Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет. Первая машина

Тема в разделе "Авто", создана пользователем JaySmith, 19 май 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    мазда2 - модель 2015 года вполне без этой "миккимаусовости", от которой страдают многие маленькие машинки.
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    За 2015 уже под 10 тыс просят. Не подходит по параметрам, которые выше обсуждали.
    Я бы брал машину, которых много на дорогах - массовую модель. Для таких машин хорошо налажен сервис и логистика запчастей. Тойота Ярис и Сузуки Свифт подпадают под эти критерии. Мазд 2 как-то маловато. Впрочем Хонда Джаз тоже не очень распространенная машина в Нидерландах почему-то. В Англии, например, их больше.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Планируете ли гонять машину по хозяйственым делам? Хлам вывезти, стройматериалы домой привезти, соседу/родственнику одолжить на полдня?
    Если да - то вот ссылка на обсуждения из недавнего прошлого:
    https://rassvet.com/forum/index.php...-kak-voprosy-lamera.10464/page-15#post-413597
    Ещё мне в момент покупки первого авто не хватало вот такого обзора расходов:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yxYvu2iPZPytCMMQpb_pNFujJogJJXrFBqVIGo0IvdY/edit?usp=sharing
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. SergeY

    SergeY Старожил

  5. okser

    okser Старожил

    Это всё от жадности (есть небрежности в распределении цифирек по столбцам): будет чем себя потешить, если вдруг возникнет желание сэкономить 5-10k EUR в год, достаточно отказаться от машины :)
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    насколько я помню, вы сами были готовы царапать чужие машины..
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Не припомню в каких обстоятельствах я мог бы это сделать. У вас конечно же сохранены пруфы и вы готовы их предоставить?
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  10. telix74

    telix74 Старожил

    У меня, к сожалению, часто бывает, что забываю то, что надо помнить, а вот всякую хрень, типа этой, помню..
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Я добро не помню, но и зло не забываю? :) :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Обстановку комнат помню до деталей, помню все, не помню почему расстались (цитата)
     
  13. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    У моей супруги Яриска, за 2 года ничего не делали вообще, но ооооочень шумная... Если планируете путешествия, то удовольствия от дороги не получите.
    --- Сообщения объединены, 21 май 2020, дата первого сообщения: 21 май 2020 ---
    Пэ сэ... Прям жду с нетерпением совет от Господина Дезинформатора ;)
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Вообще любая тема на Рассвете про автомобили одинаковая:

    - Берите Тойоту, Мазда говно, у меня была, ремонтировал постоянно
    - Берите Мазду, Тойота говно, у меня была, ремонтировал постоянно
    - Хаха! Берите БМВ! Оч классная!
    - Ем лобстеров вот, выпил только что вина за 5000 евро. А по теме: Бугатти ок, но в Голландии я предпочитаю мерседес за 120 тысяч евро. Помню было мне 18 лет цеплял девченок на порше. Ладно, пойду в спортзал, плачу за него 500 евро в месяц, кстати.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  15. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Ну не совсем такой...)
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А Вам тоже нужна помощь в выборе первой машины, или интересно мое мнение в каком авто можно получить "удовольствие от дороги"? ;)
    Его я пожалуй оставлю при себе, дабы в очередной раз не расстраивать и не trigger (не могу подобрать русский термин после бутылки вина за 5 тыщ евро:D) местных поклонников б/у авто типа (Ху)Ярис.))

    ТСу могу посоветовать брать новый авто в lease как он и собирается, если средства позволяют, и не париться.
    Вот эти все советы типа - зачем брать новую машину, возьмите подержанную.... Мнения типа подержанное японское ведро за 2k выгоднее нового немецкого авто... Выгодней, кто ж спорит. И селедка из ларька выгоднее лобстера из ресторана. Вот тока нахер так жить? Тем более если человек только приехал и еще не успел пропитаться этой зачумленной атмосферой скряжничества, возведенной в Голландии в ранг национальной идеи. Экономь или умри! Золотым тиснением надо на голландский паспорт наносить.
    Любая экономия оправдана, если нет денег, если они есть, то лучше их потратить, чтобы оградить себя от потенциальных проблем, да и просто чтоб себя человеком чувствовать.

    Удовлетворил я Ваше нетерпение?;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Tima

    Tima Старожил

    Ну перегибать-то не надо.
    Вопрос был про первую машину, чтобы научиться ездить, для чего можно взять что-то старое, что не жалко побить по неумению и выбросить.

    У нас, знаете ли, в Свазиленде, не каждый может взять феррари как первую машину
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Под заказ: старая, недорогая и Феррари:)
    https://www.autoscout24.nl/aanbod/f...tm_source=web-native-share&utm_campaign=share
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Смысл поста был не в этом, а в том, что "лучше быть богатым и здоровым как я".
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Tima

    Tima Старожил

    нет, я не страдаю автомобильной некрофилией
    --- Сообщения объединены, 22 май 2020, дата первого сообщения: 22 май 2020 ---
    Ну в этот топик (в отличие от 125ти других) Desinformer специально позвали, так что это было ожидаемо :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...