Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет для сварщика

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Andres, 26 авг 2021.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если надо запрашивать разрешение на работу, то стоит поторопиться, раньше первое разрешение на работу можно было получить только до 45 лет. Не знаю, изменилось ли это ограничение, с тех пор появилось много новых статусов, давно никто на эту тему не писал.
    А у Вас разве не КМ статус был? TWV - это другое, это еще до введения статуса КМ всем с не ЕС паспортом надо было делать, статус был рабочим и ВНЖ давали или на год или на срок контракта, и только после 3х лет работы TWV больше был не нужен. Это был отдельный документ, который надо было прилагать к аппликации на ВНЖ.
     
  2. Andres

    Andres Новичок

    В данный момент, в Испании зарабатываю 1500 -1600 евро в месяц. 40 часов в неделю.
    Хотелось бы чистыми на руки,не менее 2600 евро./мес.
    Сразу оговорюсь, что В Испании не все дёшево и т.д....
    За квартиру плачу 500 евро без коммунальных. Содержать семью, где двое детей и остальные выплаты, немного тяжко.
    Я не жалуюсь, просто говорю по факту что и как. Чтобы было понятно, что я ищу и для чего.
    Спасибо.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в Го дорого все. но если работать здесь, а семью содержать там, то жить можно
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Larison

    Larison Старожил

    Не так важен доход как расход. В Го о квартире за 500 без коммунальных только мечтать можно. Цена комнатушки в бараке на свободном рынке. Квартира , средненькая , маленькая трешка, 1200 минимум без коммуналки. Еще и поди найди , отдельного жилья катастрофически не хватает. Социальное недорогое / по местным меркам/жилье новичку не светит лет 10. Коммуналка взлетела до небес. Продукты дорожают на глазах. Авто содержать дорого, бензин- космос! Вожделённая разница в штуку навскидку так и разлетится, если в минус не уйдёт. И прогнозы не радуют. Не проще ли в Испании подработку найти, здесь перерабатывать часы- дело обычное.Имхо. Р.S . А вы в Испании только на отпуске у теплого моря приличные деньги экономите, наверняка в курсе во сколько туристам он обходится ;).
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  5. Andres

    Andres Новичок

    Я живу на севере Испании, ничего райского здесь нет, от слова совсем....
    Тёплое море от меня 800 км.
    Цена бензин 1,5 евро за литр/95.
    Вопрос в том,что как бы не было не было тяжело в Нидерландах, но никто не хочет уезжать оттуда, а уж тем более менять Нидерланды на "тёплую " Испанию.....
    Подработки нет никакой.
    Часы здесь перерабатывать не выгодно, налоговая обкладывает данью 2300 евро, если вы превысили годовой доход 20 тысяч евро. При зарплате 1700/ месяц, вы уже перешагиваете этот барьер. В итоге у вас остаётся меньше, нежели зарабатывать 1600 каждый месяц без часов экстра.
    Это краткий екскурс.....
    Будь здесь так сладко, как многие думают, то и люди не рвали бы когти в Западную Европу!!!
    Я могу жить и в машине своей, и в сарае. В армии спал на улице и т.д....
    Моя цель , улучшить жизнь моей семьи!
    Это приоритет!!!!
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нам бы ваши цены на бензин. У нас 1,95 евро за 1 л 95 бензина за счастье. На заправках на автострадах ещё дороже.
    Почти все зажиточные Голландские пенсионеры покупают апартаменты в Бенидорпе и там живут. Если доживу до пенсии, которая мне только в 68 лет и 3 месяца будет положена, то может и сама в Испанию перееду.
    Мы все тут устали от туманов и холода и мечтаем о теплом море.

    Голландская налоговая служба похлеще вашей будет. У меня такое впечатление, что я только намналоги и работаю.
     
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Это из практики? На сайте IND вроде написано, что работать можно.
    u mag met deze verblijfsvergunning vrij werken in Nederland. Uw werkgever heeft voor u geen aparte werkvergunning (twv) nodig. Op de achterkant van uw verblijfsdocument staat 'arbeid vrij toegestaan. TWV niet vereist.'
     
  8. Andres

    Andres Новичок

    Все в Ваших руках, приезжайте в Испанию и у вас будут наши цены на бензин, в чем проблема!?
    Только не забудьте, что и зарплаты у вас будут Испанские!!!!
    Далеко ходить не надо, простейший расчёт....
    Сварщик в Нидерландах зарабатывает в среднем 2500 евро в месяц, при цене 1,85/литр.
    Сварщик в Испании зарабатывает в среднем 1400 евро в месяц, при цене 1.50/литр.
    У меня напротив подъезда, продуктовый магазин, там девочки-продавцы, пашут по 9 часов в день за 700 евро/месяц.
    И кстати, на моей де фирме, некоторые сварщики получают 1200 евро, не потому что плохие, потому что зарплаты такие.....
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    twv nodig - это почти что нельзя. Выше тут уже писали, насколько это сложная, дорогая и длительная процедура. Лучше ждать ее результата в той стране, где можешь это время работать, кроме того раньше там была возрастная граница до 45 лет, топикстартер может не успеть. Мне во времена, когда еще не было статуса КМ, организация, имеющая опыт в приглашении иностранных специалистов, оформляла это разрешение полгода, и, пока его не получила, не давала отмашку подавать на MVV. Переезжала я из Португалии, и выигрыша в соотношении цены/зарплата никакого не было. Причины были другими, и до сих пор нет уверенности в том, что это было правильное решение.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
  10. Larison

    Larison Старожил

    Спор ниочем, Испания по сравнению с Голландией страна бедная. И таких много. И не все их жители имеют возможность переселиться. Жизнь вообще штука не всегда справедливая…
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    нет таких цен в Эйпе
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. chel

    chel Старожил

    это настолько принципиально что на это обязательно нужно указывать ? Сегодня может и нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    Все в Ваших руках, приезжайте в Голландию
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Если Вы это в ответ на мое сообщение написали, то я как раз пишу, что не нодих:
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Скажите, а почему вы всегда так занудны, мелочны и брюзгливы в своих постах? Делитесь жизненным кредо? Или просто так, слегка подпортить людям настроение?
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-9-20_14-17-19.png
    upload_2021-9-20_12-11-32.png
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы делаете ту же ошибку, которую делают почти все соотечественники, приезжая сюда.

    Надо считать не зарплату там и тут, а сколько денег останется у вас там и тут после оплаты всех счетов, страховок и налогов.

    Боюсь что будет 1:1 или даже в пользу Испании.

    У меня знакомые снимают квартиру в частном секторе в Роттердаме за 1300 евро в месяц и это только квартплата! А ещё газ, электричество, вода, канализация, мусор, муниципальные налоги, страховки и т.п. Одной среднестатистической зарплаты не хватит.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
    • Согласен Согласен x 3
  18. Fler

    Fler Старожил

    повысить доход семьи можно 2ми способами:
    1)работать больше (количество) - муж работает больше 40ч в неделю и/или жена начинает тоже работать. на два дохода можно вполне хорошо жить в любой европейской стране, как мне кажется.
    2) качественно- повысить квалификацию (дополнительное обучение) и получить более высокооплачиваемую работу.
    Просто переезд не изменит благосостояние, поскольку как уже писали выше в дорогих странах более высокие расходы.
     
    • Согласен Согласен x 4
  19. Tima

    Tima Старожил

    Это сидром перфекциониста

    Почему подпортить, вот сейчас может для Sigma найдет бензинчик подешевле.
    Еще есть приложенька от ANWB, которая цены показывает на заправках.

    Вообще, как-то жестко там. У нас на раЁне можно по рупь 76 наскрести.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. chel

    chel Старожил

    имеется в виду что маршал пьёт только сидр ?
    или буковка потерялась ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...