Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Номера для мопедов и мотороллеров (с 2005 года, 50 евро за штуку)

Тема в разделе "Мото", создана пользователем Anna, 15 окт 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Vijftig euro voor kenteken brommer of snorfiets

    Водителям мопедов и мотороллеров придется раскошелиться примерно на 50 евро, чтобы оплатить номерные знаки, которые министр транспорта Peijs собирается ввести для этих категорий с 1 января 2005 года.

    Министр надеется, что давно уже предполагаемое введение номерных знаков поможет сделать движение более безопасным, так как полиция сможет снять с маршрута украденные или не прошедшие техосмотр мопеды и мотороллеры, зная их номера.

    В своем письме в нижнюю палату парламента Peijs подчеркивает, что езда на мопедах и мотороллерах - это риск. Эта группа водителей составляет всего 1% участников дорожного движения, но к ней же относятся примерно 10% погибших и 20% раненых в авариях на дороге.

    Признавая, что 50 евро может оказаться немалой суммой для многих водителей этих транспортных средств, министр тем не менее заявляет, что это соответствующий ситуации вклад в повышение безопасности дорожного движения. Кроме того, есть надежда, что с введением этих номеров снизится число краж мопедов и мотороллеров, а значит, и страховые взносы за них.
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я бы еще ввел возрастной ценз в 18 лет на мопеды. Подростки задолбали уже - мало того что шума много, так еще и как раскочегарят свой драндулет - километров под 70-80 гоняют в жилой зоне.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Дима не один ты такой - страховые компании уже подсчитали, что более 40% аварий со скутерами приходится на категорию 16-17 лет. Поэтому они хотят если не запретить им ездить вообще, то как минимум сделать для них страховку вдвое дороже. Им тогда родители запретят  :hehe:
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    А меня раздражают драндулеты, которых на 2 км в округе слышно. И ездят же такие и никто из не удаляет с дороги. Может, когда номера введут такие ликвидируются :eek:verdoze:
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    извините, но я чё-то недопонял. все драндулеты с моторами, даже "моторизованые" велосипеды имеют номерные знаки, такие маленькие квадрантые, с красными буквами-цифрами. и машины-инвалидки, которые по велосипедным дорожкам ездят, и самодвижущиеся электрические каталки - все имеют эти номера. в чём отличие новых номеров от уже имеющихся?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    В том, что они были не обязательны. Номер можно и на велосипед прикрутить, если хочется, но пока что никто не заставляет, а теперь вот будут.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...