Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

недорогой европейский интернет-роуминг

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 15 дек 2015.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Есть ли провайдеры в Го, предлагающие недорогой интернет-роуминг по ЕС? Сейчас я на Simyo - по Голландии он во всём устраивает, но в роуминге 25 центов/мб - это грабеж.
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У TMB относительно дешево.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Я одно время пользовал Choozze - правда у них только 3г, зато всё включено. За неделю в Барселоне почти гиг нароумил - и ничего :)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Насколько мне подсказывает опыт, у голландцев едва ли не самый дорогой европейский роуминг.
    Т.е. возможно французская карточка, например, тебе гораздо полезнее будет.
    А для своих дальних поездок я подумываю купить вот такое: http://www.keepgo.com/products/wifi_hotspot_1gb_europe_asia_america
    Хотя, опять же, на практике проще самому купить GSM router и покупать локальные SIM карты, это все равно будет дешевле.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Один гигабайт за 129 баксов - это как-то даже не смешно. Я за неделю в Барселоне выюзал более 900 мег на Choozze и это всё за 25 евро в месяц. Но поскольку 3G меня перестало устраивать, то я перешел на примитивный КПН и при надобности покупаю 100 мег за 5 евро. Т.е. за гиг это будет 50 евро, что всяко меньше 129 баксов. В однодневные визиты в Германию можно обойтись 50 мег за 2,50. ИМХО, но я бы не назвал это "два ли не самый дорогой европейский роумин"
    Иногда самое эффективное решение - самое простое.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    а отменять роуминг с 01.01.2016 уже передумали? Бабло лоббистов победило зло?
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Уже до июня 2017 продлили.

    Там же пишут:
    Так что бабло побеждает, да :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а тариф "Altijd EU Internet" как-то можно к припейд карточке ТМВ прикрутить? Или только к абоненту сим-онли?
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    Maandelijks zolang je contract loopt
     
  10. deniska

    deniska Завсегдатай

    Есть вот такое:
    http://www.mtxc.eu/en/pricing.html
    10 евро в сутки и получаете безлимитный интернет на эти сутки. Платите только за те сутки, которые вам надо.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Поделитесь актуальной информацией.
    Нужен интернет на симке для почты/чата, чтобы работал во всей европе и стоил минимально.
    Пользовался Lebara, брал интернет 500 МБ на месяц за 5 евро и был счастлив, но они прикрыли лавочку и теперь интернет работает только в НЛ.
    Ищу альтернативу.
     
  12. diboris

    diboris Форумчанин

    t-mobile контракт использую, плачу 37 в месяц. сюда входит - безлимит во всем по го и 10г вне го (только евросоюз). оч довольна, везде 4g
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    10 eur - 10gb в мес:

    https://www.youfone.nl/bestellen/abonnement?reset=done&100_1=24&1_0=8037&2_23=8046&2_2=-1
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    youfone я понимаю продает KPN. Как так получается, что они это делают дешевле?

    И ещё: у них есть функция что при истечении лимита на данные скорость резко замедляется, но до нуля не падает (грубо говоря whatsapp работает, а youtube уже нет). А то я хочу детям карточку купить. А им сколько лимит не поставишь, всегда есть риск, что они его превысят. А whatsapp надо что бы работал.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Купите у KPN оптом много террабайт трафика - вам тоже будет большая скидка.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Необходимость заключать контракт на 2 года - отпугивает нормальных людей :)
    У жены Simyo 100 мин/1гб, был 10 евро/мес, сейчас понизили до 8 евро/мес для клиентов.
    Для всех новых - 100 мин + 1гб + европейский роуминг из этих же минут/гб.
     
    • Информативно Информативно x 2
  17. Tima

    Tima Старожил


    Можно с этого места поподробнее?
    Вот это стоит цент за мег и работает по eu
    https://mobile.lebara.com/nl/nl/prepaid-internationale-bel-tarieven-one
     
    • Информативно Информативно x 3
  18. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А, то есть мне надо просто перейти на Lebara One? Как то я это упустил...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...