Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обязателен ли голл паспорт (посещение россии с двойным гражданством)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Ирида, 16 фев 2011.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Вопрос к знатокам особенностей бюрократической машины на границе

    Начальные данные: ребенок с двойным гражданством и наличием российского паспорта и голландской ID карточки. Вопрос: может ли он пересекать российскую границу в обоих направлениях с заданными документами или ему нужно оформлять голландский паспорт?
     
    Метки:
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    Наличие российского паспорта (и гражданства) является достаточным основанием для въезда на территорию Российской Федерации.
    Наличие голландской ID карточки является достаточным основанием для въезда на территорию не только Нидерландов.
     
  3. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Нужно оформлять паспорт.

    Ссылка
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    Я что-то не так прочитал ?
    Met een Nederlandse identiteitskaart kunt u zich identificeren en reizen naar een aantal Europese landen.

    Это имеется в виду что на вашу карточку ребёнка нельзя вписывать:
    Op een identiteitskaart kunnen geen kinderen worden bijgeschreven.

    Я так понял, что у ребёнка есть голландская ID карточка (а не у родителя)
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Правильно поняли про ребенка.

    Я так понимаю, что голландцы не могут путешествовать в Россию по карточке хотя бы потому, что туда визу некуда клить ;) Но в данном случае ребенок пересекает границу без визы.
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    голландцы не могут путешествовать в Россию по карточке хотя бы потому что у них должен быть голландский паспорт :)
    Это русские путешествуют в Голландию по карточке.
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    C тех пор как ввели id-карты ваше утверждение не верно. Не путайте, пожалуйста, с карточками для временноприбывших.
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Landen waarvoor de Nederlandse identiteitskaart geldig is

    * Andorra,
    * België,
    * Bulgarije
    * Cyprus,
    * Denemarken,
    * Duitsland,
    * Estland,
    * Finland,
    * Frankrijk,
    * Griekenland,
    * Groot-Brittannië en Noord-Ierland (inclusief de Kanaaleilanden),
    * Hongarije,
    * Ierland,
    * Italië,
    * Letland,
    * Liechtenstein,
    * Litouwen,
    * Luxemburg,
    * Malta,
    * Monaco,
    * Noorwegen,
    * Oostenrijk,
    * Polen,
    * Portugal (inclusief Madeira en de Azoren),
    * Roemenië
    * San Marino,
    * Slovenië,
    * Slowakije,
    * Spanje (inclusief de Canarische eilanden),
    * Turkije,
    * Tsjechië,
    * IJsland,
    * Zweden,
    * Zwitserland.


    Nederlandse identiteitskaart

    а также можете почитать сами на обороте своей карточки. если найдете там Россию, то можете спокойно въехать и туда тоже.
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    В данном случае карточку надо показывать только ЕСовским пограничникам (голландским или польским). Для них карточки должно быть достаточно. Российским/белорусским погранцам показывается российский паспорт (второй они могут спросить только из любопытства). Авиакомпании придется показать и паспорт (иначе билет не получишь, наверное), и карточку (для подтверждения, что в Голландию впустят). Так что теоретически должно все получиться.

    ПС. Но я бы для первого раза запасся и Го паспортом, и карточкой... B)
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    теоретически, въездной и выездной документы должны быть действующими, как на въезд, так и на выезд из страны. по российским законам карточка таким документом не является. остальное, как карта ляжет :)
     
  11. Darida

    Darida Аксакал

    Мои дети - оба с двойным гражданством ездят только с 2-мя паспортами.

    Потому что Вашего ребенка в Россию впустят ( именно российский паспорт придется пограничникам показывать), но не выпустят из России по российскому паспорту БЕЗ ЕВРОПЕЙСКОЙ ВИЗЫ .
    Карточка не является официальным докуметом, позволяющим выезд из страны. Только виза или второй "забугорный" паспорт .

    Оформляйте паспорт.
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    В первый раз в жизни слышу про "выездной документ". Что это такое ? Виза ? Виза не даёт права на выезд, она даёт право на въезд в страну которая её выдала.
    много лет езжу без виз, паспорта у меня голландского нет. Интересно, как меня пропускали до сих пор ?
     
  13. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    А выпустят ли из России с новым стерильным паспортом (российским загран), при наличии ID? Но если ID не является документом в России, то как пересекать границу (в обе стороны)?
    Поделитесь пожалуйста опытом, кто так уже ездил?
     
  14. matsnev

    matsnev Новичок

    Российские пограничники выпустят со стерильно чистым загранпаспортом даже и без наличия карточки - им главное, чтобы документ был в порядке, а куда Вы едете - не важно, хотъ в нейтральной зоне живите. Карточка или голландский паспорт будут важны авиакомпаний, поскольку им не хочется, в случае невпускания в Европе, везти пассажира обратно за свой счет. И достаточность карточки зависит от внутренних правил авиакомпании.
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Как то ну совсем расходится с реальность, вы точно хоть раз ездили в Россию с карточкой?
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    Evgenij, читайте топик. В Россию я езжу по российскому паспорту.
    А а Европу въезжаю по карточке. Без виз !
    Ни в первом, ни во втором случае никаких "выездных" документов у меня нет. И о существовании оных мне ничего не известно.
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Тем более как-то не в тему ваше заявление, наверное надо вам самому прочесть заново.
    Я пишу, что не согласен с автором ремарки
    Найдите здесь слово въезд.
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    Да, что-то я не понимаю, чего я не догнал в Вашем вопросе :)
    Извиняюсь, занесло.
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну вроде как тот автор пишет, что выезд из России только по визе или гол паспорту, что есть неправда, а вы пишите, что въезд в Го без визы по карточке, что есть правда. Вот я и пытаюсь соотнести одно с другим, вроде не пересекается пока.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ключевые слова

    naar een aantal Europese landen

    Россия в их число не входит, имеются в виду страны - члены ЕС.

    Российские пограничники врядли знакомы с ID карточкой голландцев (не путать с видом на жительство для иностранцев). Ну, то есть, это примерно как если попытаться из Голландии в Россию выехать имея голландский паспорт + российский внутренний, а российского загран. не иметь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...