Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не приходят sms из России

Тема в разделе "Быт", создана пользователем DPL, 28 июн 2019.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Может быть у кого-то была похожая ситуация и есть ответы - не приходят sms с российского теле2 на местные номера t-mobile, звонки проходят, а sms нет. Операторы видят проблему друг в друге, на своей стороне говорят, что проблем нет
     
    Метки:
  2. akuji

    akuji Форумчанин

    У меня такая же проблема с белорусскими операторами. И все друг друга винят. Выхода не нашла.
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    chto-to-v-pestove-s-musorom-voobshche-beda.jpg
     
  4. akuji

    akuji Форумчанин

    Каждый раз выкручиваюсь по-разному: для своих есть телеграм\вайбер\ватсап, а вот если регистрация где-либо, прошу подруг\родителей принять на свой номер смс и мне сообщить код.
    Так и живем
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    http://onlinesim.ru/
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    у меня был красивый номер в России, поэтому мне жалко было его отключать, ну и я подумала, что пароли действительно удобно получать на свой телефон, поэтому сменила тариф на без абонентской платы, раз в 3 месяца отправляю смс, чтобы сохранить номер и пользуюсь периодически) Не хочу просто постоянно этот телефон с собой таскать, удобно было бы если бы приходили все таки smsки на местный номер( Если найду какое-то решение, то отпишусь! =)
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Давайте уточним проблему. Вы хотите получать СМС с российского номера в роуминге в НЛ на т-мобил, или с российского номера, находящегося физически в РФ на голландский т-мобил? Или вам нужно, чтобы с коротких номеров в РФ (они еще называются alfanumeric и имеют вид, типа "1234" или "ALFA-BANK") вам приходили СМС на российский номер в роуминге НЛ? Просто у вас в первом и шестом сообщении этой темы несколько разных юзкейсов. И понять что именно не работает невозможно.

    Для того, чтобы понять, в чём же дело (а именно с этого начинает разбор жалобы саппорт-инженер SMSC, ну это тот товарищ, что в мобильном операторе в ответе за маршрутизацию и стабильную работу смс-траффика... Хотя, там затык может быть в куче мест, но все тикеты по проблемам с смс сначала отправляют ему, а он, ежели проблема не на его стороне, отправляет тикет по цепочке виновным) вам нужно сперва детализировать проблему и передать её на оператора связи, из сети которого отправляется СМС, желательно в письменном виде в следующем формате:

    "Прошу в кратчайшие сроки установить причину и решить проблему систематического непрохождения СМС-траффика из вашей сети на номера мобильного оператора t-mobile Netherlands. Примеры неуспешных СМС (будет круто, если вы приведете примеры в разные дни и с участием разных номеров-отправителей):

    1) дата/время ____ Номер отправителя ___ Номер получателя ____.
    2) дата/время ____ Номер отправителя ___ Номер получателя ____.
    3) ...

    О результатах решения проблемы телеграфируйте (укажите как с вами связаться для получения уведомления)"

    Помните, что time-zone может отличаться, лучше укажите и её. Если номер отправителя/получателя короткий, указывайте его так, как он отображается (должен отображаться в телефоне). Если номер обычный, указывайте его в международном формате (это тот фотмат, который с "+" в начале).

    Дальше вольные размышления на тему "а какого, собственно ...?"

    Дергать оператора абонента-получателя бессмысленно в данной ситуации, так как в 99% случаев у них на оборудовании вообще не бует никакой информации ввиду того, что СМС чаще всего теряется по-дороге. Единственное, когда может быть загвоздка со стороны получателя (которое, напомню, происходит в 1% случаев), когда у него стоит барринг на СМС: запрет на отправку и/или получение СМС (блокирует сам абонент/блокирует оператор, например для каких-нибудь хитрых тарифных планов а-ля "только звонки и интернет"/блокировка по биллингу тем же оператором). В остальных случаях ситуация в отправителе или маршрутизации СМС, которая, чаще всего, отличается от маршрутизации голоса. Каких только схем маршрутизации не бывает... Но сводится всё к удешевлению трафика, иногда к упрощению взаимоподключения операторов, обеспечения отказоустойчивости. Ну, или "политические" составляющие.
    Отдельная тема - отправка СМС с коротких номеров на "свои же" номера в роуминге или на иностранные.

    Да, еще одно: вы пробовали переставлять сим-карту в другой телефон?
    У вас запрет на отправку/получение смс не установлен?
    Если СМС-ки генерирует (отправляет) не человек, а организация посредством тех самых коротких номеров, то пилите отправителей, почему вам не доходят СМС. Они деньги оператору за их доставку платят.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо!Да,попробую написать в теле 2, проблема:если родители находясь в России (хотя и из Германии пытались отправлять) со своих номеров теле2 отправляют смс нам с мужем на наши разные симки,которые стоят в разных телефонах, мы их не получаем. Про политические составляющие я тоже,кстати,недавно подумала
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ага, то есть с мобилы на мобилу. В общем, попробуйте сделать несколько "свежих" примеров с разными номерами и пишите им письмо. Да, частенько бывает, что разного рода мобильные операторы быстрее реагируют на запросы через социальные сети. Как оно работает в РФ - я не в курсе особо. Народ как-то пишет письмо оператору с копией в надзорный орган. При таких раскладах скорость решения вопроса увеличивается.

    Что же до "политических составляющих" - это не только "давайте враждовать странами", а, например, оператор_1 договаривается с оператор_2 о том, что будет отправлять смс на оператор_3 через оператор_2, таким образом давая оператору_2 заработать на транзите СМС, а за это оператор_2 в бодании с регуляторными органами займет позицию оператора_1 на слушаниях в регуляторных органах или поможет, например, в лоббировании понедельной оплаты вместо помесячной в регуляторных/законодательных органах. Такая себе легальная взятка.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...