Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Неинтегрированным" MVV не дадут (сначала - экзамен, потом - виза)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Anna, 6 фев 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Vreemdelingen beginnen in thuisland met inburgeren

    Иностранцы из-за пределов Европейского Союза, которые собираются приехать в Нидерланды на длительный срок, теперь должны будут начать "интегрироваться" с голландским образом жизни еще в своей родной стране. Разрешение на въезд в Нидерланды будет им выдаваться только после сдачи экзамена на знание нидерландского языка и общественного устройства. На каком уровне будет проходить этот тест, еще предстоит решить.

    В пятницу кабинет проголосовал "за" законопроект министров Verdonk (по интеграции и делам иностранцев) и Bot (по иностранным делам). Эти планы уже озвучивались раньше.

    Новые требования к приезжающим прежде всего будут действовать для совершеннолетних, прибывающих в Нидерланды для воссоединения или образования семьи. Визу на въезд (MVV) они смогут получить, только обладая "базовыми знаниями". Экспертная комиссия должна будет решить, какой именно уровень знаний будет считаться "базовым". К тому же еще предстоит выяснить, где и каким образом кандидаты на въезд смогут получить эти знания в своей родной стране.
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Неужели это распространится и на семьи контрактников?
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    По идее, вроде бы не должно (ведь интегрироваться членов семей контрактников тоже не заставляют). Но вот если человек проживает здесь постоянно и вдруг обзаведется половинкой с исторической Родины - тогда могут и применить этот закон.
     
  4. Syt

    Syt Новичок

    Интересно, будет ли считаться контрактник с verbrijfsvergunning voor onbepaalde tijd, постоянно проживающим?

    С воссоединением семьи тут проблемы нет, за 5 лет все успеют привезти свою половинку, а вот как быть с созданием?
     
  5. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Интесерсно а как они будут проверять зание, будут приезжать с проверкой до МВВ или нужно будет в НЛ ехать перед подачей на МВВ проверятся :blink:
    и интересно какой уровень требуется....
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Как я понимаю, это касается только тех, кто приезжает в Нидерланды с целью воссоединения семьи. Тестировать будут до выдачи МВВ визы, думаю будет проработана тактика донесения до будущих партнеров голландцев пунсктов, по которым они должны успеть интегрироваться до въезда в Нидерланды, иначе ничего им не светит :rolleyes:
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    а тестировать будет пограничник на въезде, для чего они там поставлены - чтобы пускать или не пускать! :)

    по теме: значит тем более прощай быстрый набор русских IT? Какая контора теперь захочет возиться не только с TWV, MVV, еще и обучением языку. Надо России тоже это перенять, не знаешь языка - не фиг въезжать, все равно никто не поможет!
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Мне кажется это только коснется, голландских мужей-жен и их далеких половинок.
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Это правда, как сказал Алексей, коснется только тех, кто сюда приезжает по статусу воссоединения семьи :)
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Они просто хотят побольше умных людей, приезжающих в страну.

    А вообще-то у меня впечатление что наконец-то ожили идеи Пима Фортауна. Если это все должным образом пoнимать и проверять, то почему бы и нет?
     
  11. Lap

    Lap Новичок

    Как раз задумалась над решением вопроса по поводу получения MVV "на правах жены". Выходит, что при обращении за данной визой мне придется сдавать тест ?
    Интересно, как в данном случае происходит определение уровня знания (или незнания :))) нидерландского. Кто-нибудь уже имеет подобный опыт?
    Спасибо.
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Ага, не зря меня всегда так напрягало извращение понятий. Что интеграция, что асоциальный. Интеграцию превращают в насильственную ассимиляцию, а асоциальный стало синонимом чуть ли не криминального. Причем пострадают (уже страдают), как всегда, совсем не те, из-за кого вся эта возня затевалась.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...