Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет для сварщика

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Andres, 26 авг 2021.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Действительно. В чем же тогда выражается экономическая неактивность?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Не уподобляйся перфекционистам! ;););)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. puch72

    puch72 Старожил

    кто бы говорил;)
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Вообще- то мы шутим так, если непонятно.;)
     
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Наверное, в том, что как бы переезжает, как человек, у которого и так есть доход, и вроде работать не обязан. Но при этом право на работу получает тоже. Но я не настоящий сварщик, просто читаю, как на сайте написано.
     
  6. puch72

    puch72 Старожил

    Вообще то у меня смайлик был, если не понятно

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Какой - то стремный смайлик был, с подтекстом!:yuck: :).
     
  8. Andres

    Andres Новичок

    Моей квалификации вполне хватает. У меня два образования. Высшее экономическое и специальное -сварщик.
    В Испании подтверждено высшее образование. Диплом сварщика даже переводить не стал, так как здесь это никому не интересно. При трудоустройстве свариваешь пластины или трубы, в разных пространственных положениях и на основании результатов проходишь по конкурсу!
    Как я писал выше, в Испании нет высоких зарплат. А переработка по часам, составит максимум в месяц 30- 35 часов, больше не дают. Вы будете зарабатывать 1700-1800 евро в месяц, причём не каждый месяц есть часы экстра.....
    В конце года вы перешагнете черту по з/п 20000 тысяч и налоговая с вас взыщет налог 2300 евро. Таком образом вы уходите в минус, нежели зарабатывать каждый месяц 1600 евро, чтоб не перешагивать этот барьер.
    Я уже писал об этом!!!!
    Отсутствие Испанского гражданства делает недоступными многие пути по поиску работу (не будем вдаваться в подробности).
    Устроиться на работу в частную контору с Испанским дипломом о высшнм образование, так же не предоставляется возможным......
    В Испании есть такое слово "ЭНЧУФЕ ", что означает связи, блат......
    Все частные конторы, это РОДСТВЕНИКИ, КУМОВЬЯ, СЕСТРЫ, БРАТЬЯ, ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ....
    Поверьте, что испробованы все пути. Окончены масса курсов и т.д.....
    Я десять лет живу в Испании и знаю о чем говорю!!!!!
    В данный момент нахожусь в стадии обмена вида на жительство. Буду получать ВНЖ -(Comunidad Europea).
    Поэтому и хочу попробовать устроиться за пределами Испании. Семья останется в Испании, а я могу и в машине спать и в сарае...
    Поверьте на слово, мне не привыкать.
    Я прошёл путь от нелегала по полной!!!
    И кстати, 11 лет назад сидел в депортационной тюрьме в Схипхоле....
    Мне не 20 лет, я знаю о чем говорю....
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
  9. Larison

    Larison Старожил

    Мы все понимаем ваш порыв , но прямых работодателей на форуме нет, и вряд ли вам здесь кто поможет с трудоустройством ; у всех у нас есть друзья и родственники на Родине и многие в гораздо худшем чем ваше положении, но увы…переселить мы не можем никого, нет у нас таких полномочий. P.S. В сарае или в машине вы проживёте здесь до первого полицейского, прохожие или соседи настучат очень скоро, штрафанут и вас и владельца сарая.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
    • Нравится Нравится x 1
  10. Andres

    Andres Новичок

    --- Сообщения объединены, 20 сен 2021, дата первого сообщения: 20 сен 2021 ---
    Я прекрасно понимаю, что здесь нет работодателей...
    Я лишь написал в ответ....
    Спасибо за участие.
    Всех благ.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может быть, с высшим экономическим попытаться поискать варианты? Здесь много финансовых компаний, и с дипломом о высшем образовании есть вариант КМ, и зарплаты выше. Или там уже большой перерыв в CV?
     
  12. Andres

    Andres Новичок


    Елена добрый вечер.
    Сложно искать работу с высшим образованием, не подтвержденным в Нидерландах....
    При этом уровень моего английского не достаточно для бизнес общения.
    Я хоть и повышаю свой уровень, но для этого нужно минимум 4-5 месяцев....
    Да и потом, мне тут писали про возраст, что можно простить разрешение на работу до 45 лет!?
    А мне в марте 22-го 45 лет....
    В данный момент, жду свою карту (Comunidad Europea), а там уже отсылать резюме на английском по разным конторам, сопровождая копией своей картой (Comunidad Europea).
    Скажем так. Если мне водителем предложат, то я и им соглашусь. Предложатв охрану, я и туда пойду!!! Я служил, участник боевых действий. Есть лицензии на оружие огнестрельное в Испании. Я понимаю, что это не катируется в Нидерландах...
    Я лишь пытаюсь шевелиться, найти выход заработать. Пока я относительно молодой и есть голова и силы, я должен двигаться вперёд!
    Спасибо за Вашу помощь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Не знаю, написал ли это уже кто-нибудь, но спать в машине в НЛ запрещено. Думаю, не удастся "прожить" так даже неделю, чтобы никто не заметил и не пожаловался в полицию. Дешево "жить" в плане места жительства вам не удастся. Sorry, но шансов -- ноль. Минимум 1000 в месяц (выше называли похожие суммы, зря вы их игнорируете) и это очень оптимистичный прогноз.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
    • Нравится Нравится x 1
  14. chel

    chel Старожил

    отныне перфекционист - это ругательство.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Подтверждения нужны только рекрутерам, да и то не всегда. Это не аргумент.
    А как же Вы хотите тут работать, Вы знаете нидерландский? По испански и по русски здесь не говорят. Дешево тут только поляки в кемпингах живут на сборе шампиньонов, но тут даже знания польского не хватит, нужен будет польский паспорт, да и платят им мало.
    --- Сообщения объединены, 21 сен 2021, дата первого сообщения: 21 сен 2021 ---
    С высшим образованием по упрощенной процедуре этого ограничения нет (статус высококвалифицированного мигранта), но для сварщика не прокатит, надо на соответствующую образованию позицию.
    --- Сообщения объединены, 21 сен 2021 ---
    Здесь никому ничего не предлагают, каждый ищет сам, и без английского и нидерландского не возьмут ни водителем, ни в охрану.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. chel

    chel Старожил

    не столько позицию сколько зарплату. По-крайней мере в 3 раза выше. Если найдётся работодатель, который согласится платить в 3 раза больше то дорога в Нидерланды открыта.
    @kosta вроде как публиковал место с широким доходом.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Какое предвзятое отношение в водителям! Водитель грузовика в Го обязан иметь кроме голландских прав именно для грузовика еще и сертификат допуска, который он ежегодно подтверждает. К этой профессии относятся здесь чрезвычайно ответственно, страна маленькая, тесная, неквалифицированный водила на многотонной махине да ещё с прицепом- потенциальный убийца, требования при получении прав жесточайшие. На каждый вид перевозки, например опасные грузы или животные, требуется отдельный сертификат. И получить эту специальность здесь очень непросто , если на предварительной беседе психолог даст вердикт что вы склонны например к агрессии- на курсы вас не возьмут . И стоят эти курсы очень недешево и закончить их без языка невозможно- курсисты учат также администрацию, есть и тесты на интеллект .Даже оплатив и закончив их- не факт что сдашь экзамены и получишь права, а на приличную голландскую фирму с хорошими дорогими комфортабельными машинами без языка и сертификата об окончании курсов просто не возьмут.Да, заработки у них неплохие, но в основном за счёт переработок.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  18. puch72

    puch72 Старожил

    вот кстати тут можно сравнивать стоимость жизни в разных городах. конечно можно спорить с цифрами, но на мой взгляд достаточно реалистично. я для примера сравнил Овьедо с Эйндховеном так как ожидаемая зарплата более менее похожа на среднюу Эндховеновскую. Получается что у нас только на 5% "Паритет Покупательной способности" выше
    https://www.numbeo.com/cost-of-livi...n&city2=Oviedo&tracking=getDispatchComparison

    и вот оффициальная статистика. по ней Нидерланды на 7 месте по "покупательской силе" в то время как Испания очень внизу..интересно
    https://ec.europa.eu/eurostat/databrowser/view/tec00114/default/table?lang=en
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  19. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Простите что встреваю, но может эти требования были раньше актуальны, на сегодняшний же день для работы водителем трака в Го в нужен паспорт ЕС и достаточно любых европейских прав с соответствующей категорией, чип-карты тахографа и хотя бы базовые знания английского либо немецкого. Никаких сертификатов допуска не требуется. Опасные грузы - особый разговор, но и тут подходит свидетельство квалификации, полученное в любой стране ЕС.
    Дорогие и комфортабельные машины, впрочем как и грузы, страхуются, ни за что сверх меры переживать не нужно,- и после аварии, и после эвакуации застрявшего, к примеру, на поле состава, и после кражи груза или топлива ни одна нормальная фирма с водителя впоследствии денег не стребует.
    Про график работы да... нужно быть готовым к 15 часам работы и только 9 часам отдыха практически каждый день, так как фирма хорошо платит, но и использует разрешенное для работы время водителя по максимуму.
    Если сделаете испанские права с категорией СЕ, без особого труда сможете найти работу с заработками 900+ в неделю и если это будут международные перевозки то вам не потребуется снимать жильё вообще. В моей компании например, водители из Литвы, Румынии, Болгарии 4 недели работают, 2 недели проводят дома. Или 2-3 недели работают и 1 неделю отдыхают, это всё решается.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Fler

    Fler Старожил

    вы наверное думаете все люди каким-то чудесным образом перепрыгивпют с з/п 19800 на 45000 в год, без промежуточных повышений. Естественно, при повышении дохода налонооблагаемая база переходит в следующую категорию. и человек оплачивает больше налогов.
    Это только халявщики и социальщики думают, нет буду меньше работать, чтоб меньше платить налогов. а зачем мне дергаться, работать, когда мин. доход я и так бесплатно имею.
    Карьерный и зарплатный рост так и происходит- экстра усилия (доп. часы или обучение) , по-немногу поднимается з/п, повышается опыт, квалификация, что в свою очередь опять приводит к поднятию з/п и так по кругу.
    в вашем случае я бы перестала смотреть на налоги и сконцентрировплась бы на получении опыта, даже если на первых порах не будет финансово выгодно. рассматривайте это как инвестицию в себя. имея хороший опыт, отзывы и квалификацию через пару лет можно претендовать на более высокую з/п при которой нетто будет в любом случае больше 1600 в месяц.
    ну или пусть жена начнет тоже работать :)
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...