Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нет бога кроме аллаха...

Тема в разделе "В мире", создана пользователем kosta, 3 янв 2010.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    ... и дает простор для трактовки и подмены понятий всякими церковными жуликами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В православии например отсутствует догмат о непорочном зачатии.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, если честно мне совсем непонятна роль мрачной православной богоматери.
     
  4. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Так понятнее должно было быть простому народу. Есть папа, есть сын, значит где-то должна была быть мама. Нельзя же везде отнекиваться мистическими действиями. Натура нагляднее. Хотя, если бы я стоял у истоков Христианства, я бы возвеличил роль женщины до небес. Но, полагаю то были очень умные и мудрые люди. Им было виднее.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  6. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Понятно, что хотел сказать. Но получилось на уровне тезисов. Понимаю, время не позволило. Но про последователей Ибн Рушда он как-то мимо: католическая церковь не преследовала их за их философские взгляды. Их начали преследовать только когда совсем обнаглели и покусились на святое: отрицание восресения из мёртвых и т.д.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Серьёзная причина
     
  8. devoid

    devoid Админ

    интересно, а зачем?

    что умные и мудрые - скорее всего да, а вот что виднее ... я думаю, как получилось так получилось
     
  9. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    В противовес тому, что имеем.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. devoid

    devoid Админ

    по-моему одна из целей любой конфессиональной религии - держать женщин в подчинении и дисциплине, для гарантии использования их репродуктивной функции в пользу официального бенефициара
    типа, честная женщина бывает либо под контролем отца, либо под контролем мужа
    а всё остальное это разной степени зашквар
     
  11. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    вот и я о том
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...