Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен крупной суммы валюты

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ssergey, 9 июл 2018.

Метки:
  1. ssergey

    ssergey Новичок

    Подскажите, пожалуйста, где выгоднее производить обмен валюты? Есть необходимость обменять 17 000 долларов на евро. Ходил сегодня в ING банк. Там мне ответили, что вообще все банки Нидерландов не меняют наличную валюту на евро. Отправили в GWK Travelex. А там предлагают такой курс, что выгоднее слетать в Беларусь, обменять и вернуться, чем менять здесь, разница выходит около 1 300 евро. Может есть таки какой способ обменять всё это здесь, но по более выгодному курсу?
     
    Метки:
  2. mais

    mais Завсегдатай

    В схипхоле на выходе из багажного у приезжих?

    пысы: в рб до 10К без декларирования можно ввозить
     
  3. chel

    chel Старожил

    По-моему, свой банк всегда поменяет. У вас нет счёта в голландском банке ?
     
  4. ssergey

    ssergey Новичок

    А там не тот же GWK будет? Выше 10к можно и задекларировать.

    Есть, счет здесь в ING. Именно к ним и отправился, думал, скажут, давайте, сейчас быстренько обменяем и закинем Вам на счет, но не тут то было.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    В будке на Damrak курс был гораздо лучше
     
  6. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

  7. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    в NL действует 5% налог на обмен наличной валюты (так что нормального курса нигде не будет)

    кстати разместить объявление на marktplaats нельзя - засудют

    сам в такой же ситуации только сумма поменьше 4k USD :)
    повезу в Украину и там поменяю по крос курсу
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2018, дата первого сообщения: 9 июл 2018 ---
    открытый в USD счет предполагает работу только по безналу
    да и условия обслуживания вам не понравяться (60 евро за открытие, 48 euro per year за ведение счета, минимум 10k USD)
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а на craigslist - можно (там много экспатов)

    да и на MP - не засудят, а удалят
     
  9. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

  10. kosta

    kosta Аксакал

    Знакомый американец пару лет назад менял пару тысяч USD-EUR - для поездки в Европу. Но это из Америки, найдете ли кого-то тут - не знаю.
     
  11. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    "и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл"
    я бы не сравнивал,
    в US можно заказать выдачу свободноконвертируемой валюты в любом отделении своего банка,
    например https://www.bankofamerica.com/foreign-exchange/foreign-currency-exchange.go
    зачем было использовать craigslist ?
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Может узнать еще условия в близлежащих странах — Германии, Бельгии, куда можно сгонять на машине за полдня?

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    курс с рук был лучше
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Наличие безналичного счета в USD не подразумевает возможности работать с USD налом :(
     
  15. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    моя думать, что можно было б с него перевести на свой же в евро по кросс-курсу.
    но, походу, я был не в курсе, что тут такая операция обложится 5% налогом
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Это не налог. А желание банка заработать побольше денег.

    Поэтому на месте ТС я бы поискал обменник, с которым заранее договорился (чтобы у них было достаточно денег).
    Когда-то советовал обменник на Дамраке, но не знаю, существует ли он по сей день. Лет 15 назад там был лучший курс по стране, я тогда много с долларами работал и активно этим интересовался.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А PayPal к нему можно привязать? Или там курс еще хуже будет?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Курс у ПП не сильно отличается от банковского, а на большие суммы точно хуже.
    Если нужно работать с безналичными USD, то сейчас самое удобное и выгодное - Transferwise.com или Revolut.com
    У первого проще и быстрее (счета бесплатно, перевод с комиссией), у второго чуть лучше курс и чуть дешевле (обслуживание платное, переводы бесплатные). Но и там, и так - строго безнал и (почти) полная виртуальность.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Dariam
  2. Izum
  3. __Alex__
  4. mickey
  5. Alex83

Поделиться этой страницей

Загрузка...