Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NT2 examen

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Anna, 24 авг 2002.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Valery, все равно спасибо за то ускорение :) , а то я бы никогда не собралась, а теперь хоть какая - то бумажка будет. Может для чего и пригодится :) .
     
  2. spinne

    spinne Новичок

    ой, а еще раз и подробнее можно? :) если на вечернем 4 семестра, то на дневном должно быть быстрее, так?
    и доучившись подавать самостоятельно вот сюда заявку? Анна в самом начале темы пишет:

    "В Голландии подать запрос на допуск к экзамену можно через IB-Groep (Nederlands als Tweede Taal). Запрос надо подавать не позднее, чем за 3 месяца до даты экзамена, который проводится 4 раза в год. Результаты становятся известны через полтора месяца после сдачи."

    кстати ссылка какая-то странная, никуда я по ней не попадаю.. А Вы заявку как и куда подавали? и действительно за 3 месяца?

    Заранее спасибо!
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Заявку можно подавать вообще в любое время. NT-2 экзамены принимаются 3 раза в год. Подавать действительно надо за 3 месяца.

    Вот ссылка на нынешнем сайте IB-groep:


    http://www.ibgroep.nl/particulier/Informat...tweede_taal.asp
     
  4. spinne

    spinne Новичок

  5. Uncle

    Uncle Старожил

    30 июня минус 26 апреля - вроде равно 2 месяца ?
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Насколько я знаю, не так. На дневном длительность та же, просто есть дополнительные предметы, которых нет на вечернем, например, подготовка к неязыковой части имбургеровского экзамена. Сдача этого экзамена также может быть прямо на курсах (не позже 2го семестра), если, конечно, курсы с Хементе договорились.
     
  7. spinne

    spinne Новичок

    ага.. Ура, что-то проясняется :)
    Кажется, наши курсы договорились, во всяком случае "старшие товарищи" говорили, что какие-то тесты сдают и вроде это То Самое, но почитав про NT2 три раза в год я уже усомнилась..
    Значит, так и есть..
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    NT2 != inburgeringtoets.

    Это две разные вещи. По языку NТ2 - это более высокий уровень, чем требуется для теста на интеграцию.
     
  9. spinne

    spinne Новичок

    Ага, ясно.. кажется для NT2 надо niveau 4, а для inburgeringtoets -- что-то около 2?

    Я сегодня наконец-то пообщалась со своим.. бегляйтером кажется это называется :)
    Узнала следующее:
    когда у кого inburgeringtoets зависит НЕ от уровня подготовки, а от того, когда чел пришел в школу. Кроме того, у них изменились правила буквально с февраля этого года и теперь надо отучиться 360 часов занятий (раньше вроде было больше) и после этого сдать profieltoets + Matschappij orientatie.

    После этого ходить в школу не обязательно. Если хочешь -- хемейнте рассмотрит этот вопрос и если сочтет, что хорошо учился, то предоставит еще 150 (кажется) часов за символическую плату.

    На мой вопрос, можено ли Matschappij orientatie сдать ДО каникул (у нас он почему-то попадает на сразу после), ответили, что в принципе можно подготовиться самостоятельно и сдать с предыдущей группой, но ходить на занятия со своей всё равно придется, т.к. школа отчитывается перед хемейнте за наше посещение. Во как...
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Чушь какая-то.

    В смысле, получается, что важен не результат, а процесс :alien1:

    Вот они, денежки налогоплательщиков...
     
  11. Liz

    Liz Новичок

    Согласна. Что-то чем дальше идут занятия, тем сильнее ощущение "галочности", в смысле что для галочки всё делается :( С другой стороны -- для учащихся халява (или почти халява, хоть и принудительная), так что особо не пожужжишь.
     
  12. Tamusya

    Tamusya Новичок


    Скажите,пожалуйста,что надо сдавать для ОТ?ТОже NT-2?Спасибо.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Никаких тестов на ОТ сдавать не надо.
     
  14. Valery

    Valery Старожил

    ...пока...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...