Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Носимая электроника типа smart watch

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем SergeY, 1 окт 2014.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    В последнее время на рынок вышло много аппаратов типа smart-watch или всяких браслетов для фитнесса. В гонку включились как большие компании, так и всякий стартапы и малоизвестные китайские производители. Мне, например, понравились часы Asus ZenWatch. Жду когда выйдут в продажу чтобы пощупать. Еще читал обзор китайского браслета xiaomi. Цена у него привлекательная (около 40 долларов с доставкой). Интересно, что он вроде бы может следить за фазами сна и будить в правильный момент.
    Поделитесь своим опытом использования подобных устройств.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Пробовал фитнес-браслет - бред какой-то. Маркетинг для ленивого офисного планктона - вместо цепляния браслета на руку лучше заниматься по-настоящему и купить нормальные спортивные часы (типа Garmin Fenix, пусть они и недешевые). Все эти смарт браслеты по-моему абсолютно бесполезные гэджеты. Часы рассчитаны на работу совместно с телефоном, который в любом случае носится с собой - зачем ещё один прибор на руку цеплять, непонятно. Заряжать постоянно надо, опять же.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    У меня Garmin Forerunner 15 (спасибо друзьям) - полет нормальный, но он в основной только для бега и фитнеса.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Я имел в виду не только фитнесс-браслеты но и smart-watch. У кого есть таковые? Как вы их используете (помимо часов)? Ради только фитнесс функции я бы тоже не покупал. Какие там функции могут быть? Шагомер разве что только. Но эта функция есть и в телефоне (который всегда в кармане).
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    У меня есть samsung gear neo

    пользуюсь с конца мая. Чем пользуюсь:
    1) шагомер (лучше телефона, потому что можно в дУше не снимать :))
    2) часы (множество разных "морд" + можно свои делать. Сделал себе кастом Rolex Milgauss :), которые показывают также номер недели)
    3) читаю notifications. не надо идти к телефону :)
    4) иногда принимаю звонки прям с часов
    5) иногда меряю пульс
    7) иногда переключаю каналы на сет топ боксе и звук на телике
    8) иногда слушаю музыку (там встроенный плеер)

    В общем, часы эти к сматрфону, как смартфон к ноутбуку :) Можно обойтись, но можно и привыкнуть
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    У кого-то есть смарт часы для детей? Что б с трекером было?? Если да, какой посоветуете?
     
  7. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Очень люблю свой фитбит. Он у меня почти два года, и все это время остается любимой игрушкой. В это же время использовала ТомТомовские часы, но они мне нравятся значительно меньше, лежат без дела.

    Преимущества фитбита: долго хватает зарядки (дня на четыре), вполне аккуратно считает расстояние во время бега (несколько раз бегала и с фитбитом, и с томтомом, сравнивала), аккуратно, по моим ощущениям, считают сон, все ходы записаны за два года, теперь знаю свой обычный пульс, можно мониторить "образ жизни". Народ еще подключает его к Myfitnesspal, говорят, там удобно записывать калории, но я не собралась, а если мне хочется записать калории, то делаю это приблизительно, выбирая похожие продукты из американской базы данных.
    Еще видно, кто звонит (перестала пропускать звонки, так как часы вибрируют), и можно поставить вибро-будильник.

    Основные нарекания к томтому - быстро садится батарейка, моей хватает часа на четыре, то есть если гулять целый день, то они выключаются.
     
  9. solid

    solid Старожил

    KidControl for Android and iOS
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Я купил себе Samsung Gear Fit 2 pro. Весьма доволен. Там и довольно точный и надежный пульсомер (который к тому же позволяет мерять постояенно) и встроеный мп3 плейер c Bluetooth. Купил беспроводные наушники и в спортзале теперь слушаю музыку напрямую с часов. Ну и как обычные smartwatch они работают нормально: вские там уведомления, whatsup можно читать и даже отвечать и прочее.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. freyafr

    freyafr Форумчанин

    У меня почти год прожили фитнес часы xiaomi mi band 2. Прожили бы дольше, если б не потеряла. В целом конечно игрушка, многое в них раздражало, но как-то привыкла к ним, и потерять было очень жалко.
    Плюсы:
    - очень долгий заряд батарей. В месяц пару раз заряжала
    - интегрируется с android/ios. Принимает как минимум звонки и индикацию смс/сообщений hangouts. Для меня очень актуально, т.к. телефон регулярно на вибре или вообще без звука из-за детей.
    - есть встроенный шагомер. Работает средненько, но когда хочется увеличить дневную активность, хорошо помогает
    - подсчёт сна с учётом фаз. Для меня функция оказалась очень актуальной, хотя иногда ошибается, если утром тихо лежишь. В остальном по субъективным ощущениям работает.
    - есть пульсометр. Работает более менее точно(проверяла ради эксперимента у врача при измерении давления и пульса).
    Минусы:
    - плохое крепление ремешка. Собственно из-за этого я его и потеряла. Ремешки там резиновые, и крепеж со временем стачивается, и браслет начинает самопроизвольно расстёгиваться. Когда первый ремешок разболтался, часы вывалились дома, вследствие чего его быстро заменили. А второй раз не пронесло((.
    - функция "умного" будьника. Типа будильник сработает только в правильной фазе сна. Вроде как они в новой прошивке сделали возможность её отключения. В оригинале это просто жуть, потому как чаще всего нужно, чтобы будильник сработал прям вот в точное время. По факту же он может не сработать вообще, или сработать через минут 40 например. Также выбешивал процесс отключения будильника. Его нельзя просто отключить, нажав на кнопку. Он будет ещё час! каждые 10 минут тормошить. Надо встать, пройтись по дому, чтобы сие устройство "поняло", что хозяин таки встал.
     
  1. Gas-Gas
  2. kosta
  3. Suvarii
  4. TedBeer
  5. kosta

Поделиться этой страницей

Загрузка...