Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О воспитании котов

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Greta, 21 окт 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Так я про 90 см полосы препятствий:)
    Ты себе представляешь, что соседям такое предложила и они это сделали?:)
    Как они сами туда смогут попасть?:)
    Насчет отпугивателя ниче не знаю. Мои творят тут, что хотят, заразы:)
    (а соседи точно знают, что твои коты им там взрыхляют? Пусть собаку заведут, из мелких и тявкающих:))
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ты себя недооцениваешь, 90 см - это не много )))
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    завтра вымеряю:)
    (но я в своих верю. Они просачиваются в такие дырки:woot:, по крышам скачут и т.д, подозреваю, что полоса препятствий-то для меня будет, а не для них:))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а кот не может 90см прыгнуть? не верю (с)
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    пообщались с соседями...было б наср№№ть, но эти пипец хорошие. за домом нашим смотрят, у них наши ключи на экстренный случай, все праздники вместе...в общем оказыца есть несколько диапазонов в этой штучке. сосед настроил на все. поэтому я ето и слышала. теперь решили сменить положение отпугивателя и даипазон настроить тока на котов. и выпускать по одному коту и смотреть, что с садиком ))) как хорошо иметь дело с адекватными людьми..самое приятное, что мы сказали, что деньги хотим отдать за прибор, это около 40 евро. А сосед пенсионер сказал, что у него гос песния и он денежки получает, потому что мой муж работает и ему ниче не надо, лишь бы мы молодые так же работали и пенсию ему бы гос давало )) прикол, да? )))))
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а еще он реально не в том месте поставил прибор, надо бы в самом начале сада поставить (сад - это фоортаун) и тогда они не смогут даже подойти вроде
     
  7. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Я сегодня, видимо, совсем непонятно выражаюсь.
    Если начать сначала ;) Хорошо помогают простые механические препятствия вокруг растений - и это сделать просто, если там не десятки квадратных метров. Например, у меня есть грядка (шириной 90 см.), где между растений воткнула палочки, чтобы там никто не шлялся.
    [​IMG]
    Хотя идея с полосой препятствий (в прямом смысле слова) тоже интересная :cool:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Какая-то магия. Непонятно что коту мешает ходить между этих палок.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Размеры :happy: Кроме того, между ними ходить неприятно, особенно когда есть альтернатива без палок (дорожки). И можно палочки и чаще установить - я взяла те, что были под рукой - хватило.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...