Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет: травма ноги

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем golland, 19 июл 2019.

  1. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Да, про сухожилия вообще. Инфа от физиотерапевта, который меня осмотрел, ощупал и сказал, что, к сожалению, ничем помочь не может, а время лечит. Правда, у меня не так сильно болело как @golland описывает.
     
  2. golland

    golland Активный форумчанин

    Все уже забыли про мою травму, но она никуда не делась. Сегодня спустя пять месяцев после получения травмы мне наконец наложили гипс. Вот вам хваленая европейская медицина. В августе ( три месяца после травмы) я начал ходить к хаусартсу и он кое как дал направление к ортопеду, ждать приема надо было две недели. Сделали новое фото в трех проекциях, там что то увидели но не ясно, отправили на скан. Пришлось ждать еще три недели, потом еще неделю ждать встречу с врачом.
    И вот сегодня врач посмотрел скан и сразу сказал, что явного перелома нет, есть три трещины в подвижной части стопы и нужен гипс. Терерь с гипсом ходить шесть недель, а потом еще через четыре недели прийти на контроль.
    В итоге я посчитал получается около семи месяцев я выкинул из жизни, просидел дома все лето, потерял зароботок и спросить неского. А все потому что по видимому первый снимок в больнице мне сделали плохо и никто не захотел его проверить, а хаусартс смотрел только запись: перелома нет.
    Желаю что бы ни у кого из вас не случилось такая история.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    Мдааа...погоняли вас.
    Спасибо за информацию в копилку.
    Выздоравливайте!
     
  4. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Жаль, что у вас так получилось. Выздоравливайте. А почему вы не воспользовались second opinion. Не уверена, но кажется входит в страховку.
     
  5. golland

    golland Активный форумчанин

    А я не знаю что это second opinion. Мне выдали костыли за 1 евро в день, а через четыре месяца я узнал что на них нет vergoeding, тогда я их быстрее их сдал и купил такие же за 30 евро в инете. А вот ролстул дали на 6 месяцев бесплатно, а если дольше то плати.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Когда- то у меня было подобное, мне выдали такой жёсткий пластиковый сапог на липучках- застёжках, с открытым носком,фиксирующий ногу по типу гипса, только легко снимающийся, на время душа например, и довольно быстро/ не помню сроков точно/ всё зажило. Сапог был подобран по размеру ноги, до сих пор дома лежит.Думается, это то что вам было нужно с самого начала.
     
  7. kepmut

    kepmut Новичок

    Трещина не может существовать так долго . И если так долго не иммобилизировали , то скорее всего иммобилизация без операции мало что даст . Туда должна была прорасти соединительная ткань и она не даст прорастать остеоцитам . Если плотно соединить части соединив винтами , то ок .
    Вы каким либо знакомым врачам в Россию позвоните , просто проконсультироваться . И потом ,если подтвердят , опять к местному сходите . Но лучше к специализирующемуся на спортивной травме . Или не пожалейте денег на консультацию в Австрии , Германии , Франции у спортивных травматологов . Они привыкли к травмам в горах . А здесь максимум с дамбы или мельницы упадут . Хотя бы должны были дать как ответившей выше сапожок на месяц , полтора .
    В идеале мрт и компютерная томография , для точного диагноза .
    Почитал , что выше писали - про связки . Связки - Не Заживают (отрыв , разрыв ). Их только сшивают . И физиотерапевт ни причем здесь . Сначала хирург , через месяц физиотерапевт. Любое растяжение - это надрыв . В этом месте связка заживет , но останется заживший надрыв . Исключение височнонижнечелюстной сустав .
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  8. golland

    golland Активный форумчанин

    Я слышал про такой сапог, но мне наложили гипс и сказали что в нем можно немного ходить, но я боюсь ходить потому что еще больно, может позже попробую.
    Еще мне прописали кроверазжижающие уколы (как сказали чтобы не было трамбоза)на все шесть недель. Я позвонил в thuiszorg, пришла медсестра и говорит: Я буду учить тебя самому себе делать уколы в живот, увидела мою испуганную физиономию сделала первый укол сама.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2019, дата первого сообщения: 26 сен 2019 ---
    Спасибо за совет, я обязательно спрошу у русского ортопеда, это хорошая идея. А сейчас куда то ехать у меня нет возможности. Я уже так устал от всего этого...
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    для дальнейшего: вы-хирург?
     
  10. kepmut

    kepmut Новичок

    Да , челюстно лицевой . А что ?
    Вы же понимаете принцип образования костной мозоли ? Иммобилизация и плотный контакт. Остеоциты не смогут расти если дефект заполнен чём-то кроме крови и тогда должна быть мембрана , например - титановая фольга , сетка , для изоляции от прорастания соединительной ткани , или костным материалом ( например « костный гипс» ) резорбирующемся по мере их роста .
    Но это лишь мое мнение , при ограниченном наборе фактов .
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    А сколько у вас заживал локоть ?
     
  12. golland

    golland Активный форумчанин

    Локоть теннисиста заживал больше месяца и я носил специальную повязку и делал упражнения.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    короче:
    я себе сломал ногУ
    Или, может, нОгу.
    В общем, читать могу, писать могу,
    А ходить не мОгу. (ТШ)

    перелом лодыжки сильный, со смещением и еще кости в двух местах. мобилизовали, охладили, прооперировали (ночью, 2 часа операция!), закрыли хирургическими скобками, в лонгету ногу уложили, снимки сделали, а/б, анальгетики.... все как в учебнике. 4й день пошел, прыгаю с ходунком, обхожусь парацетомолом.
    вопросы к знатокам:
    1) как долго можно не удалять эти сшивные скобки? я понимаю, что все зависит от заживления, типа и глубины разрезов и тп. мне сказали, что в го обычно швы снимают через 1/2 недели, но в испании мне назначили два контрольных приема: через неделю и потом еще один через 3 после первого, последний с контрольным снимком. получается 4 недели со скобками? это не страшно?
    вопрос потому, что мне сказали, что полный гипс наложат только после снятия швов, что логично.
    2) 7 лет назад у меня была трещина (там же, кстати) и после 3х недель обычного гипса мне сделали веселенький и легкий loopgips в голландии (кстати, для новоприбывших и не имеющих несчастия столкновения с гипсом: лучшая клиника в мире (ну ладно, в европе) по гипсованию находится в StFranciscus, Schiedam (дада, именно там где беатрикс новое бедро ставили), а специализация gipsmeesters в эразмусе, в роттердаме, но это к слову).
    вопрос: через какое время после операции с пластинами и шурупами могу я надеяться на такой loopgips?
    3) если кто знает хорошую гимнастику для таких загипсованных, поделитесь ссылочкой, вам воздастся
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вот же елки, поправляйся поскорее и получше!
    Про скобки не скажу, так как не поняла - это тебе кость соединили скобками, или это швы на коже? Швы обычно дней через 5-6 снимают, думаю, неделю тоже можно.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @SashaZ Саш, спасибо! я буду стараться. швы, кости зафиксировали пластинами, шурупами, не знаю еще чем. я смотрела иногда на экран, когда не дремала, интересно. ясно, я тоже так думала. то есть есть надежда, что на первой встрече снимут. очень надеюсь
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Здорово, что зафиксировали. Так значительно быстрее и проще, чем совмещать и гипсовать. Удачи тебе!
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Лерочка, хочешь я тебе дам фиксирующий пластиковый сапожок без носка на липучках? Как раз для этого случая. И привезу сама.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нет, спасибо, солнышко - у меня самой есть очень красивый и хороший, с прошлого раза, я его 7 лет храню уже. Вся прелесть, что он должен быть сделан на каждый конкретный случай и точно по ножке, по моей ножке)))
    Боюсь, что за таким придётся в Голландию ехать
     
  19. golland

    golland Активный форумчанин

    Я семь месяцев промучился с переломом ступни и хочу вам подсказать: по видимому это у вас надолго и вы будете ходить опираясь на одну ногу и за продолжительное время может искривиться позвоночник как было у меня и потом начались боли в спине, поэтому будьте внимательны. И еще обязательно трениройте ногу после заживления, разрабатывайте суставы.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @golland Спасибо большое за советы, обязательно прислушаюсь. прочитала вашу историю, очень грустная. надеюсь теперь все в прошлом, и вы нормально ходите?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...