Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не совпадение данных о выработке энергии с солнечных панелей .

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем alexnl, 10 июн 2021.

  1. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Странная ситуация. Поменял поставщика энергии в середине апреля. Сейчас energiedirect. Сегодня пришел отчёт за май месяц. Указано израсходованного электричества на 156квч. Но так как на крыше стоят 12 солнечных панелей . То выработано 244 квч. Отдал им 98 квч. Но посмотрев аппликацию . Данные за май от Solar.... Там всё подробно показывает, сколько вырабатывает каждая панель, история и т.д... в этом месяце энергии от солнца было выработано 436 квч. То куда делись почти , что 200квч .....?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думается поставщик энергии ответит на ваш вопрос точнее.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
    а умный электросчетчик какими показаниями делится?
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Сколько у вас потребляется электроэнергии без панелей, т.е. в очень пасмурный день?
    Вполне возможно, что вы потребляете 310 кВтч в месяц. В течение дня, когда панели работают, часть производимой энергии неапрямую расходуется вашими домашними потребителями, а остальное выдается в сеть. Счетчик регистрирует только разницу, т.к. то, что вы потребляете из панелей происходит до счетчика.
    Если хотите получать полную информацию о своем расходе и выходе на счетчике в реальном времени рекомендую вот такую штуку https://beeclear.nl/ Я себе купил, и очень доволен функциональностью.
    P.S. 310 кВтч это нормальное месячное потребление срендней нидерландской семьи. Мой дом ровно столько потреблял до установки панелей и теплового насоса.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2021
  5. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Первое фото от energiedirect.На втором 404квч выработка энергии панелями..
    мы в этом месяце израсходовали только 157 квч. Должно остоваться - 243 квч . У них же указано - 96квч.
     

    Вложения:

  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    это из сети, а сколько еще своего электричества из панелей сожгли?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Не очень понял зачем вы повторили свой первый пост. По-моему вопрос совершенно понятен и без картинок. Могу повторить свой ответ. По-моему он тоже довольно доступно написан:
    Вы потратили ~304 кВтч. Из них напрямую из солнечных батарей ~147 и еще из сети 157 (когда солнце не светит). Батареи выработали 404. В то время, когда они вырабатывали (днем, когда солнце светило) вам столько было не нужно и часть закачивалась в сеть. Таким образом вы в сеть закачали 253 кВтч. Все.
     
  8. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Теперь понятно !!! Большое спасибо за развернутый ответ !!!
    И ещё хочу спросить.Тариф 1.20 евро за куб газа это нормальная цена в NL..?
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    you are welcome!
    1.2 евро за куб это наверное из плохого будущего. Вы явно попали не в тот временной луп. У нас здесь по 80 центов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Вот , 53 куба 63.46 евро. Получается по 1.19 евро за куб.
     

    Вложения:

  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Че то дорого. Я и не знал, что такие тарифы есть. Я платил до мая включтельно по 72 цента, а сейчас подорожало до 83х.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Очень дорого. Сейчас должно быть где-то порядка 800+ евро за тысячу кубометров газа. В прошлом году можно было найти предложения по 720+ евро/1000 м3.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...