Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен русскоговорящий детский невролог !

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Kso, 17 мар 2017.

  1. Kso

    Kso Новичок

    Доброе утро !
    Хочу ребёночка показать неврологу, начал хромать , врач проблемы не видит пока , сказал ждать , но и о причине не знает . Ребенку 1,9 , сказать ещё не может толком . Стал беспокойно спать, каждую ночь встаёт и плаче . Уже третья неделя , переживаю. Вдруг кто-то встречал тут .
     
  2. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Настаивайте на направлении к специалисту.
     
  3. Kso

    Kso Новичок

    Да, мы настаиваем ! 24 .03. опять к врачу , но зная , на сколько может времени затянутся, решила поискать так. Если есть русскоговорящий, будет проще изъясняться . Может и направление выбить сможем.
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Попробуйте через GGD получить направление. Там педиатры сидят. Гугл выдаёт, что такое возможно.

    Jeugdartsen mogen sinds 1 januari 2014 kinderen direct verwijzen naar specialisten. Het is nu niet meer nodig dat een jeugdarts kinderen eerst naar de huisarts verwijst. Alle zorgverzekeraars hebben dit besloten. Dit is een goede aanpassing, die kosten bespaart.
    De jeugdarts heeft een centrale plaats in de medische zorg voor kinderen. De jeugdarts verbindt gezondheidszorg met de sociale omgeving van het gezin. Daardoor kan een jeugdarts sneller en makkelijker passende zorg voor het kind geven. De huisarts van het kind krijgt bericht van de verwijzing.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  5. kosta

    kosta Аксакал

    если снова откажет, потребуйте second opinion
     
  6. Kso

    Kso Новичок

    Спасибо ! Будем пробовать эти варианты!
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    можно сходить в consultatie bureau и показать им. если они увидят проблему, то могут позвонить хаусарцу. а почему вы хотите именно к неврологу? может это травма. у маленьких так бывает.
    мой сын неудачно прыгнул на площадке и подвернул ногу. не мог ходить 2 дня вообще, и потом 3 недели хромал. это было в России. в тот же день поехали в травмпункт, первый рентген, вроде перелома нет, но едьте в детскую больницу. поехали, там второй рентген (первый плохой оказался), опять перелома не видят. все вроде в порядке. просто подвернул ногу. стали задавать кучу вопросов, выяснилось, что сын ходит по большому 3 раза в день, и неделю назад у него была температура- а давайте мы его госпитализируем с дезинтерией в инфекционную! на всякий случай, заодно и за ногой понаблюдаем ). насилу отделались. миллион бумаг подписывала, на второй день участковый педиатр приходиа на проверку. сказала что я сумашедшая мамаша- отказываюсь от больницы )
    так что слишком много внимания тоже не всегда хорошо. Выздоравливайте!
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  8. Kso

    Kso Новичок

    Спасибо большое !
    Когда консультировалась с знакомой , она детский невролог , я описала ей симптомы и она посоветовала показать неврологу именно, чтоб исключить неврологию . И бывшая работница консультации бюро, она русскоговорящая, тоже сказала на всякий случай сходите к специалисту . Когда хаусартс смотрела , сказала что проблемы не видет, нигде не болит явно , ножку ,когда глажу не выдерает. Может , конечно , ударился , после бассейна сильнее начинает хромать , иногда и не хромает вроде . Я не знаю , просто переживаю за него !
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А почему неврологу? У сестры была ситуация, когда врачи не могли понять, почему ребенок вдруг перестал ходить и положили в инфекционку, в России правда. Потом нашелся мануальщик, который обнаружил вывих и вправил его. Тоже думали на неврологию.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    зачем вам русскоязычный невропатолог? съездите в неотложку, соврите, что недавно заметили, после простуды - может коксит или другое воспаление тазобедренного сустава. попросите общий анализ крови и узи или мрт, скажите, что плачет сильно по ночам, температурит. ну и домашнему тоже самое, только без "недавно заметили", наоборот, надавите на то, что хромота прогрессирует, а врач ворон ловит. почитайте здесь, для подготовки, словарик сделайте: https://www.ntvg.nl/artikelen/het-mank-lopende-kind/volledig, https://mijnkinderarts.nl/ziekten/klachten/mank-lopen/
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...