Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Non-residece status ???

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем hondje, 15 янв 2003.

  1. hondje

    hondje Новичок

    Вероятно здесь есть те, кто пользуются Non-residece статусом при подаче налоговой декларации. Знаю, что надо запрашивать каждый год по новой. Как это сделать? (предложения типа позвонить и узнать не принимаются  :p ).
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    По-моему, статус указывается при заполнении налоговой декларации.

    Знаю еще, что имеющие 30% рулинг могут попросить статус "фиктивного нон-резидента", при этом их доходы за границей не подлежат декларации, а со внутренних доходов можно списывать часть расходов так же, как и "обычным" резидентам. Вот этот статус нужно запрашивать специально в налоговой.
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Ну дак чо, ни кто не знает или все ленивые? :sneaky2:
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Могу повторить. Запрашивать "обычный" non-residence status не надо, он устанавливается постановкой галочки в соответствующем пункте налоговой декларации. Про fictious non-residence status в подробностях не знаю.

    Вот есть некий
    сайт, где лежит ряд документов, посвященный экспатам, работающим в Нидерландах. Нашелся также
    документ на голландском с вопросами и ответами относительно того, как жить "экстерриториальным работникам" в Голландии. Там сказано, что запрос на partiele buitenlandse belastingplicht должен посылаться в налоговую службу (в Heerlen, если Вы иностранец и работаете здесь). Они должны его удовлетворить. В результате часть доходов из разделов II и III налоговой декларации (см. например
    здесь правда тоже на голландском - обобщенно говоря, это доходы от предприятий, основанных Вами вне Голландии, и от банковских вложений и инвестиций там же) - налогом в Голландии не облагаются (точнее, для доходов в этих разделах данный субъект рассматривается как иностранец, а для доходов в первом разделе - нет).

    А зачем нужен полный non-residence status? Ведь тогда нельзя с налогов списывать, например, выплаты по lijfrente.



    <!--EDIT|Anna|20 Янв.  2003,13:14-->
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...