Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужна комната недалеко от аэропорта

Тема в разделе "Съем-сдача", создана пользователем AndriusLT, 22 апр 2018.

  1. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    +++++++++++++++++++++++
    Именно! Два условия необходимы: уникальность самого работника плюс помощь такой очаровательной и пробивной мадам. И то, сами пишете, была БИТВА!

    Скажу честно: я не уникален и по большому счету местному рынку труда не очень-то и интересен. Здесь ценятся сантехники, электрики, сварщики... а мне стройка как-то не очень. Точнее даже вообще никак. В некоторых сферах, вполне возможно, что я талантлив... однако сильно сомневаюсь, что голландским работодателям это интересно :)
     
  2. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    А жить где, под мостом? Начнем с того, что аренду жилья (да еще по приемлемой цене!) найти в Голландии гораздо сложнее, чем работу. Работу без жилья найти не так и сложно, если хаходить и спрашивать... Но жить то где??? Вот и возвращаемся к моему обьявлению. Читаем внимательно. Что написано? ИЩУ КОМНАТУ. Шаг за шагом. Найду жилье - тогда смогу подумать и о смене работы. Но не наоборот.

    Скажу честно. Пока были только два варианта. И оба раза я у местных домоправительниц Фрекен Боков кастинг не прошел :) Строгий кастинг здесь у них... :)) Не особенно и переживаю, потому что варианты были далеко не "ВААААУ"... По цене - да, дешевле, но уж точно не "ВААААУ". Поэтому особого желания бороться за них не было...

    С другой чтороны, домоправительниц местных тоже понять можно. Цена действительно хорошая. Думаю, они вполне могли бы органиховать конкурс минимум 20-30 человек на место. Соискатели бы за такие комнаты пели, танцевали и стихи наизусть читали... :))) Я бы на их месте даже приподнял немного цену, евро на 40-60. Ну в что? Ничего личного, только бизнес. Думаю, желающие все-равно бы нашлись. Пусть уже не 20-30, но три-четыре человека нашлось бы обязательно...
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Андрей, если вам будет легче, скажу что в Мюнхене "конкурс" на осмотр квартир был 2 года назад порядка 100 чел/место, и залог надо платить за 3 месяца а не за 1, и цены начинаются от 1000Е/мес. И квартиры сдаются без мебели, только кухня и пустые стены. А что делать, рынок, чем более "раскрученная" страна и место, тем больше желающих там оказаться.

    Первый месяц я жил в отеле, цена была порядка 350E в неделю. Одежду стирал в душе т.к. стиральной машины в отеле не было. Неудобно, да. Зато весело было, новые впечатления и все такое. Квартиру нашел за месяц сам через funda, безо всяких маклеров и посредников (на чем в принципе тоже сэкономил).

    Ничего личного и только бизнес, да. На нормальный переезд нужно иметь 5-10К с собой. Все здесь присутствующие через это прошли, а что делать.

    Так что откладывайте деньги, если хотите что-то снять, других вариантов нет. Бесплатно и "под ключ" никто делать сейчас ничего не будет.

    Тогда встает вопрос перспективы такого пребывания здесь - без страховок, медицины, пенсии и прочего. Либо надо идти на какие-то курсы (может даже проще сделать это на родине, будет явно дешевле) и повышать квалификацию. Да, непросто.

    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" - Л.Кэррол :)
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    • Нравится Нравится x 1
  4. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    С бюджетом в 5-10 К я бы точно не поехал в Голландию. Возможно, в Швецию, возможно, в Испанию, возможно, потратил бы эти деньги на какие-то действительно качественные курсы (дополнительное образование). Но уж точно не в Голландию.

    Я приехал, имея в кармане всего то ли 170, то ли 180 евро. Некоторые мои коллеги, приезжая, имеют и того меньше. Кто-то даже берет в долг на еду до первой зарплаты :) Тем Голландия и хороша - что здесь ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ старт. А дальше уже тебе и карты в руки. Думай, действуй, стратегируй.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2018, дата первого сообщения: 10 май 2018 ---
    Категорически не согласен. Прежде всего - надо перестать спешить и суетиться. Когда торопишься - обычно нервничаешь и делаешь ошиПки. Иногда такие ошиПки могут очень дорого стоить... НЕ СПЕШИ - И БУДЕШЬ ПЕРВЫМ! ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!

    Да, Голландия для меня - не конечная станция. Скорее - промежуточная остановка... И медицинскую страховку я себе наконец сделал... Без регистрации. Хотя некоторые и говорили, что это невозможно. Возможно все... если ты охренел до нужной степени :)
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Мы наверно разное качество жизни по умолчанию имеем в виду :) В комнате 3х3м я бы точно жить не стал, а хотя бы однушка уже 1000/мес стоит. Голландия вообще дорогая страна - например 2 остановки на электричке 3.5Евро, в своем родном городе я мог бы на такси за такую сумму на работу ездить. Я до сих пор не знаю кстати, выиграл я в итоге в зарплате или проиграл - зарплата выросла вдвое, а все траты вчетверо (в России например интернет 6E/мес а здесь 35).

    Про Испанию не знаю, а для Западной Европы - 5К это не какие-то "огромные деньги", а лишь сумма, которая потратится на старте примерно за месяц-два. Взять ту же аренду - оплата за первый месяц + депозит - это тот минимум, без которого хозяин жилья даже разговаривать не станет. Для неквалифицированного труда наверное незнание языка будет тоже будет большой проблемой (особенно если и с английским плохо). Впрочем да, дорогу осилит идущий, тут согласен.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    В России было жилье и все знакомо. Сложно такое сравнивать. Оценивайте ваш личный уровень жизни, стал или он лучше/хуже. Сколько денег остается в активе после всех трат в конце месяца и остаются ли вообще. Опять же лет через 5-10 опять подвести итоги, когда уже будет свой дом, яхточка, машина и т.д.

    Во Вьетнаме жить очень дешево, а зарплата иностранного спеца выше европейской, но жить там "долго и счастливо" мало кто хочет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Вчера встретил на работе... литовца :) Земляк, работает в аэропорту уже 2 месяца, в моем агентстве, а до сих пор как-то не пересекались... Удивительное рядом :)

    Поговорили. Много общих знакомых. Очень много. Но ему никто не рассказывал про меня, а мне - про него. Вернулся домой, спрашиваю у своих соседей - англичан. Они говорят: "Мы думали, что он из Польши"...

    Поляки - они вообще как тараканы плодятся. Еще недавно не было ни одного в импорте (на разгрузке самолетов), а сейчас их по слухам уже около десятка. Понаехали... :)

    Соседи мои - англичане - в шоке. Спрашивают, что будем делать, если к нам подселят? :) У нас сейчас 2 пустые комнаты, теоретически подселить могут... Сами мои соседи через 2 недели улетают на Родину, в отпуск... Устали... Если я правильно понял, один из них может и не вернуться вообще. А второму из-за этого очень грустно, потому что они большие друзья, практически всегда работают вместе и свободное время проводят тоже вместе... Если еще и эти сьедут, а заселят ко мне полный дом поляков... )) Важно ведь не только, где ты живешь, но и с кем живешь... Мои англичане - замечательные, золотые соседи просто, вообще с ними никаких проблем. А был недавно в доме, где поляков много живет (в гости ходил к одному приятелю) - как все засрано, какой бардак, какой срач... Я, конечно, мальчик, но если слишком большой срач - меня это раздражает...

    Да, а еще меня перевели на новый объект. Закончилась лафа по ходу. Именно на этом новом объекте я своего зкмляка и встретил. Объект как объект, но девчонок нету )) скучать буду по девушкам из Словакии ... приятно было вместе работать .... да и пару мулаток тоже совсем ничего... :)

    Вообще, наверное, действительно пора что-то менять... Если ты не ищешь перемены - перемены ищут тебя...
     
  8. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Скорее, бегут из Польши, как тараканы, а не плодятся. Плодятся они хуже всех не то, что в Европе, в мире. Где-то в самом конце мирового рейтинга. Хорошо плодились, пока коммунистический режим не рухнул. После пошло под откос.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
  9. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Наглее надо быть. По-хорошему наглее. В жизни возможно все, если ты охренел до нужной степени!!!

    [​IMG]
     
  10. devoid

    devoid Админ

    https://traditio.wiki/Хуцпа
     
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    Голландские хроники тихо переехали в комнату недалеко от аэропорта?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Вопрос по прежнему актуален. Нужна комната с регистрацией. Это может быть Амстердам, Хоофдорп, Нью Веннеп, Хаарлем или какие-то близлежащиен населенные пункты.

    Мужчина серьезный, адекватный, незапойный, культурный, с высшим образованием.

    ПОЖАЛУЙСТА, пишите только по делу. Если есть что предложить.

    Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
     
  13. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Серьезный, культурный, образованный мужчина из Литвы ищет комнату с регистрацией недалеко от аэропорта. Это может быть Амстердам, Хоппдорф, Нью-Веннеп, Хаарлем или другие близлежащие населенные пункты.

    Незапойный, аспокойный, неконфликтный. Доброжелательный. На длительный срок.

    Готов рассмотреть также серьезные варианты в Гааге или других городах.

    Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за любую полезную информацию!
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Не пишите такого. Я читаю как "незапойный алкоголик", что тоже алкоголик.
    Лучше просто, "без вредных привычек."
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вспомнилось: «больные у нас, выздоравливают, как мухи»
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...