Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новые правила получения виз в Россию с 13.01.2014

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем IraN, 10 янв 2014.

Метки:
  1. IraN

    IraN Форумчанин

    Внезапно обнаружила что телефон визового агенства, которое последние 4 года успешно делало мне визы в Россию, не отвечает. По работе приходится ездить 1 раз в месяц, визы деловые, последние 2 были годичные, приглашение делало само агенство.

    Теперь все изменилось и документы должны оформляться через единый визовый центр в Гааге и по- моему по почте ничего уже сделать не удастся. Плюс куча неясностей с правильной распечаткой и форматированием визовой анкеты.

    Есть ли у кого-то опыт получения деловой мультивизы с приглашением из российской компании? Как и где оформляется такое приглашение? Я работаю с несколькими компаниями-партнерами, это мелкие компании и находятся они в разных городах.
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    приглашение конс-во принимает от любого ООО, с оригинальной печатью, годится для мультивизы
     
  3. ncux

    ncux Админ

    У меня сейчас 3хлетняя деловая (вы, насколько я знаю, тоже можете ее получить после 2 х 1 год), но я не заморачивался с приглашениями, просто заплатил чуть больше. Скорее всего можно сэкономить на приглашении, спросите в www.rnvb.nl - там точно подскажут.
     
  4. IraN

    IraN Форумчанин


    Я как раз через них 4 визы и делала, они мне сами делали приглашения, всегда была очень довольна их сервисом. Мне не важно сколько стоит, работодатель платит. Но они не берут трубку.
    Например, теперь дополнительно надо подавать декларацию от голландского работодателя на фирменном бланке о цели и сроках поездок в Россию. Стало дороже и дольше, потому что документы подаются исключительно через созданный визовый центр.

    А почему я спросила про приглашения из России, это потому что на пробу пыталась заполнить визовую анкету (теперь исключительно на сайте МИДа), а там при бизнес визе обязательно надо указывать ИНН приглашающей компании, номер регистрации приглашения в МИДе и еще что-то. Так что это не просто бумага с печатью.
    PS Связалась с двумя другими визовыми бюро visum.nl и visumpro.nl - они вроде могут сделать приглашение для мультивизы, но подробностей пока не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  5. ncux

    ncux Админ

    Проверил - они сейчас в отпуске. Иногда он необходим :) Думаю, если вы им мейл напишете - ответят. И вернутся, полагаю, максимум через неделю. Если на мейл не ответят, свистите.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...