Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Негативные эмоции могут привести (к заболеванию внутренних органов)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Vlinder, 25 июл 2005.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Оказывается, негативные эмоции не только отражаются на состоянии нервной системы, но и могут привести к серьезным заболеваниям внутренних органов. Как показали исследования, самыми опасными – не только для окружающих, но и для нас самих – являются такие чувства, как обида, злоба, агрессивность, страх. Так, обида ослабляет иммунную систему и может стать причиной проблем с желудком, пищеводом или привести к инфаркту. Злоба грозит появлением боли в мышцах, постоянной усталостью. Агрессия повышает уровень кровяного давления, может вызвать язву желудка. Страх оказывает негативное влияние на мочеполовую систему – почки, мочевой пузырь, матку, яичники. А для того, чтобы получить заряд положительной энергии, вы должны любить. Потому, что любовь – это самое мощное чувство, которое противостоит разрушительной силе негативных эмоций.
    Источник : Посольство Медицины

    Таким образом, еще раз подтверждается, что все болезни - от нервов, а вот от удовольствия-то ... получаешь заряд положительной энергии :hah: :love:
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    ЛЕЧЕБНОЕ КУРЕНИЕ
    Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

    Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

    Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

    Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.
    А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.
    Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно и схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции.

    источник: Консульство медицины
     
  3. Valery

    Valery Старожил

    -Закурить не найдется?
    -Ы-ы-ы-ы....
    -Ты что, глухонемой?
    -Да!!!
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Алексей, ну зачем же так жестоко? :naezd:
    Hекоторые люди как раз пытаются бросить курить :bath:
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну что я могу поделать? Многочисленные исследования американских ученых показывают, что курение полезно (см. причины в пред. посте).
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    ... а курение травы полезно вдвойне :)

    Шучу! ;)
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А вы видели по телевизору, как в Швейцарии коров соответствующей травой кормят, а потом от молока кайф ловят?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    это в качестве способа бросить курить? :D
     
  9. Malina

    Malina Новичок

    Бросал ли кто курить недавно? Как успехи? что мешало (помогало)? Есть вечерами мысль бросить курить и огромное желание. А утром паника - есть ли в доме сигареты. Заколдованный круг... :crying:
     
  10. vss

    vss Новичок

    ;) Хахаха.
     
  11. Westerner

    Westerner Новичок

    Попробуйте никотиновые патчи. Они по крепости разные бывают. Начните с самого сильного и дальше постепенно уменьшайте дозу до минимума.
    По утрам шлепаете их на разные места (на одно и тоже нельзя - ожог будет).
    Когда не в моготу - rub it in.. (в прямом смысле). Не забудьте на ночь их снимать чтоб спалось спокойно.

    Да, совсем забыл - курить при этом тоже нельзя...иначе можно не дожить до конца перекура...


     
  12. Larissa

    Larissa Новичок

    Так грустно,что хочется курить!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...