старой-доброй отправки формы за 23Е в CBR?
    То есть достаточно (при наличии DigiD) на mijn.cbr.nl заполнить анкету и оплатить по счету и фазу с отправкой конверта, полученного в хементе - можно пропустить?
     
  15. evb

    evb Новичок

    Отвечу себе сам :)

    Да, подача запроса на cbr.nl (при авторизации по DigiD) - действительно альтернатива отправки формы в конверте через post.nl. Очевидно, это должно сработать быстрее и не придется лишний раз ходить в gemeente, чтобы купить тот самый конверт.

    Цена вопроса online - 28E, в gemeente - 25.8E.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. evb

    evb Новичок

    Вроде бы выше видел утвердительный ответ, но все равно хочу уточнить.
    Работает ли процедура замены прав для жены КМ? Руллинга, конечно же, у нее нет - только к КМ.
    Если можно, ссылочку какую-нибудь на эту тему...
     
  17. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Да, жене тоже меняют. Мне меняли без проблем, там об этом в курсе.
     
  18. Reyskip

    Reyskip Новичок

    прошу прощение за оффтоп-что такое Руллинг?
    искала темку про то, могу ли я водить авто по Российскому водительскому удостоверению в НЛ, а тут все подходящие ответы в Руллинг какой то упираются ))
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Можно, т.к. она жена КМа, у которого есть рулинг. Т.е. ваш рулинг для этого обязателен.
    Это налоговое послабление для переехавших сюда высококвалифицированных мигрантов.
    Если мне не изменяет память, вы замуж за голландца выходите, т.е. на вас это не распространяется.
    Можете, но только первые полгода жизни тут (отсчет идет с момента прописки по голландскому адресу). После этого имеете право водить только по голландским, на которые придется отдельно сдавать экзамены по вождению. Т.е. просто обменять права вам никак. Но если вы регулярно и давно водите, то пара уроков, выяснение различий в некоторых правилах - и скорее всего легко сдадите. У меня жена сдала после 2 уроков.
     
  20. kellerman

    kellerman Новичок

    А может ли жена КМ поменять права по рулингу КМ если прошло больше года с момента приезда?
     
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...