Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. Pasha468

    Pasha468 Новичок

    Привет всем. есть необходимость перевести деньги из рф в голландию. Актуальная информация имеется? Я так понимаю крипта остается всегда, но вот со свифтом все стало намного хуже. Два банка со свифтом: газпром банк (звонили на горячую линию сказали перевод 3%, пришли в отделение сказали в голландию не переводим) и райфайзен который с дня на день в рф прикроется тоже (на горячей линии тоже сказали что все нормально, в отделение еще не ходили). Если кто то поделится актуальной по поводу банковских переводов то большое спасибо!
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Привет. Переводили в середине декабря через райф. Дошло все в течение 1 дня. Делала перевод отсюда сама онлайн через ЛК папы. Документы о родстве прикрепляла. Тут АБН запросил подтверждение происхождения денег. Устроил русский нотариально заверенный договор купли- продажи недвижимости.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    В райфе сделали минимальный перевод - 20000 Евро
    https://www.raiffeisen.ru/about/press/news/201882/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

  5. Pasha468

    Pasha468 Новичок

    спасибо абн запросил подтверждение, вы попросили дома перевести и заверить и все нормально? у нас такая же ситуация родители с продажи квартиры там деньги хотят перевести
     
  6. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    нет, мы оформляли сделку у нотариуса, дополнительно ничего не заверяли и не переводили. Сканы прислали. Так все устроило.
     
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    у меня абн пост фактум попросил объяснения, через полгода почти:)
    отправила скан договора, ключевые моменты перевела гугл транслейтом на англ
     
  8. Pasha468

    Pasha468 Новичок

    Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. DVE

    DVE Старожил

    Заголовок той новости "Об изменении условий исходящих переводов в иностранной валюте".

    Входящие переводы подорожали, комиссия теперь 50 евро, раньше было 15, но еще работают:

    ing.jpg

    PS: Удивительное дело, перевод дошел за 2 часа
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
  10. OHA

    OHA Активный форумчанин

  11. DVE

    DVE Старожил

    Любопытно. Сын (в России) попросил оплатить услуги консультанта для поступления в ВУЗ, цена вопроса небольшая, 65 Евро. Счет латвийский, фамилия получателя явно русская. Я перевод сделал, в ING было написано что срок выполнения 1 день. На следующий день деньги не дошли. Через 3 дня приходит письмо от ING с темой Toelichting betalingsopdracht. Типа выборочная проверка в связи с санкциями, терроризмом, отмыванием денег и чем-то там еще. ING перевод заблокировал и просят предоставить ФИО, адрес и год рождения получателя. Проверка может занять до 8 недель.

    65 евро конечно просто гигантская сумма, явно актуальная для борьбы с уходом от санкций :) Не знаю какой алгоритм проверок в ING, но думаю фамилия (и моя, и получателя) тут явно не на последнем месте. Я до этого не знал, что внутриевропейские переводы тоже проверяются, а оказывается что деньги могут "зависнуть" даже на переводе внутри EU.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Этническое профилирование детектед?
     
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    Ар ю сюрпрайзд?
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    кайнда форбидден
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. sheer

    sheer Завсегдатай

    Ну собственно
    Тут прошла инфа, что есть неформальная инструкция визы россиянам не выдавать даже в третьих странах
    Я уже ничему не удивляюсь. Ждём гетто и интернирования
     
  16. DVE

    DVE Старожил

    Думается, если задача банка написать детектор подозрительных переводов в Россию, то использовать список русскоязычных имен/фамилий как один из критериев - первое что пришло бы в голову :) Официально они может и не признаются, всегда можно сказать что проверка была случайной, но верится в это слабо.

    Может и другие критерии есть, перевод в приграничную страну, плюс раньше я этому человеку переводов ни разу не делал.

    В общем, если кто-то делает перевод кому-то, имейте в виду что деньги могут и не дойти, даже внутри ЕС.
     
  17. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    ING же и этим все сказано. АБН Амро ни разу такой фигней с моими счетами не занимался. В ING приходится регулярно отписываться. Последний раз вцепились в оплату парковочного места с назначением регулярного автоматического ежемесячного платежа "ежемесячная оплата парковочного места №... по договору №..." оlной из известных корпораций недвижимости, счет у которой - тут же в ING. Прислали дурацкие вопросы "А что это такое? А почему вы платите?". А несколько месяцев назад задавали вопросы по ежемесячному платежу в VvE :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Похоже вы под колпаком у гестапо. :) Или просто они статистику набирают, чтобы отрапортовать - отслежено 100500 подозрительных переводов, 99.9% были проверены и т.п.
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Регулярные денежные переводы на счет United24 помогут почистить карму банковский алгоритм.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Угу, а если базу этих переводов сольют в сеть, то навещая родителей в Мордоре, можно присесть на зону лет так на 10.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...