Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не приходит счёт за штраф.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Сэл, 27 ноя 2013.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    11 сентября 2013 г. жена получила штраф за парковку. Обыкновенно, в течение пары недель приходит счёт, но вот пошёл третий месяц, а до сих пор ничего не слышно.
    Не то что бы возжаждалось расстаться с деньгами, но как-то грустно будет в недалёком будущем доказывать такой же недалёкой девочке из платного колл-центра, что писем не получал и государство само виновато. Как может быть виноват тот, кто объективно сильнее?
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Может, просто повезло? ;-)
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    А на штрафе нету всех деталей по оплате? Когда то мне выписали за то что я на 10 см вылез за парковочную линию. Ничего не приходило. Нашел все детали на бумажке и заплатил.
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Мне как-то тоже не пришло , хотя бумажку за дворник засунули. Пару лет назад. Поскольку счет не пришел, я и не платила. Вроде пока без последствий.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Valery

    Valery Старожил

    У меня была как-то похожая ситуация. Я решил оспорить штраф. В ответ (через месяц) получил следующую замечательную отписку:
    Возможно, у Сэл'а такая же ситуация? Пошлите bezwaar, получите ответ.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Арина

    Арина Старожил

    Скорее всего обычный бардак. Полицейскому просто было влом заниматься всей этой базой данных, такое тоже бывает. Частично внес проштрафившихся, частично забил, все мы люди.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Aap

    Aap Старожил

    Говорю ж - повезло, бывает и такое! Может, не будить спящую собаку? Ежели совесть мозжит и есть квиток выписанный на руках, то можно проявить гражданскую сознательность и заплатить с упреждением, чтобы такими большими козырями девочку из колл-центра крыть. ;)
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет. Стандартный чек, какие бывали и раньше: "U (of de kentekenhouder) krijgt binnenkort een acceptgiro thuisgestuurd voor de betaling van deze naheffingsaanslag."
    Вот это и есть смыслом моего вопроса.
    Нельзя. Это не счёт.
    Ни капельки.
    Стандартный парковочный чек. Они же его через парковочный комп выбивают - должен сразу проходить по базе.
    Два с половиной месяца - не поздно?
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Да, мне тоже интересно, что в такой ситуации делать и как крыть в случае проблем с коллекторами. Я вот с января 2012 года штраф жду - глухо.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Я поражаюсь гражданской сознательности общества. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Арина

    Арина Старожил

    Если проходит по базе, то в течение одной, и максимум шести недель должны были прислать реквизиты. Если не прислали - значит либо в полиции проблемы с базой данных, либо в местной администрации. Ещё один возможный вариант: впряглись не на шутку и столько народу оштрафовали, что теперь не справляются с рассылкой реквизитов. И вполне может быть, что он, реквизит, ещё в пути. Бывали случаи, что люди и через полгода их получали. Но в случае такой задержки этот штраф можно оспорить, потому-что тут превышены оговоренные сроки. Как-то так.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    А можно пруфлинк? А то я что-то не нашел... Везде разное пишут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Арина

    Арина Старожил

    Вот тут про общие сроки : http://www.om.nl/vast_menu_blok/contact/vraag_en_antwoord/u_heeft_een_boete/
    Но в случае со штрафами за парковку всё немного иначе, а линков уже найти не могу, увы (((
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. newbee

    newbee Завсегдатай

    может кто-то подскажет что практичнее делать с бумажкой, если реквизитов на ней нету, обещания что-то прислать тоже нету, машина с иностранной регистрацией (даже не EU) и штраф был выписан местным муниципалитетом на паркове, напротив отеля, пока заносили вещи в номер (это уже самооправдание конечно). На бумаге есть предложение приехать к ним же и оплатить на месте .... :spam:
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Напрашивается не политкорректный ответ, что далать с любой непотребной бумажкой. Если машина даже не EU - просто забудте - не было никакого штрафа
     
  16. newbee

    newbee Завсегдатай

    нюанс конечно в том, что машина ездит в том же городе иногда ... (один из самых больших в NL) но вот ехать, оплачитвать счёт в их рабочее время ... как-то свосем не удобно. Если б хотя бы CIJB, или номер счёта был указан ... так ведь нет ...
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А на какой адрес Вы ждете счет, вне ЕU (по месту регистрации машины)? Если он когда-нибудь и придет, то очень не скоро.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    даже и не жду. В бумажке не сказано что счёт когда-то придёт. Это местный счёт за парковку без оплаты (parkeerbelasting) ... там только адрес муниципалитета указан и часы работы. Неужели они на самом деле считают что владелец машины с иностранной регистрацией, припаркованной у отеля на публичной парковке в субботу вечером будет искать их адрес в рабочий день для оплаты штрафа на месте ...
     
  19. Valery

    Valery Старожил

    Нет, но вот если вас когда-нибудь остановит голландская полиция, то все неуплаченные штрафы припомнят сразу.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    У меня две таких из городу Парижу, коими я горжусь всячески и норовлю в рамочку и на стенку...
    Но, боюсь, @Valery прав, если вы здесь регулярно путешествуете, то есть резон оплатить, т.к. есть ныне такая вещь как Wet Mulder, вас берут за грудки и вытряхивают из вас деньги прямо на месте, без суда и следствия.
    Есть, правда, немалый шанс, что базы данных по штрафам на иностранные номера в НЛ толком нет (ибо как они будут выписывать штраф машине из Египта или ОАЕ, где номера с вязью?!), так что может и пофиг...
     
  1. Ivan86
  2. relgames
  3. Gas-Gas
  4. amigo
  5. Vlads

Поделиться этой страницей

Загрузка...