Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Вы же, наверное, можете вторую пару из дебитной и кредитной карты выпустить к тому же счету. Например, я для жены так делал. Но к ежемесячной плате за ведение счета в банке добавилось неск.евро :-(
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
  2. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    В Револют можно создать несколько виртуальных карт совершенно бесплатно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. PDO

    PDO Форумчанин

    Револют косячит, когда касается онлайн покупок за пределами страны-пользователя. Делала покупку на американском сайте с доставкой там же в США. Револют заблокировал транзакцию, как подозрительную. Чат с их поддержкой так и не смог помочь, предлагали пробовать еще несколько раз провести транзакцию, но при этом сами каждый раз ее отклоняли. Доставку еды через UberEats в Италии тоже сочли подозрительной - с пятой попытки прошла операция.
     
  4. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    У меня была оплата airbnb в ЮАР, транзакцию заблокировали, но я сама в приложении разблокировала, потом человек в ЮАР попробовал ещё раз и прошло. С оплатой отеля в Ницце через Google Pay проблем не было вообще.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Да, это один из рассматриваемых вариантов. Но у меня вопрос:
    • На чьё имя эта вторая карта?
    • Как жена подтверждает оплату по кредитной карте?
     
  6. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Небольшая ремарка: нидерландский amex имеет фичу, благодаря которой вы можете создать список "доверенных" магазинов - в них оплату подтверждать нужно всего единожды. По-моему (не 100%) это работает даже в ситуации, когда дело о дополнительной карте на другое имя.
     
  7. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Если карта жены - она будет на имя жены. Но вся эта дискуссия про "сделать карту и передать товарищу "там"" изначально подразумевает нарушение того пункта договора с эмитентом, который запрещает передавать карту кому-либо, так ведь?
    Про подтверждения (для e-commerce) я уже писал раньше. Физическое лицо указывает свой номер телефона (для SMS)/устанавливает на свой телефон банковское приложение/...

    Кстати, не удивлюсь если узнаю, что есть эмитенты которые в рамках fraud-detection сопоставляют, например, место осуществления транзакций (не e-comm, конечно): если я использовал одну свою карту (или банковское приложение) в НЛ, а через 10 минут использую другую карту уже в... Испании - похоже на fraud -> транзакцию отклонить, карту заблокировать.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2022
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    ну вы ж прекрасно понимаете, почему и для чего это делается
     
  9. dimants

    dimants Форумчанин

    Добавлю свои пять копеек: я сделал для родственников виртуальную карту wise, которую они могут добавить в их эппл пэй/гугл пэй. При платеже подтверждения в приложении пока ни разу не требовалось
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Форумчане, точно видел где-то на форуме, но не могу найти - кто-то здесь давал контакты перевозки посылок/грузов в РФ с оказией. Не поделитесь контактами?
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

  12. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Спасибо, но не совсем подходит. Это больше про передачу чего-то мелкого с пассажиром, а, вроде, у кого-то были контакты автоперевозчика, который мог с собой захватить покрупнее что-то.
     
  13. OHA

    OHA Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

  15. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Привет! Кто-нибудь пользовался Росбанком для перевода евро из России сюда в НЛ? В последние несколько месяцев?
     
  16. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    В чем вопрос?
    Росбанк, вроде, пока отправляет. Если придет в АБН АМРО, то вопросов будет меньше. Если придет в ING, то нервы помотают с требованием объяснений и угроз не только заблокировать счет лично вам, но и "consequences for any banking relationships with the entity/entities where you are the legal representative and ultimate beneficial owner, if they are also ING customers".
     
  17. ncux

    ncux Админ

    https://ohmyswift.ru/
    Там можно посмотреть статистику по конкретным банкам или по странам.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Интересный ресурс, спасибо! К нему еще оказался привязан телеграм-канал, например,

    2. Не принимают валютные переводы
    • временно не принимают: БКС Банк с 28.10 $/€, МТС Банк с 17.10 $, Зенит (только $), Хоум Кредит Банк (с 10.10), Финам Банк, ДОМ РФ, Росбанк (только £), Акибанк, Металлинвестбанк в USD
    • Банки под санкциями, которые не объявляли о запрете на входящие валютные переводы, но находятся в списке банков, в которые запрещено отправлять деньги: Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, НФК Банк (присоединяется к Совкомбанку), ФК Открытие, Инвестторгбанк, МИнБ, Промсвязьбанк, Транскапиталбанк, РСХБ, ВТБ, БМ Банк, МКБ, Озон Банк, МБ Банк, УБРиР, Азия Банк, Банк Москвы, Собинбанк, СМП Банк, Темпбанк, Эксимбанк, ВБРР, МСП Банк, Инресбанк, Мособлбанк, РФК Банк, Сетелем банк, Новикомбанк, Юмани (Яндекс.Деньги), ИС Банк, ЦМРБанк, УБРиР, Прио-Внешторгбанк
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Большое вам спасибо! Отличный ресурс.
     
  20. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А на счёт в Сербии кто-нибудь переводил? Меня интересует, как быстро доходит.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...