Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нормы подъема тяжестей

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Des, 24 мар 2017.

  1. Des

    Des Новичок

    Всем привет!
    Подскажите плиз, если кто знает, какие нормы подъема тяжестей для работников установлены в Нидерландах? Интересуют как женщины, так и мужчины. Для женщин - при подъеме реже чем 1 раз в два часа, для мужчин - постоянный подъем тяжестей.
    Буду очень благодарен, если вы дадите ссылку на номер регулирующего документа или хотя бы подскажете куда копать.

    Спасибо!)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Максимум 23кг в идеальных условиях, как я понимаю, но они в большинстве случаев не соблюдены, т.е. еще меньше.
    Калькулятор есть тут.
     
  3. Des

    Des Новичок

    Большое спасибо!
    Я не силен в нидерландском, к сожалению. У меня получилось 21 кг.

    В данный момент я пытаюсь прикинуть сколько нагружать ящики продукцией, чтобы их могли загружать и разгружать работники. 20 кг было бы здорово. А для женщин есть особые условия? Например, если работнице магазина понадобится добавить товар на полку и для этого принести ящик
     
  4. Texnic

    Texnic Новичок

    Я в этой теме вообще не разбираюсь, но проходил обязательный тренинг по безопасности на работе. Там было что-то про 16 кг и 23 кг. Что-то типа того, что если 16 — то всё вообще нормально, а 23 — предел, но с какими-то дополнительными оговорками. Правда, я не знаю, это норма в Нидерландах или в компании (которая работает и за пределами страны).
     
  5. Егор Ка

    Егор Ка Новичок

    У нас на склад приходят ящики не более 20 кг. Т.е это тот вес, который МОЖЕТ поднять физически здоровый мужчина. Сегодня на склад пришли коробки по 30 кг. Таскали по 2 человека. Вроде как.
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...