Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен валюты (В обменнике)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем evgeny, 16 сен 2002.

  1. evgeny

    evgeny Новичок

    Хочу обменять доллары на евро в обменнике.
    Берут ли обменники какие-то проценты или
    они честно меняют по курсу, который у них на
    табло написан?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Мне кажется, что проценты у них уже включены в курс, написанный на табло:) а вообще, лучше спросить заранее. Лично я меняла когда-то $$$ на гульдены в ABN-AMRO, по-моему, обменяли точно. А если есть счет в банке, так лучше эти доллары положить туда, и они, насколько мне известно, автоматически конвертируются в евро по текущему курсу.
     
  3. evgeny

    evgeny Новичок

    В ABN/AMRO с меня взяли три процента за обмен.
    (Это было полтора года назад).

    Кстати, в этом банке сейчас есть автоматы, при
    помощи которых можно наличные евро ложить на свой
    счет. А можно ли ложить таким же образом доллары
    и возьмут ли они при этом проценты за конверсию?

    Или все же обменник?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Когда я снимала со счета наличность в долларах, комиссии не брали. Наверное, обратная операция тоже не подразумевает комиссии. Вроде бы об этом даже где-то на сайте ABN-AMRO было сказано.
     
  5. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Да-а-а, ABN AMRO комиссию при снятии(вкладе)$$$ со счёта не берёт :crying:  :crying:  :crying: . Открыла я тут счёт, решила попробовать положить  $, так они, нехорошие люди 50 $ по курсу перевели= 50,10 euro и комиссию 3,40 почти 7% взяли. Если в России $$ на рубли,а рубли на евро менять- то на то и получится. Но почему же здесь такой%? :hehe-sign: Интересно,а в других странах сколько берут?
     
  6. evgeny

    evgeny Новичок

    На прошлой неделе обменял 1300 долларов в АБН/АМРО.
    Взяли примерно 3 процента за обмен.
     
  7. hondje

    hondje Новичок

    Всегда низкая фи у GWK (1.75/2.25%). Эта бывшая дочка PostBank расположена на всех вокзалах. В А-даме на CS возможен другой процент, да и умный человек туда с деньгами не пойдет - все можно потерять.
     
  8. Boris

    Boris Гость

    У GWK помимо 2.25% сусчествует также коммиссионный сбор (у меня оставалась небольшая сумма в зеленых (розовых  :D ), что-то порядка 150 у.е. ) - содрали 2,25% + 2,25 Евро сбор. Кроме того, в GWK учитывается разница между курсами покупки и продажи (то есть маржа).
    Впрочем, в том же самом АБН-АМРО положение не лучше. Совет: меняйте доллары в России или в другой нормальной стране (eg, Чехия).
     
  9. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    В оправдание AMRO хочу добавить, что берут они не 7, а 2,75%, просто при пересчёте $$$ на евро учитывается курс ~0,968, и получается около 6,5%. Ну, и в банке нужно сначала на счёт положить, а потом можно снять сколько нужно. А в России если $ на рубли продавать,потом евро покупать-пардон,> 10% получается. :hehe-sign:
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Пару лет назад надо было платить 3 гульдена независимо от суммы которую меняeшь. Запомнила это навсегда, так как "умная" девочка Юля меняла по 10 долларов каждый день вместо того, чтобы сразу поменять 100. Когда узнала aбЫдно было. ???
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...