Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новый Год

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Natalya Shevchenko, 21 ноя 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А может жители опытные подскажут неопытному человеку как в Го справляют Новый Год? Стоит ли оставаться на этот замечательный романтический волшебный праздник здесь или лучше в Рашу ехать? Будут ли фейерверки? Крики? МОжно ли самим выходить и радоваться в полночь? Муж у меня только плечами пожимает, а это не особо информативный ответ. Спасибочки заранее
     
    Метки:
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Точно так же пожимаю плечами когда у меня спрашивают как в Питере/России провести новый год. Всемирная мужская солидарность.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    тебе будет скучно. много шума от фейерверков, но это с 12 и до часу/двух ночи. и собственно все! никаких голубых огоньков и старых песен о главном.
    мы были как-то в Брюгге на НГ. они там все выходят на площадь, там мониторы и сцена, всем раздают тексты песен и устраивают массовое караоке. на 30000 человек. это помимо фейерверка и шапманского. очень впечатляет.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    тут главный праздн к это рождество. нг это так, еще один выходной. поэтому и отношение такое. а вот рождество тут большая тема. и тебе, Наталья, как увлеченному кулинару наверное будет интересно следить за вариантами kerst dinner , которые будут везде продвигаться. начиная с необычных продуктов в магазинах, заканчивая декорацией мохом праздничнооо стола. обожаю декабрь и 24 китчен!
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ну тут по гостям ходят как и у нас. Мы начинаем часов с 2-3 дня и до часов 4 ночи, а то и дольше. Первого-тоже по гостям.
    По телеку тоже хватает новогодних программ.
    Но могу себе представить, что если мало знакомых (или они не гулены как у нас тут), то может и правда в Россию к друзьям смотаться
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Конечно, в Россию, в Голландии отстой!
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в роттердаме очень красивый феерверк на мосту. в полночь принято выходить на улицу, зажигать хлопушки и угощать соседей колобками. елку нужно прикупить до рождества, 31 можно найти только на помойке. остальное - та же самая кутерьма. мы стараемся уезжать куда-нибудь в глушь, по возможности. не люблю взрывов и наролных гуляний.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Хотим с друзьями из Германии вместе встретить Новый год, только вот не знаю красивых мест, где можно с детьми снять домик или аппарты, чтобы и природа и погулять можно было ...
    Где вообще поискать места отдыха в Голландии? что-то по-быстрому гугл не хочет помогать (
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Лучше для этих же целей снимите домик в Германии. И природы больше, и шансов на снег больше, и еда вкуснее. :))))
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    Смотрите vakantiepark. Они бывают разные, 3-4-5 звезд. А если с tropical zwembad так вообще красота...но... думаю все хорошие варианты уже забронированы.

    http://www.bungalowspecials.nl
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016

Поделиться этой страницей

Загрузка...