Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новое отечественное кино (Кто что порекомендует?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Anna, 12 май 2004.

Метки:
  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    "Рыбалка" ещё есть, "Охота" совсем уже кондовый 95-го года. В кинотеатре его помню смотрел. Или эпоха сильно поменялась, или я сильно постарел, но пытался недавно пересматривать и даже не улыбнулся ни разу. Ну т.е. главные герои постоянно напиваются в говнище без особого сюжета.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    но вам не нужно объяснять что означает номер 03, а голландцам нужно
     
  3. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Относительно русского кинематографа голландцы иностранцы, конечно. И относительно русских анекдотов тоже. Что тут зацеплятельного?
    Не, точно не этот фильм, и так все в курсе, что основная национальная черта русского - пить водку ведрами не закусывая.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Да, сюжета там и правда нет.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это да.
    Была еще национальная баня, скатились там практически к порнухе какой-то.
     
  6. stu

    stu Старожил

    Первое утверждение касается лишь классики, такой как Кин-Дза-Дза, если брать кино. А второе, думаю, из-за того, что Голливуд познакомил весь мир с американской культурой так, что весь мир понимает американские фильмы без проблем.
    --- Сообщения объединены, 29 май 2021, дата первого сообщения: 29 май 2021 ---
    Я подумал Возвращение Звягинцева -- отличное кино. Из позднего советского Кин-Дза-Дза. И удивите и шокируете. Но если вникнуть в фильм, то не понравится он не может, думаю. Не знаю ни одного мужчины, кому бы не понравилась Кин-Дза-Дза.
    --- Сообщения объединены, 29 май 2021 ---
    Американская культура наиболее влиятельна во всем мире. Хотя бы жить в пригородах, носить джинсы, есть попкорн в кино, есть гамбургеры, есть фастфуд, иметь частный автомобиль и ещё многое и многое другое -- это элементы американской культуры и распространившиеся на весь мир, а не наоборот. Так что, честнее будет сказать: весь мир бросает свою культуру без сожалений и перенимает американскую.
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    Да-да. Голливуд снимает по разнорядкам Госдепа
     
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Кин-дза-дза.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Цель просмотра?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А в вашей - свои? Понятно, что medelanders, compatriots, buren, наконец, но когда большой полный зал роттердамского пате ржёт или всхлипывает, вполне себе впопад по-голландски, на просмотре фильма, типа этого https://m.youtube.com/watchv=62kqwHwqqQI, у меня мурашки по коже и гордость за Роттердам, ибо хоть и иностранцы, а подиж
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мужу зашла иронаия судьбы, особенно фраза про то, что мелькать будет ))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне голландцы моего круга уже более понятны... за 20 лет там на ист. родине много утекло и поменялось.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    узнаваемо)))
    моему пошел Брат, особенно фраза "не хочу домой" (мы тогда еще жили отдельно)
    --- Сообщения объединены, 29 май 2021, дата первого сообщения: 29 май 2021 ---
    а мне за 30 с каждым разом удивительнее. экспаты понятнее, причем независимо от страны исхода. а там, на бывшей, мне за первую четверть века так и осталось непонятным большинство, теперь уже и пытаться нет смысла. поэтому и фильмы смотрю только некассовые (ну и Иронию судьбы в новогоднюю ночь, иногда по привычке)
     
    Последнее редактирование: 29 май 2021
    • Нравится Нравится x 2
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  15. Tima

    Tima Старожил

    считаю уместным отметить что жизнь в мире розовых иллюзий гораздо приятнее , чем жизнь в мире заговоров и где кругов враги.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Вроде последний сезон x-files лет как 15 назад закончился. Ну и теперь понятно стало почему в супере фольга не всегда бывает

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По существу о фактах, кроме глума, вам сказать нечего. Спускайтесь дальше на дно пирамиды.
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. puch72

    puch72 Старожил

    Ок. Давай тогда начнём с твоего ( уж извини, но на Вы как то странно) заявления что нет такого понятия как американская культура. Не можешь ли подробно объяснить почему с твоей точки зрения нет такого понятия как " американская культура".

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да пжалста: в американской культуре нет собственных черт, присущих только ей, если не говорить конечно о коренных жителях Северной Америки. Эта культура интернациональна и универсальна. Глобализация там началась 200 лет назад. Эту культуру практически невозможно отличить от британской, новозеландской или канадской. Как много есть в мире ресторанов американской кухни? Даже Макдональдс никогда не сможет себя так позиционировать - у них одни их главных блюд - Hamburger и French fries.
    Нет, она вполне себе культура - но ее нельзя назвать национальной, слишком много там наций. Да, там есть исключения типа музыки кантри, но как раз их-то Америка совсем никуда не популяризирует и не продвигает. Доминирующий тренд в американской культре - пост-модернизм, который сам по себе синтез уже известных субкультур.
    Насчет очевидных фактов о кураторах Голливуда в Пентагоне и ЦРУ ответ будет?
     
    Последнее редактирование: 30 май 2021
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. puch72

    puch72 Старожил

    Ну тогда может объяснишь чем же русская культура тогда уникальна, используя схожие примеры

    Ну и заодно давай обсудим Тарантино и ЦРУ. Лукас и ЦРУ. Нолан и ЦРУ, Вачовски и ЦРУ

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
  1. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  2. okser
  3. ncux
  4. ncux
  5. Dmitry 008

Поделиться этой страницей

Загрузка...