Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Необходим ли официальный доход для получения гражданства в Го?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем AnaBo, 23 сен 2019.

  1. AnaBo

    AnaBo Новичок

    Здравствуйте, нигде не могу найти инф-ю по поводу такой ситуации: собираюсь подавать документы на гражданство по истечению 5-летнего срока прибывания в стране, штрафов нет, инбургерен сдан, от гражданства откажусь. На русских-украинских сайтах пишут, что для получения гражданства нужен постоянный официальный доход не менее 1500€ в месяц. Но я здесь официально не работаю в течение этого срока и нахожусь на содержании у мужа ( не гражданина Нидерландов, но у него постоянный вид на жительство ). Должна ли я каким-то образом доказывать свою материальную состоятельность? И может ли это послужить поводом для отказа в натурализации?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    • Согласен Согласен x 2
  3. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    получается, что получить "постоянный вид на жительство" сложнее чем гражданство
     
  4. AnaBo

    AnaBo Новичок

    Благодарю за обратную связь! Читала сайт ind. Но меня сбили с толку русскоязычные сайты, на которых в обязательном порядке указана информация о доходе ( или вариант 3 года проработать +2 прожить; 3 года проучиться в вузе + 2 прожить ). Поэтому и решила уточнить, все таки ind владеет полной информацией по поводу рабочих контрактов, подумала, что поэтому не запрашивают, но учитывают.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Ммм, IND владеет информацией по процедуре оформления, так как именно у них вы её будете проходить.
    Про рабочие контракты им известно только то, что вы им предоставляете.
    Плюс с недавних пор есть подключение к общей с UWV базе данных и они могут проверить, работает человек в этот конкретный момент или нет.
    Русскоязычные сайты с такой странной информацией - в топку, пользуйтесь только проверенными и официальными :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Я бы сказал так: русскоязычные сайты с любой информацией на эту тему в топку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Я не согласен :)
    Например, rabotaem.nl пишу на 90% я сам и на всю информацию там предоставляю пруфлинки, отсылки к законам и оф. сайтам.
    На gollandia.com много информации, иногда даже с оф.ссылками, но там проблема в том, что многое безвозвратно устарело и много отсебятины.
    Ну и Рассвет тот же... глупостей почти не пишет :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. stu

    stu Старожил

    О, я не знал, респект.

    Все равно, я бы доверял лишь оф сайтам, а таковые по определению не могут быть русскоязычными.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    есть люди, которые на языке не читают (даже на английском), а также те, кому трудно разобраться, что является официальным сайтом, а что нет. К примеру, даже я, глядя на сайт посольства Нидерландов в России (официальный!), подумала бы 4 раза, использовать его или нет, я не могу объяснить, что мне в нем не нравится, топорный он какой-то. А так-то без опыта и не разберешься, что есть IND подлинный источник, а что реклама и любительские пересказы (сама сейчас погуглила - море нашла, включая на нидерландском языке). Так что всё относительно...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...