Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Небольшой социологический опрос

Тема в разделе "Underground", создана пользователем Дарья Булгакова, 16 мар 2018.

  1. Уважаемые пользователи данного форума. Меня зовут Дарья и мне нужна ваша помощь. В настоящий момент я пишу дипломную работу о российских эмигрантах за рубежом. И в этой дипломной работе присутствует небольшой опрос. Ответы на него не займут больше 10 минут. В качестве респондентов мне нужны семьи с детьми.
    К тем, кто желает помочь, просьба - скидывать ответы на мою почту: givenchy.17@mail.ru
    Вот, собственно, сам опросник:
    Вначале мне необходим Ваш соц. портрет (возраст, период проживания в данной стране, образование, род деятельности/профессия, статус проживания в данной стране, семейное положение, количество детей. Не переживайте, эти данные никуда не попадут, мне нужна эта информация для исследования, чтобы обозначить респондентов.
    Вопросы:
    1. В какой стране вы живете сейчас?
    2. Как давно ваша семья эмигрировала из России?
    3. В чём была основная причина такого решения?
    4. Ваши дети родились в России или уже за границей?
    5. Насколько лояльно к российским эмигрантам государство, в котором вы проживаете?
    6. Сталкивались ли вы с проблемой русофобии?
    7. Действуют ли в регионе, в котором вы на данный момент проживаете, русские общины? Вы их посещаете? Контактируете как-то с ними?
    8. Какие особенности воспитания детей присущи данной стране?
    9. Какие сложности были/есть(присутствуют) в воспитании детей?
    10. Вы стараетесь воспитывать ваших детей согласно ценностям данной культуры? Или воспитываете в русле русской культуры?
    11. Трудно ли вашему(-им) ребёнку(детям) освоиться в данной среде, являясь носителем российской культуры? Как ваши дети оценивают свою этнокультурную идентичность? Они считают (называют) себя русскими?
    12. На ваш взгляд, ваш(-и) ребенок(дети) испытывает сложности в общении с местными детьми? Какие?
    13. Можете назвать положительные и отрицательные стороны влияния культуры данной страны, менталитета на вашего ребенка?
    Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Дарья, мне кажется, проще запилить опрос в Гугле (Google Spreadsheets/Forms) и дать на него ссылку, все, кто захочет - поучаствуют.
    Вы требуете от людей кучи дополнительных телодвижений без какой-либо мотивации и личной заинтересованности. :)
     
  3. Дело в том, что он подходит именно для анкетного опроса, а у меня, по сути, интервью (как-то неудобно с незнакомыми людьми в скайп идти, да и не все согласятся)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Тогда, может, сформулируйте вопросы, опубликуйте их здесь и оставьте мейл для ответов - кто захочет - ответит?
    Я просто к тому, что (как мне кажется, может я и ошибаюсь) планку для участия нужно максимально понизить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Спасибо за совет) попробуем так.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...