Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новые правила для работы в Ирландии (soon)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Финн, 11 окт 2005.

  1. Финн

    Финн Новичок

    New Irish "Green Card" system planned for skilled workers

    29 September 2005

    A new 'green card' system planned by the Irish government will allow highly skilled workers coming to Ireland to bring their families with them and allow spouses to work as soon as they want.

    Residency would be automatic after one year. Micheál Martin, the Minister for Enterprise, Trade and Employment, said the new work permit system would be in operation by early 2006. It will make it easier and more attractive for skilled migrant workers to come to Ireland.

    Martin expects about 2,000 people to come to Ireland under the system each year. The Employee Permits Bill, published in June, is expected to have passed through the Oireachtas by the end of the year, allowing for the introduction of the new system.

    Martin is expected to bring proposals for a new economic migration policy to cabinet at the end of this month. "I would like to think we will have completed an important piece of work with the Works Permits Bill, which will be introduced in this Dáil," he said.

    Martin said the economic migration policy would be the framework for "a more liberal work permits system'', which would be "balanced on the side of the employee''. Employees with skills in science and technology and financial services are expected to come under the scheme.

    "Up to now it has been cumbersome for those kinds of people to come in, because they cannot bring their wife or their kids," Martin said.

    "They can in America and they can in Britain."

    Martin said he wanted a system that was not administratively cumbersome. "We are heading in the direction of qualification and salary as determining factors as to who gets the green card. The green card will be a passport to residency."


    http://www.workpermit.com/news/2005_09_29/..._green_card.htm
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    а они случаем не описывают кто может этим мигрантом являться?
     
  3. Финн

    Финн Новичок

    к сожалению, кроме этой новости больше ничего не знаю...
    Но очень заманчиво ;)
    Хотя у меня уже есть перманент, но Ирландия кажется мне более интересной страной для проживания чем Финляндия...
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    The grass is always greener somewhere else :)
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я вот мечтала в Финляндии работать, чтобы в Питер можно было ездить на выходные, но промахнулась немного :) . А Ирландия, это, вроде, даже не Шенген. Как же там жить - то с российским паспортом, когда страна такая маленькая, и везде визы нужны? Прямо как в клетке.
     
  6. Rus

    Rus Старожил

    Это несомненно. Хотя в чём ваш интерес Финн ?
    Голландия имхо таки лючче !
    Сам только вернулся из Дублина - поляков там видимо-нивидимо, к чему бы это ?
     
  7. Финн

    Финн Новичок

    енто таки да! правду говорят ;)

    но и сравнить хочется, пока молодой и не "пустил корни" :)
     
  8. Финн

    Финн Новичок

    ну, Финляндия таки не маленькая страна и из Оулы, как например, до Питера тоже не просто добраться. Из Тампере уже получше. Из Хельсинки совсем хорошо.
    По правде говоря, для меня уже не актуальны частые поездки в Питер (хотя родом от туда). Так что этот бонус как-то и не совсем плюс. За последний год только два раза на выходные ездил... Пока хватит ;)
    Если не шенген - то плохо... хотя, думаю, с визами проблем не будет. Вопрос только в деньгах и в потраченом времени. Можно конечно ещё интереснее поступить, у меня перманент и виза действует пока паспорт валиден (если взять новый паспорт и туда вклеить визу - то 5 лет халявы). Правда, не знаю, будут её обнулять когда съезжаешь в другую страну или нет?!
     
  9. Финн

    Финн Новичок

    почитав этот форум как-то сомнение закралось. какие-то экзамены надо или надо будет сдавать на натурилизацию ;)
    в Финляндии этого, слава богу, пока нет...
    Про поляков первый раз слышу. Что это они там делают то? :) непорядок...
     
  10. Rus

    Rus Старожил

    так ваш интерес упирается в полчении бумаг без экзамена ?
     
  11. Финн

    Финн Новичок

    нет конечно :)
     
  12. Rus

    Rus Старожил

    Ф чём соссно ? Колитесь, может убедите, мне там как раз работу предлагали, только пока не хоцца.
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Согласна с Финном что пока не пустил корни надо обязательно пробовать все возможные варианты, было бы желание.
    А то тут как подумаешь про школы, садики и вахтляйсты всякие, то уже даже переезд в соседнюю Германию кажется проблематичным.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Почему он кажется проблематичным-то?
    Если, как я понял, со школами, садиками и листами здесь проблемы...
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    любят Гинесс?
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    А Вы думаете, что в Германии или Ирландии как-то по-другому?
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Насчет детсадов - не знаю, но хотелось бы узнать.

    Насчет тех же карточек - все гораздо лучше.
     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

    если не понравится там - проблематично вернуться. Поэтому трудно все бросить и уехать.

    С детсадами вроде легче в Германии, например садик может стоить 95 евро и с горячим питанием, и вроде в школу идут не с 4 а с 6-7 лет. Но говорят все очень по-разному в зависимости от ихних гемент (областей).
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А вы сами где? На меня когда - то подавали заявку на открытие позиции в Йонненсу, но министерство не пошло навстречу университету. Теперь это уже давно не актуально, но близость к Питеру актуальна по - прежнему. Я и из Португалии рванула в том числе потому, что отсюда ближе в 2 раза.
    Все попробовать, конечно, интересно, но я уже теперь знаю, что каждая смена страны - это очень большой стресс. Поэтому, хотя я не считаю Голландию самым лучшим местом на земле :) , сдвинуть меня теперь можно только ну очень заманчивым предложением.
     
  20. Финн

    Финн Новичок

    Сами мы в Тампере обетаем :)
    Йонсу ещё тот городок. Вообще считаю, что кроме Тампере, Турку и Хельсинки тут городов то и нет... Правда, по какому-то там европескому исследованию, только Хельсинки, Турку и Оулу относят к городам, Тампере - деревня. А всё из за того, что финны не пожадничали и все леса и болота Тампере записали как территория города. И получилось, что на квадратный км живёт только 2 человека и 5 зайцев ;) (немножко утрируя)
    Всё хорошо тут, но иногда тишина, неторопливость и общее спокойствие начинают напрягать :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...