Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Об авторском праве))

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем stanlyt, 15 янв 2017.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    кто как думает? (тема просто поболтать)) )
     
    Метки:
  2. stu

    stu Старожил

    По патентам знаю вот что грубо: если у вас патент, то вы можете ограничить других в использовании запатентованного изобретения. Если изобретение опубликовать в СМИ, то получить патент уже никому не удастся. В этом случае, все могут пользоваться изобретением, и никто никого не может ограничить. Предполагаю, что в вашем примере конкурент может попытаться запатентовать ваше же изобретение и вас же ограничить, потому что сайт - не СМИ, но если докажете, что опубликовали до него, то его патент аннулируют. Возможно вру и любая публикация отменяет возможность патентирования.

    З.Ы. Ваш котик на аве так забавно мил на фоне звезд, что рука сама тянется к клаве написать что-нибудь доброе)))
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Если вы про обереги серьезно - то я промолчу и пойду дальше, это без меня. :) Не, голландцы, конечно, велики в коробки от телевизоров упаковывают и говорят, что есть статистика, что, да, в лучшем виде доходят, но обереги...
    Если у вас там действительно какая-то инновационная система упаковки - её вполне можно запатентовать, кмк, но на это надо закладывать соответственно а) расходы на регистрацию, б) расходы на поддержку патента и в) расходы на разборки. И сильно задуматься, стоит ли овчинка выделки.
    Голландцы какие-то страшные цифры публикуют, конечно...
    :)))) https://rassvet.com/forum/index.php?threads/demotivatory-i-prochie-veselye-potoki-soznanija.13483/ - первая самая картинка про это же :)
    P.S.: AFAIK, публикация в СМИ никоим образом ни на что не влияет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Насчет СМИ, я конечно, не 100% уверен, но с научными публикациями есть такое дело - если в журнале опубликовался, то мимо патента пролетаешь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Патент
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Уфф, перекрестился. :)
    ИМХО, чисто ради того, чтобы не сидеть на пятой точке, нужно делать всё, без оглядки на патент.
    И подходить к этому от обратного: есть у меня время и деньги, вкладывать в патент для бизнеса, который может не взлетит совсем?
    Мне кажется, единственный логичный ответ простого человека - нет ни того, ни другого. Так к чему мы тут воздух биты сотрясаем?

    Если я достаточно верю в бизнес - я его начинаю, несмотря на конкуренцию, на возможные нечестные игры конкурентов, на свои какие-то недочеты, которые наверняка есть.
    Просто нужно понимать (а большинство не понимает, боюсь), что любое свое дело и бизнес - это не "сколотил девайс - и до конца жизни можно сидеть на попе", а постоянное движение per aspera ad astra. Если есть это понимание и шило, то никакое отсутствие патентов не помешает прогрессу. И тогда на тот момент, когда конкуренты скопируют волшебный know-how, вы уже придумаете еще 3, которые тоже "впереди планеты всей" и отсутствие патента в самом начале особо ни на чем не скажется.

    Возвращаясь к варианту с хитрой упаковкой - вижу 2 варианта развития.
    Первый - запатентовать, а потом либо создать старт-ап, поработать и продаться, либо продаться сразу какому-нибудь Amazon'у. Но это тоже не просто.
    Второй - создать и начать работать. Для отпугивания особо ретивых можно писать что-то вроде US/EU patent pending under no. 666. Думаю, отпугнет тех, кого можно отпугнуть патентом и будет логично проигнорировано Китаем :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. stu

    stu Старожил

    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...