Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен водительских прав.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander120, 18 апр 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Вик, ты прости, но такого понятия, как "времянка" в Голландии просто нет, поэтому круглые глаза они тебе правильно делали.
    Они выдают письмо, мол, меняем права. Скорее всего прокатит со случайным полицейским, если с ним норм общаться экспату. Но оно не дает тебе права водить машину и страховка в случае аварии не действует (если страховая это выяснит).
    А вот права, не дошедшие до консульства - ты уже не первая, какая-то черная дыра где-то образовалась в этом году.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Сотрудница гементы даже звонила куда-то, консультировалась. В результате, отправила за переводом.
    Как мне подготовится к походу в шеренгу без перевода прав? Мне и на русском не просто свои права отстоять, а тут на английском придётся... Может распечатки какие-то с сайта RdW сделать?
     
  3. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Попробуйте просто придти в другой день. Вероятность, что будет другой сотрудник и ' другие' правила очень велика.
    Миша, я с тобой, конечно, спорить не буду, ибо не обладаю уровнем знаний и опыта, которые есть у тебя. В то же время, основываясь на обсуждении данной темы в одной из русскоязычных фб групп, было сказано кем-то из давно переехавших, что та бумага даёт право ездить. Ведь права наши действуют ещё, значит тот факт что сама 'карточка' не находится у нас в кармане ( и не изъята по решению рдв или суда) не может означать запрет на вождение. Но ещё раз, это то, что я прочитала.
     
  4. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    27 декабря полгода, как я в Го, а рулинг получить, похоже, не успеваю к этому моменту.
    Права поменять уже не удастся? Т.к. вроде бы лимит 6 мес.?
    В прошлый раз в Гементе завернули, мол, без рулинга не одобрят замену.
     
  5. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Лимит 6 месяцев на использование не голландский прав. На смену прав сомневаюсь что есть лимит.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. vdronova

    vdronova Форумчанин

    6 месяцев лимит на подачу замены прав.
    Но, предполагаю, что если рулинг ещё на рассмотрении, то и подать нельзя, пока решения на руках не будет.
     
  7. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Да, в этом и проблема. На пятый месяц из налоговой ответили, что надо бы доказательств прислать, что жил за пределами Го, ну вот теперь снова ждать. А время на исходе.
     
  8. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Мне кажется, переживать не стоит, как только будет рулинг- сразу же подашь на обмен прав
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    ну что ж, отпишусь по результатам тогда в этой теме :)
     
  10. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Договорились)
    А рулинг правда 5 мес рассматривали? Там же вроде 3 или 4 месяца у них максималка по рассмотрению?
     
  11. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Мне кажется, наш CFO протормозил немного еще. Начали шевелиться в сторону подачи заявки на рулинг где-то спустя месяц после приезда, как я получил BSN и карту, а ответ с требованиями доказательств пришел только с неделю назад.
     
  12. PDO

    PDO Форумчанин

    Меняла права по рулингу в сентябре 2018, т.е. почти через полтора года после приезда. Никакого перевода российских прав не просили.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Не совсем так.
    6 месяцев можно с иностранными правами.
    Лимит на обмен иностранных прав по рулингу точно больше пары лет, есть случаи обмена после 4-5 лет без проблем.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  14. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Еще раз изучаю вопрос правомерности требования перевода российских прав при замене.
    Цитата из Handleiding ‘Aanvraag omwisseling voor Nederlands rijbewijs’ (3 E 0397) от 06 июня 2018 года ( с сайта rdw)
    "Vertaling van het buitenlandse rijbewijs Is het buitenlandse rijbewijs alleen opgesteld in leestekens die niet in Nederland worden gebruikt (bijvoorbeeld in het Japans of Grieks)? Dan moet u een vertaling van het buitenlandse rijbewijs meesturen. Een beëdigde vertaler, de Ambassade of het Consulaat moet de vertaling hebben opgemaakt. De documenten moeten origineel (tenzij dit anders is aangegeven) zijn en levert u in bij de gemeente waar u staat ingeschreven. Daarna dient de gemeente de aanvraag bij de RDW in."

    В моих правах, полученных в 2012 году. Заголовок написан на русском языке.
    Фио и остальные данные с переводом на английский.
    Разве это не означает, что я должна предоставить перевод?

    Хотя, по сути, переводить здесь нечего - только заголовок!
     
  15. Valery

    Valery Старожил

    Переводить надо, только если все ТОЛЬКО по русски.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Пока решаю вопрос с подачей прав на замену...
    Вопрос следующий: если 185 дней с момента регистрации в Голландии прошли,
    но на новый год я выезжала и въезжала обратно в Голландию (виза , отметка в загранпаспорте есть).
    Могу ли я ездить некоторое время по российскими правами как турист? предъявляя загранпаспорт и российские права?
     
  17. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Проблема в том, что название документа написано по-русски.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Какая еще виза? ВНЖ же?
    Если вы резидент НЛ (здесь прописаны), то дальнейшие "выехал-въехал" ни на что не влияют.

    Нет

    Вам об этом из RDW ответили или вы сами решили, что это проблема?
    Если первое, то переводите, о чем речь. Если второе, то вы сдайте их сначала и посмотрите.
     
  19. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Виза старая итальянская действующая осталась (в аэропорту ее нашли), вот и подумалось, что можно за туриста сойти. ;)
    Но вы мой пыл охладили.
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2019, дата первого сообщения: 10 янв 2019 ---
    Вы правильно догадались, придумала сама, но основываясь на опыт подруги у которой в гементе s-Hertogenbosch потребовали официальный перевод такого же как у меня водительского удостоверения.
    Кроме как к заголовку там придраться не к чему.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Насколько я понимаю муниципалитеты лишь пересылают документы в RDW (делая очевидно какую-то поверхностную проверку). У меня в Амстердаме тоже посмотрев на права сказали что возможно RDW вернет и придется делать перевод, но в итоге все ок, перевод не понадобился.(правда по ошибке выдали категорию B которой у меня не было) Т.е. вероятно если ваш муниципалитет попросит сделать перевод, то вы можете попробовать настоять и отправить права без перевода.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...