Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О том, кто как выучил голландский

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем dmi3, 13 май 2014.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    После получасового общения с англичанином интонации приходят в норму, потом без подпитки скатываются обратно :). В Англии прблем с пониманием никогда не было, хоть больше недели там не проводила.

    У моих коллег выдержки не хватает, и мне самой надоедает ломать комедию...
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    С рыбой полная беда! Особенно, когда решаешь, что прекрасно можно начать учить язык, пойдя работать в ресторан (без слова голландского). Ну а там клиентов надо спрашивать: чего желаем, мясо или рыбу. Как вспомню-так вздрогну:D
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    У меня веселье было с vijf (я обычно брал 5 сырных палочек), с тех пор я брал или 4 или 6 :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    фиш как в "иш-ты!" и фииз как "чиз", когда в самый последний момент вспоминаешь (но ничего поделать уже не можешь), что в английском звонкие зогласные на конце слова не оглушаются.
     
    • Полезно Полезно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Произношение звуков и акцент это разные вещи. Акцент он скорее относится к динамике речи, предполагая, что звуки проносятся ОК.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще меня научили что не надо говорить КАЛЕ ХУР когда по приезду искал жилье.
     
    • Смешно Смешно x 6
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а оно точно должно быть грассирующим? По-моему, тут просто многие картавят и не парятся по этому поводу (а школы и проч. образовательные учреждения произвошение звуков не исправляют). Вот тут совершенно явно НЕ грассирующее:

     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    в Р-р-рхотердаме должно быть.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  10. kosta

    kosta Аксакал

    какой фундаментальный труд, однако :)

    А как говорят на хилверсумщине - ведущие новостей? Есть некий "хох дейч датч" стандарт?
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ха-ха! Оказывается, это всё французы со своим прононсом и "stiff upper lip" голландцы, желавшие быть похожими на высший класс :D

     
  12. 528

    528 Старожил

    ленин и вертинский по той же причине картавили
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    у ленина не французская "р" была ))

     
  14. 528

    528 Старожил

    так ленина в 18 году каплан подстрелила, он после этого только глазами мог моргать
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    скорее "хот датч" - как Саша де Бур говорит - облагороженный гойский выговор. а вообще, дело вкуса - кому что нравится. мне мягкий люмбюргский симпатичен. кстати, по Радио 1 в субботу утром замечательная программа De Taalstaat, в ней есть рубрика - разбор речи разных бн-вцев, в прошлый раз Мартайна Нивекерк разбирали. супер-интересно для любителей языка
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. 528

    528 Старожил

    советы по изучению инязыка
    http://www.cluber.com.ua/lifestyle/...-hitrostei-superbyistrogo-izucheniya-yazyika/

    • Duolingo – превращает обучение языкам в игру. Здесь вы набираете очки и постепенно переходите на следующие уровни сложности.
    • Babbel – содержит более 2000 слов для каждого языка с картинками, а также распознаватель речи для тренировки произношения.
    • Forvo – крупнейшая в мире база озвученных слов и фраз. Попросите произнести новое слово или, может быть, имя. И один из пользователей прочтёт его для вас. Можете помогать другим, записывая озвучку слов на родном языке.
    • Lang-8 – сообщество, где исправят ваши ошибки в тексте. Напишите пару абзацев на языке, который сейчас изучаете, и «отдайте на съедение» носителям языка. Не забудьте самим примерить роль учителя.
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 2
  17. 528

    528 Старожил

    кстати, тут можно скачать некоторые учебники и аудиокниги на голландском
    http://examenmvv.ru/free-books/
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
    • Нравится Нравится x 5
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Риспекщите вам! Чудесная ссылка =)
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Вечера становятся все длиннее, вот и подумалось: а почему бы голландскому языку (наконец-то) время не уделить. Залезла в ссылки, которые сама запостила(перекопировала) в тему языка.. Скушно однако, уровень слишком низкий. Вопрос: у кого есть идеи как язык (в интернете) активно подтянуть? Есть какие-то активные программы для уровня С+?
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    С++ от Страуструпа подойдет? :)))
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  1. Карен
  2. bit
  3. AlexLon
  4. Lya
  5. Gas-Gas

Поделиться этой страницей

Загрузка...