Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О форуме в последние месяцы

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 25 апр 2014.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Мне кажется проблема чисто в срачо-темах, любого плана. Либо это СССР, либо Украина, либо Мас-ПиСи, и еще много разного.
    Может просто запретить подобные легко идентифицируемые холивары и настанет мир и покой? Пусть не в душах отдельных пользователей, но на форуме точно.
    В таком случае придется спец раздел закрыть для писания всем, пусть будет для чтения, если там есть полезная инфа.

    Далее, чтобы сделать "красиво" с помощью жесткой модерации, значит лиэто,ч то надо выпилить все старые сообщения - в которых, я согласен, мы как модеры, довольно мягко оставили много разного хейтспича? Этож придется за пару месяцев все перечитывать и удалять к чм. Или план просто начать с завтрашнего дня жить по новому?

    Мне сдается, что виной таки разрешенные холивары, и их запрещение снимет все вопросы, как это было в 2004\2008.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня есть практическое решение для тех, кому срачи надоели (хотя на самом деле в темах по Украине, например, идет интересное обсуждение, иногда перекрываемое го*нометательством). Сделать отдельный раздел, где это можно было бы. Причем так, что по кнопке "новые сообщения" сообщения из этого ртаздела не показывались бы (для этого просто еще одна кнопка, "сообщения из суперраздела"). Таким образом можно отделить содержательную часть рассвета от спорной.

    Ну и наивно думать, что запртетив холиворы можно создать атмосферу конструктивности и либви среди всей публики. Как грыцца "свыня всегда свою грязь найдет".
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. okser

    okser Старожил

    Солидарен с Мишей - это как в доме, раз в неделю или в две требуется генеральная уборка. Снижать негативную энтропию жёсткой чисткой, сифонная 5-ти литровая клизьма перед марафоном - милое дело.
    Цикличность и разнообразие - залог здоровья. Подобрали вожжи, отпустили, подобрали, отпустили, чтоб телега веселее шла, с учётом рельефа и времено-пространственной ситуации.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Любые обсуждения, подразумевающие разнообразие мнений (а таких тем 90%) можно вести спокойно и взвешено (Образное "Ты любишь Путина, я нет, это не мешает нашим детям дружить, а нам пить пиво"), а можно опускаться до ора и метания дерьма. Вот это второе, а не "спорные темы" и хочется искоренить. Без споров это не форум, а справочное болото. Просто методы и этика ведения адекватных споров многим пока неведомы.
    Ничего старого я выпиливать не собираюсь, на это элементарно нет времени. У тебя есть?
    И никаких закрытых форумов открывать тоже не будем. Более того, я собираюсь создать еще несколько других закрытых форумов в самое ближайшее время.

    Поэтому, да, начали с сегодняшнего дня жить по-новому.

    Если вы о грубости и прочих прелестях - у нас уже есть такой раздел.
    А если чисто друг друга полить фекалиями... для этого есть личка. На мой взгляд, отводить для такого раздел форума, пускай и неиндексируемый - это ниже плинтуса и (желаемого) уровня Рассвета.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    А можно я вклинюсь...
    Очень хорошее (по)желание. Однако, во всей истории человечества, подобные факты наблюдаются очень редко. Мы люди, упрямы как ослы, и самокритика, и самоанализ для нас чужды. Скорее заметим соринку в глазе у соседа, а у себя бревно - нет и т.д. К сожалению, что относится в большинству людей, выборка с учетом высшего образование, конечно, этот процент поменяет, но не очень сильно, не в 2 раза...
    Чтобы не сильно разочарововаться в подобных случаях, рекомендуют прихологи снизить свои ожидания от других.

    Я, глупый человек, раз решил почитать тему(ы) про Украину тут, так очень быстро бросил. Информационной пользы - ноль, а негативный осадок остается. Быстро бросил читать, чтобы не формировать мнение о писателях. Те же писатели могут написать, но в других темах очень полезные сообщения. По этому банить всех направо и налево - тоже не выход. Возможно лишь в рамках острых тем, имеет смысл вводить те или иные ограничение. Эмоции быстро спадают, черел 24 часа, человек может уже по другому смотреть на тот или иной вопрос.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А я вот не заметил особо никакого негатива. Это потому что не открывал темы со словами "Крым", "Украина" и "модератор"?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Как хорошо быть необразованным :), я вот не знал, что эта фраза значит в википедии, и никакого хамства не увидел.
    Но ты открыл мне глаза :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я просматриваю, практически, все разделы, и тоже никакого хамства или злости не заметила. есть переживания, эмоции, обида (за, а не на, имхо), нетривиальное мышление, ирония, сарказм, ехидство, юмор - все ингридиенты здорового живого сообщества. не нужно нас реформировать - принимайте, как есть, что выросло и колосится под неусыпным оком супер-модератора (ХЛ) и заботой не ленивых хозяев.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Рискну предложить свой вариант разрешения холиварный проблем. Больная тема сейчас одна - Украина. И в этой теме имеется небольшое колличество откровенных тролей пишущих не из нашего любимого королевства и исключительно занимающиеся подливанием масла в огонь и говнометательством исключительно в горячих темах. Если администрации лень выпиливать их вручную предлагаю следующий алгоритм автоматизации - общее колличество сообщений в "горячих" темах <= общему колличеству сообщений в других темах умноженному на кол-во недель (месяцев) членства на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Не надо изобретать велосипеды, всё уже придумано до нас. У нас тут профильный форум с оффтопными темами. Если какой-то пользователь регистрируется специально под оффтопик и начинает агрессивно продвигать там неважно какую позицию, совершенно не интересуясь профильными темами, его нужно просто банить без лишних разговоров. Есть тысячи форумов, где наш оффтопик является профильной темой, пусть идет кормиться туда. Можно ещё все новостные и оффтопные разделы вообще закрыть от новичков с <20 сообщений, но пока тут не столько ада, можно и руками банить.

    А за постоянными писателями нужно просто немного присматривать и предупреждать по необходимости.
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. ncux
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...