Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О статусе и резиденстве (порядок получения)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 29 окт 2002.

  1. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Редко соглашаюсь с Алексеем, нона этот раз соглашусь полностью. Тем более, если предполагаемому гаранту 19 лет - это же еще совсем ребенок, неизвестно, что ему придет в голову через месяц.

    А вариант учебы в Голландии не рассматривается?
     
  2. Ann

    Ann Новичок

    Ярослав, ей без 8000 евро на счету или голландского гаранта или гранта на учебу никто не выдаст VTV. Плюс сертификат по голландкому или английскому языкам, скорее всего, тоже понадобится  :(



    <!--EDIT|Ann|1061299112-->
     
  3. evgeny

    evgeny Новичок

    Это не больше чем на три года.
     
  4. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Про учебу я имел в виду следующее: если уж ее бойфренд выступает в качестве гаранта, то лучше уж на учебу, а не на совместное проживание. Но, наверное, это все равно не вариант.

    2 evgeny: в такой постановке вопроса это называется проституция.
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Найти работу в Беларуси реально, но не сразу. Если старшая дочка найдет подработку на уборке квартир, таким образом она сможет сделать себе небольшой запасик на первое время, пока будет искать работу. У моих знакомых в Миснке на поиски работы уходило от месяца до полугода, это при том, что у людей есть высшее образование и на большие селлари, больше чем  200-300 евро, они не претендовали.
    Если тут решили остаться любым путем, остаются только нелегальные пути, на которых долго не продержишься, если не найдете себе другую пару. А пару среди нелегалов голландские партнеры не очень-то любят искать, т.к. в таком случае весь риск вашей предыдущей истории ложится на них.
    Если вы тут нелегально останетесь, то потом легализоваться при получении следующей визы будет ооочень сложно.
    Ситуация незавидная, так что если ваш партнер пойдет на конракт, по которому вы сами себя содержать должны - это самы лучший вариант из всего возможного.
     
  6. evgeny

    evgeny Новичок

    Надо эту отросток конференции уже куда-то в другое место
    переместить. Проституция - это зарабатывание денег известными
    методами в основном на незнакомых мужчинах.
    С законным мужем так вопрос поставить не представляется
    возможным.
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Еще вариант связаться разослать резюме в Беларуси, но опять таки, на поиск работы уйдет время.
     
  8. amn777

    amn777 Новичок

    Привет всем!!!
    Спасибо за поддержку.
    Живем мы в Мозыре, работала я инженером, зарплата была €125 в месяц, Марина училась в колледже в Минске, аттестат хороший, но деньги сильнее. Она оставила учёбу из-за меня, так как мой патрнёр пообещал лучшую жизнь, а теперь говорит, что у него нет денег, но мы ни когда не просили, за эти 3,5 мес он не дал мне ни одного €, прокладки покупал вместе со мной, у детей тоже не было. Дал 2 раза €5 для двоих, а потом ещё 5 на двоих. вот, <Kinder baishl> он получает на свой счёт, €147 тоже хотел получат на свой счёт. Я возмутилась, был большой скандал. Теперь звонит по тлф не разрешает, выходить на улицу тоже, интернетом пользуюсь когда его дома нет. Сказал. что если ещё раз выйду из дому, закроет дверь и не пустит.
    Работу в Минске или в Мозыре найти да ещё €200?!!!
    Если бы я её нашла, то меня бы уже здесь не было.
    А если бы я её ещё и в Минске нашла, то я бы была королевой!!!
    Почему он меня заставляет самой идти в гементе, а сам не хочет этого делать?
    Как можно его уважать, если мы сами пошли в гементе, рассказали о нашей ситуации, 2 ночи ночевали в приюте, а потом нас полиция отвезла в <AZc> в <Etten-leur> и без денег, без вещей, без еды остасвили на улице и мы скитались неделю голодные, помогали больше всего нам голландцы с едой, деньгами, а он дал нам только €4 на троих, у младшей дочки начался нервний срыв. Потом быстренко купил билеты детям и они уехали, но старшая уже здесь.
    И всю эту неделю он меня заставляет идти в гементе, почему сам не идет?
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    А может быть, пора уже в полицию или в органы по защите прав человека звонить?

    Если все в самом деле так и есть, то об этом надо рассказать кому следует :(
     
  10. amn777

    amn777 Новичок

    A komu? Ya ne znayu shto v takoy situazii ya mogu sdelat. ON sam iz chile, lat. amerika, shiliez.
    A zdesd oni imeyut ne joroshuyu slavu.
    Moget tak i nado, shto mi ne imeem deneg i prav zdes, tak kak odna russkayua genshina skazala (ona rabotaet v matsxapeleverkt), shto mi zdes bez prav i est kak veshi?  :scull:  :music:
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    amn777
    Судя по всему у вас установка остаться здесь. Тогда нужно выкарабкиваться самой и не рассчитывать на помощь властей. В какой гемеенте вы прописаны?

    Во-первых, идите в протестантскую церковь, она тут имеет силы и влияние, сможет вам выделить деньги на еду, может где-то приютить, но не расчитывайте на хоромы, скорее всего это будет какая-нибудь малюсенькая комнатушка. (У меня есть знакомые беженцы, которые последее время существуют за счет церкви, т.к. их всех сейчас выгоняют из страны).

    Во-вторых, обратитесь в Красный крест, но там помощи особой не ждите, вы не из страны, в которой идет война, поэтому они на вас скорее всего без особого сожаления посмотрят, но есть шанс напороться на добрых людей.

    В-третьих, если ваша старшая дочь не сделает себе переформление визы на другого фининасового гаранта (не знаю насколько это реально в ходе последних событий), то отправьте ее лучше домой в Беларусь до лучших времен, там девочка найдет работу, возможно успеет получить профессию, а не пойдет по рукам.

    В-четвертых, если уж у вас с первым партнером так получилось, то не знаю рискнете ли Вы заводить себе такого второго. Голландцы все разные, с первого взгляда человека и не разглядишь, нужно время. У вас найти работу по профессии без знания языка тут равен нулю, и единсвенный способ остаться в Голландии - найти нового партнера. Вы находитесь в Голландии, соответсвенно с потенциальными партнерами можете встречаться прямо не отходя от кассы. Я не верю в эти службы знакомств, но у пары знакомых были положительные случае нахождения женихов для своих мам в Голландии. Вы можете тоже попробовать - это , наверное, единственный выход. Еще при церквях бывают службы знакомств, одна моя знакомая так и познакомилась со своим партнером, пока вроде опыт успешный. Желаю Вам самостоятельно разрешить все проблемы, а детей пока не вмешивать и отправить на Родину.

    Попробуйте найти в CWI любую рабоу, не требующюю знания голландского языка, например: уборка квартир, мойка стекол, резка грибов..... Это обеспецит вам некую финансовую стабильность и независимость.

    И у меня вопрос, на какие деньги сюда вернулась ваша старшая дочка, дорога не три копейки стоит, а те же 125 евро в месяц нужно еще успеть там заработать. Девочка вообще соображает или как?
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Чушь какая :angry:

    Лучше всего было бы позвонить в полицию для иностранцев (vreemdelingeтdienst) и рассказать все как есть.

    Или даже просто в обычную полицию. Телефон можно найти через
    www.politie.nl.

    Либо просто взять и уехать. Ведь лучше явно не будет.



    <!--EDIT|Anna|1061313868-->
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Не имеет значения из какой страны приехал сюда ваш партнер, латиносы очень даже семейный народ. Имеет значение куда вы смотрели, когда сюда ехали. Если уж произошла ошибка, то старайтесь выбраться сами. Полиция не поможет, как они говорят, полиция приедет только тогда, когда будет криминальная угроза вашей жизни, например, вас будут грабить или убивать или насиловать, а без этого они не помощники. Это они мне так по телефону сказали, когда я через них пыталась узнать телефоны социальных организаций в Голландии.
    Забудьте про то, что это "социальная" страна, она социальная только для тех, кто в ней всю жизнь прожил и после 65 лет  эта социальность только и становится видна, а до этого тут действуют условия жестокого капитализма.
    Ищите сами работу (у вас карта и софи-номер есть, как я поняла), ищите комнатку и ищите нового партнера. За 8,5 месяцев не найдете- поедите на Родину, это лучше, чем оставаться тут нелегально.
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    Анна, полиция не поможет в этих случаях, т.к. это семейные проблемы и за нее несет ответсвенность ее непутевый партнер.
     
  15. Multipas

    Multipas Новичок

    Я не совсем понимаю ситуацию: сначала выгнал, теперь Вы где живете? Опять с ним? Ничего себе!
    Свое отношение я лучше не буду говорить, а то модераторы почикают...
    В Минске я зарабатывала 280, работа была вторая по счету, первая была во время учебы в Университете. Так что все в ваших руках.
     
  16. Maya

    Maya Новичок

    Zdrastvuite milaia. Mne ochen bolno slyishat kakaia u vas jizn v etot moment. Kogda chitaiu mne prosto strashno i ne mogu predstavit skolko vam trudno...Ia prisyediniaius k sovetom s eshe odnom:

    W Golandii est servic kotori nazyivatesia Rechtshulp. Ot etogo chto ia znaiu dlia liudei s nikakoi ili nebloshovo dohoda - bezplatno. Vyi mojete pozvonite po telefon i oni vam dast sovet, ili ugovorit vstrechu dlia konsultaciu. U nih est iuristov i vyi smojete sprashivat ob vseh voprosov vam interesuet( vashih prav, prav detei i.t.n)
    zdes web adres:


    http://www.bureaurechtshulp.nl/resa/oin.asp?Cat=E

    Ofisov u nih vezde, tolko posmotrite kotoroi est v vash gorod. Konechno esli vam nevozmojno govorit po telefonu ili na ulice poiti - togda trudnee.

    Ia pologaiu chto v dannyih moment vam samoe vajnoe prakticheskoe reshenie problem, no esli vam nujna podderjka i vyi byi hoteli pogovorit s kogo nibud ob etot koshmar - toje est takie servisyi. Ia znaiu ob slachtofferhulp( ili chto takoe). Dumaiu oni toje daiut sovetyi, zapolniaiut formuliaryi. V etoto moment u menia net tochnyi kontakt, no esli vyi hotite ia legko naidu.

    Vot...nadeius eto informacia budet polezna.
    Izvinite dlia oshyibok v tekste. Prosto nadeius chto mogu pomoch s nekotoraia info.
    Uspeh!
    Maya
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Rechtshulp посоветует обратиться в иностранную полицию, т.к. разбор таких дел не входит в сферу их полномочий. Единственное но!, они могут дать телефоны общественных организаций, помогающим женщинам, терпящих унижение, насилие в семье и т.п. (это поможет, если у Вас брак или регистрация, а если саменвонен - не поможет). У вас есть карточка и вы имеете права на защиту до срока ее истечения.

    Slachtofferhulp находится при полиции. Они морально и материально по возможности помогают пострадавшим в различных криминальных случаях, уже зарегистрированных полицией. Просто так помогать они не будут, им нужен сначала факт регистрации, что с вами что-то случилось из разряда криминальных сводок, а потом они могут провести с вами психологическую беседу и постараться взыскать с обидчика определенную сумму денег. В случае таких разборок, как у amn777, если брак не зарегистрирован, то они помогать не будут (по закону не положено), а посоветуют вернуться на Родину или самостоятельно рабобраться со своим партнером.
     
  18. Maya

    Maya Новичок

    Rechthulp i Slachtofferhulp, mojet i ne pomogut, a mojet i kakuiu informaciu dast. Ia byilo posovetovat prosto pozvonit ( esli takaia vozmojnost est). Inogda liudei na telefon ne znaiut mnogo, no inogda informacia mojet byit bezcennaia.Dumaiu toje est variantov ostavit soobshenie i oni budut sozvonit. Vot eshe nemnojko info, dlia Slachotfferhulp, kontakte na ih stranichke:

    http://www.slachtofferhulp.nl/
    dlia A'dam naprimer;020 622 84 41

    eshe odna stranichka:

    http://www.heravrouwenopvang.nl

    ( o tom chto ia poniala eto organizacia mojet byit podhodit dlia vashego situacia)Voor aanmelding, intake en advies:
    Telefonische hulpverlening:
    026 339 69 69
    0900 66 000 66

    i posleednee chto ia nashla - SOS telefonnaia pomoch

    http://www.sosthd-adam.nl/
    Dlai A'dam TEL. 020 - 675 75 75
    Op de eerste plaats luisteren wij naar wat u te zeggen heeft of welke vragen u heeft. We proberen samen met u de problemen helder te krijgen en we bekijken dan of er een oplossing mogelijk is. Misschien geeft het gesprek weer even greep op de situatie van dat moment.De SOS Telefonische Hulpdienst beschikt over gedegen en uitgebreide informatie over advies- en hulpinstellingen.

    Maya
     
  19. Ann

    Ann Новичок

    Скорее всего, он хочет представить ситуацию таким образом, что дети по собственному или вашему желанию уехали, а он тут совсем не при чем. Так что ИМХО не идите у него на поводу и ни в какую гемеенте не ходите. Если ему это нужно, пусть сам идет и обьясняет, почему хочет отказаться быть гарантом ваших детей.  :angry:
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Правильно Анн говорит, он просто хочет руки умыть, как будто вы сами ото всего отказываетесь, а иначе по закону ему придется вас содержать до высылки на Родину под его наблюдением, платить за вашу еду, проживание, билеты. Фактически вы сейчас можете жить в номере гостиницы, а все счета на него пересылать и по закону он должен их оплачивать. Он же бумаги подписал, что обязуется вас обеспечивать, вот и пусть разбирается сам что ему делать. А вместо этого он вас запугал и посадил на голодный поек.
    Кстати, если Вы тут нелегально останетесь, то он тоже будет нести за вас ответсвенность :D
    Так что не бойтесь, проблем у него не меньше вашего. Только не терпите унижения, тогда уже лучше домой уехать.



    <!--EDIT|Вилка|1061376375-->
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...