Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О дивный новый мир!

Тема в разделе "В мире", создана пользователем OVD, 29 окт 2021.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не думаю, что судьба Британии будет сильно лучше, чем другой Западной Европы.
    Я вижу лишь, что FTSE-100 гораздо дешевле, чем AEX, а значит имеет ожидаемый более высокий ритерн.

    Печально, что Юнилевер и Шэл удрали, я думаю не только от dividend belasting, но и от активизма судов и shareholders.
     
  2. puch72

    puch72 Старожил

    Очень просто: суниты и шииты. а в сирии еще ВКС постаралось
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Larison

    Larison Старожил

    Кто - то умный сказал- за свои действия не несут ответственности маленькие дети, психически нездоровые и политики…
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    Да, дело даже не в халяве, а в самом факте наличия закона по которому можно просто приехать и остаться, эти законы давно пора менять. Пока миграционную политику кардинально не перепишут, ничего не поменяется. Батьку отчасти понять можно, Белорусия страна бедная, ему не хочется тратить деньги на охрану и укрепление границ. Корень проблемы ведь действительно не в Белоруссии.

    Хотя с Белоруссией сейчас это скорее вопрос прецедента, если этих беженцев пропустят, следующие соберут чемоданы и тем же путем завтра поедут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Приехать и остаться теоретически можно и в России и в любой стране Восточной Европы, но ведь они туда не хотят. Все ищут кормушку пожирней и не особо это скрывают, Дания обязала беженцев работать 40 часов в неделю, в итоге получила 200\!\ против 20000 заявок на убежище за год, и то на воссоединение семьи. Разве это не показатель? Да никакой Батька их туда калачом не заманит!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Эти законы принимали после 2-й мировой, когда евреи бежали из Европы, а их не хотели принимать.
    Как сказать. Батьке нужна конфронтация, это единственный способ держать подведомственное население в узде.
    Будет печально, если так. Приведет к большим смертям и дальнейшей поляризации в Западной Европе.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  7. DVE

    DVE Старожил

    Да, помню репортажи по ТВ как беженцы лет 5 назад бегали от полиции в Италии, т.к. хотели чтобы их зарегистрировали именно в Германии :)
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Сейчас-то они явно не соответствуют реальности.

    Вообще интересна динамика этих процессов, от чего это зависит, соц.сети или какие-то другие источники. В 2015г например реальный всплеск был (или это начало войны в Сирии?).

    upload_2021-11-16_14-53-43.png
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Тогда Меркель открыла границы и заявила что примет всех, имея ввиду сирийцев. Итог всплеска её великодушия- рванули все. И рвут до сих пор.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Что делать, если мы эти законы отменим, а они снова понадобятся?
    Моя думаит, что проблема не в законах, а в имплементации миграционной политики. И проблема в том, что часть населения стоит с распрастертыми обьятиями, а другая нет.
    Если что-то в законах менять, то нужно социальную сторону мигрантства делать более сомбэр. Но за это будет и цена -- банды злых, голодных, бездомных.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Тогда поток снизится в сотни раз, работать они и дома могут.
    Тут один из немногих положительных примеров - Турция. Миллионы беженцев- и никаких банд, пашут все как папы Карло.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знаю. Местные не хотят бомжей и попрошаек. Как в Париже, например, но они и не сильно рвутся во Францию.
    Встанет вопрос о дискрименации, да и вообще, щедрая левая слеза будет течь за ужасное положение "беженцев".
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    так нынче жизнь (курдов) в ираке куда как более спокойная и безопасная, чем при саддаме, при нем никуда не бежали и сейчас не должны.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Только пророк и ветви ислама появились много сотен лет назад, а беженцы оттуда нарисовались аккурат после активного военного вмешательства Запада.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    А может мы путаем корреляцю с причиной: 1) беженцы появились тогда, когда "своих" на западе стало много и они узнали как тут сытно по сравению с их родиной и 2) что бежать реально можно и это получается.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  16. DVE

    DVE Старожил

    Эту лавочку надо просто закрывать от слова "совсем" имхо. Как на границе США с Мексикой - стена, патрули. Ибо принимать каждого и кормить бесплатно 2-3 года в ожидании решения, пытаясь понять, беженец он или нет, имхо так себе вариант. Ну и если потенциальные беженцы будут знать, что их отправят обратно сразу же, то и поток пропорционально сократится.

    Цена в любом случае будет - население Африки 1.2млрд, Европы 700 миллионов, всех желающих принять Европа все равно не в состоянии.

    Да, так и есть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    about 445 million people in the EU
    включая бедных поляков, румын,..., португальцев.
    Реально хотят в Бенелюкс, Швецию и Германию.

    Я только за. Но давайте, пробуйте ее закрыть, мне интересно как вы это сделаете с тем электоратом, что у нас есть с одной стороны, и без Вилдерсятины с другой.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. DVE

    DVE Старожил

    Да, увы, простого решения тут нет, да и "толерантность" сейчас в тренде. Но по крайней мере, с плакатами Welcome на вокзалах уже не стоят, местные наверно начинают понимать что поток искателей лучшей жизни не иссякает, да и лагери беженцев уже несколько лет как переполнены. Что будет в дальней перспективе, наверно не знает никто.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Читаю иногда комменты аборигенов на статьи в тему беженцев , не стесняются особо в выражениях- всех домой, достали дармоеды! Но пока только комменты…
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Я ставлю на американизацию как самый благоприятный исход: меньше соц. защиты и более дешевая рабочая сила. Когда Ближний Восток станет нашей Мексикой, а Африка станет латинской Америкой.
    Но это самы позитивный прогноз.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...