Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет для сварщика

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Andres, 26 авг 2021.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    у нас в стране уже сть один такой же невезучий, который чем больше зарабатывает, тем меньше получает - @golland - моя думает, что с испанским налогооблажением вы где-то напутали.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Наш местный невезучий не зарабатывает,а пытается заработать - это две большие разницы, как говорят в Одессе , используя при этом крайне нестандартные методы. ;) Вне конкуренции.;)
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
    • Согласен Согласен x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А жизнь и здоровье других автомобилистов, велосипедистов и пешеходов кто застрахует и оплатить убытки? Водитель без знания специфики вождения в Нидерландах, где велосипедисты - неприкасамые священные "коровы и всегда правы, очень опасен на дороге.
    Пора прикрывать лавочку найма водителей из ЕС с купленными правами без знаний специфики вождения в Нидерландах. Мне жизнь моих родных и близких дороже, чем наем дешёвого водителя из ЕС.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    И гульдены пора уже вернуть.

    P.S. В НЛ водить машину чрезвычайно легко и приятно, даже с велосипедистами, по сравнению "с ЕС".
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    особенно, если машина большая и тяжелая - справедливости ради - если едет грузовик в левом ряду четырех полосной автострады, то либо с польскими либо с румынскими номерами.
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2021, дата первого сообщения: 22 сен 2021 ---
    давить слезу в любой ситуации - полезный талант - может помочь собрать немного денег на новую машину в случае потребности.
     
  6. Andres

    Andres Новичок

    Не владея ситуацией, вы пытаетесь умничать и давать советы.....
    Для того, чтобы расширить ваш кругозор, предлагаю изучить рынок труда и зарплаты в Испании. А за одно перечитать мою переписку выше, чтобы вы понимали с кем вы общаетесь.
    У меня нет родственников и связей никаких.
    От тюрьмы и голода, до получения ВНЖ я прошёл весь путь сам!
    Я достаточно квалифицированный и образованный человек, большим жизненным богажем, который вам и не снился...
    Я лишь спросил о возможности работы по моим критериям!?
    С вами мне не интересно общаться.
    И на будущее, думайте кому и что говорите.
    Это так на всякий случай...
     
  7. DVE

    DVE Старожил

    Имхо единственный реальный путь для вас - сначала получить гражданство, потом искать работу уже в пределах всего Евросоюза.

    Вам лишь намекнули, что более высокая зарплата "автоматом" не гарантирует более высокий уровень жизни. Получите на 1000 больше, а все товары на 30-50% дороже - может и в минусе в итоге окажетесь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Надо бы софт скилы и коммуникацию прокачать ;)
     
    • Согласен Согласен x 9
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В южных странах Европы это может занять от "долго" до "очень долго (читай: вечно)". Моей жене в Италии уже готовый пермит перепечатывали два года. Гражданство раньше ждали от пяти лет. Хотя, вру, одна моя знакомая получила за 4 года с небольшим (прожив перед этим 19 лет в Италии). Но она работает в Ватикане, за неё римский архиепископ ходатайствовал. А что делать тем, у кого нет никакого архиепископа в контактах первого уровня на Линкедин?

    P.S. Поправка: не два года перепечатывали, а сказали начинать узнавать через 2 года. То есть реальный срок ожидания мог быть и бОльшим.
     
    • Информативно Информативно x 5
  10. stu

    stu Старожил

    Пусть форум меня закидает помидорами и пусть автор мне начнет также угрожать и ненавидеть, но я скажу, может немного утрируя, что после прочтения этого сообщения у меня вместо изначального желания помочь и предоставить информацию появилось желание сделать все, чтобы вот такие "наши" не приезжали в Голландию. Да, может неприятную вещь вам сказали, мне бы тоже не понравилось такое сообщение. Можно же нормально ответить, неужели вы не чувствуете атмосферу здешнюю: что здесь принято говорить, а что нет и как здесь реагируют на критику, например. (Обратите внимание на то, как вас здесь встретили и чем сразу поделились.) Я уже молчу про завуалированную агрессию.... (
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Много лет назад был знакомый голландец, работавший подводным сварщиком на морских нефтеплатформах в Норвегии. Он утверждал, что получал 10к евро нетто.
    Так и есть. В 2019 в компании дальнобойщиков познакомился с полькой. Ей на тот момент было 19 лет. Окончила в Польше курсы, получила подтверждение и тут же начала искать работу в Западной Европе. Взяли в Роттердаме, что-то возит из порта.
    Теоретически, даже гражданином ЕС быть не обязательно.
    Близкий друг пару лет назад иммигрировал из Украины в Польшу. Оформил рабочую визу (в Польше это несложно), сдал на категорию и несколько месяцев походил на курсы дальнобоев в Киеве. Там нужна какая-то бумажка. С этой бумажкой приехал в Польшу и ещё пару месяцев ходил на аналогичные польские курсы, после чего доверили возить железные рельсы в пределах одного села. Через полгода уже отправляли в командировки в Германию.
    В принципе, на таком командировочном листе даже негражданин Польши может осуществлять деятельность по всему ЕС. Просто он будет продолжать числиться на польской фирме и платить налоги в Польше.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Аналогично. Только я решил своё личное ОБС столетней девности заменить свежими "пруфами" из интернета.

    А что до дальнобоев в НЛ, то лет 10 назад знакомый дальнобой утверждал, что зарабатывает 33 евро в час. В год получалось выше КМ-ского минимума с лихвой, плюс у этих ребят были норм такие переработки и командировочные, ежели едешь забугор. Причём не из-за того, что крутишь баранку, а из-за простоев, когда нужно разгрузиться, а рампы заняты или у грузчиков обед, а тебе нельзя на конкретно этом складу пользоваться электророхлой. Сидишь, пьёшь кофе в офисе, а денюжка капает. Есть, правда нюанс - нельзя больше 8 часов (вроде столько и вроде в сутки) крутить баранку (проверяется по тахо) и обязательны перерывы на отдых (проверяется по тому же тахо).
    Но со вступлением Польши в ЕС ситуация поменялась в худшую сторону, деталями уже не владею.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Там всё очень субъективно. И от работодателя зависит, и от маршрута, и от общей выработки в месяц.
    Из того, что получено в тесном общении:
    Португалец в Роттердаме, рейсы по Голландии и иногда в Испанию. 2 700 евро
    Украинец в Польше с временным ВНЖ. Рейсы в пределах воеводства. $1000
    Украинец в канадском Квебеке с временным ВНЖ. Рейсы в Нью-Йорк, собственная артель и кредитные фуры. 12-15 000 кан. долл. за неделю и ещё 3 недели без работы в поисках нового заказа.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    кто-то про цены насвистел, они и выросли - примета такая.
    ПС меньше врать надо и в мелочах, даже если очнь хочется.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Газеты в Нидерландах врут?
    Или для вас газеты не авторитетный источник?
    Может стоит смотреть не только на цены в отдельно взятой деревне? А по всей стране? Особенно на заправках вдоль автострад?
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы соврали 19 сентября, если уж настаиваете чтоб дать точный ответ на вопрос
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    О чем я соврала? "Цены у нас" значит не только цены в моей деревне, а цены во всех Нидерландах по сравнению с ценами в Испании.
    И цены в 1,95 евро были в те дни в Нидерландах вдоль автострад.
    Так что успокойтесь.

    Если я 1 раз доказала вашу неправоту на счёт зарплаты учителей, то не стоит в любом моем посте пытаться меня уличить в направде.

    Ваше поведение смешно. Так поступают дети, но не взрослые мужчины/женщины.

    Можете послать меня в игнор и будет вам счастье.

    Предлагаю вам успокоиться и направить вашу энергию на спасение бездомных животных.
    Fijne dierendag morgen.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  19. ncux

    ncux Админ

    Это не так.
    Вы площадкой ошиблись, вам в Гаагу.
    А для вас - авторитетный?
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы площадкой ошиблись, вам в Гаагу.
    Спасибо за совет. Подпишите петицию?
    А для вас - авторитетный?[/QUOTE]
    Для меня самый авторитетный источник это то, что я видела своими глазами. В следующий раз не забуду сделать фото. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...