Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не приходит налог на машину.. // Снимаю себя с регистрации, что делать с машиной?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем ++++====, 6 июл 2017.

  1. ++++====

    ++++==== Новичок

    Всем добрый вечер,

    Имею два вопроса:
    1. Не приходит налог на машину. Купил пол года назад Toyota Starlet EP71 1986 недалеко от Гронингена и привез ее в Гаагу, где я и живу и зарегестрирован. Через пол месяца уехал в Австрию, где был 2 месяца, потом ездил в Словению, Словакию, Чехию, Германию, Хорватию, Боснию и Черногорию. Везде был с машиной и проблем никогда никаких не было ни с камерами, ни с границами. Но мне на адрес регистрации никак не приходит налог на машину. Налог ничтожный, должен быть € 10,- per kwartaal. (квартал это, кстати, за год или за четверть года?) Не знаю что и делать, ждать дальше или попытаться как-то решить?

    2. Отказываюсь от квартиры и в пятницу де-регистрирую себя из муниципалитета. Ищу новую квартиру, куда въеду в сентябре (начало учебы) и где зарегестрируюсь. Собственно вопрос: как быть с машиной? Машина мне нужна, я ей планирую пользоваться, но как быть с тем, что я не буду зарегестрирован чуть меньше двух месяцов? (машина с голландскими номерами)
    Спросил у полицейского на улице, он сказал, что это не проблема, могу ездить, но без штрафов. Вот если получу штраф, то они не будут знать куда выслать и, видимо, начнут разбираться.
    Завтра утром буду в RDW звонить, посмотрим, что они скажут.
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    извините за OFF, но умели, всё-таки, японцы делать машины в 80-90-х - неубиваемые! Я на днях нашёл вот какой шедевр внутреннего японского рынка на марктплаце: https://www.marktplaats.nl/a/auto-s/toyota/m1174263678-toyota-mark-2-grande-1997-wit.html
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    KM stand 74.168 это неубиваемые?
    Я на Honda Jazz 2010 г. проехал 210.000 без поломок и сейчас меняю только потому, что кондиционер сломался и починка - полцены машины.
     
  4. ++++====

    ++++==== Новичок

    Согласен. Говорят мой движок до 500 000 рассчитан, а пробег только 170 000...
    + В хорошем состоянии досталась, очень приятно за ней самому ухаживать, благо многое по мануалу можно понять.
    Не могу ничего про Марк 2 сказать, но меня пугает такой наворот под капотом.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    это экспорт из Японии, по дороге скрученный пару раз посредниками. вы и вправду верите, что с 1991 года можно всего 70+ тыщ накатать?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    там стоит 1JZ-GE - один из самых надежных двигов тойоты за всю историю. лучше только 2JZ-GE был. милионники
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Так за что уважать эту машину. За то, что при неизвестном пробеге не развалилась?
     
  8. stu

    stu Старожил

    Умели? Они и сейчас также делают. Ну почти.

    Для японского рынка другие спеки. Когда дотрагиваешься до машины, сделанной для японского рынка волей-неволей проникаешься уважением к создателям. Как там все закрывается, как там все прилегает друг к другу, какие там кнопки, как они нажимаются.

    У меня была Спринтер Марино 1995 года выпуска. Это небольшая машина класса Королы или пониже даже.
    Так мало того, что там был автомат, кондей, АБС, подушка и все электронное, там был КОМПЬЮТЕР с датчиками по всей машине, включая, например, датчик уровня электролита в аккумуляторе и датчик всех ламп. Правда, приходилось с собой возить расшифровку иероглифов компьютера. Но это было совсем не сложно. Со временем я запомнил даже некоторые иероглифы :) Например, иероглиф жидкости бочка омывателя.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Там сами запчпсти столько стоят или сама работа дорогая? Если запчасти, то может донора найти на шроте? Если работа, то, может, в Польшу поехать починить?
     
  10. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    А не проходит ли она у вас как oldtimer c belastingvrij?
    Поищите условия.
    "
    1.2 Oldtimers voor de Belastingdienst: hoe zit het precies met de oldtimer belasting?
    Voor de Belastingdienst geldt een auto die ouder dan 30 jaar is in ieder geval als oldtimer. Daarmee is het een wegenbelastingvrije auto. Zoals hieronder beschreven staat ligt de precieze grens iets ingewikkelder. Het voordeel dat u kunt behalen is met de nieuwe wet niet gewijzigd. Als uw auto als oldtimer geldt hoeft u dus nog altijd helemaal geen motorrijtuigenbelasting (MRB) te betalen. Dat betekent dus veel voordeel! Bovendien geldt dit voor zowel zakelijke als privéauto’s. Ook de auto van de zaak kan dus voordeliger, als belastingvrije oldtimer.

    По второму вопросу.
    При выписке из хементы спросите у них про briefadres. Этого вроде достаточно на пару месяцев будет
    "
    Iedereen die geen vast woonadres heeft kan een tijdelijk briefadres aanvragen bij de GBA. U kunt dan op dat adres post ontvangen, bijvoorbeeld van instellingen. Het briefadres is tijdelijk en is uiteraard geen woonadres. Vraag om meer informatie bij uw gemeente.

    • Een briefadres wordt meestal voor korte tijd afgegeven, hoewel blijkt dat het in de praktijk wel mogelijk is voor langere tijd
    • Je kunt je gewoon verzekeren, hebt recht op uitkering etc.
    • Wel is het goed om te verklaren, en ook degene waar je het briefadres hebt, dat je momenteel geen vaste verblijfplaats hebt.."
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    2Т.С.
    Квартал - это три месяца.
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Да, я встречал такие случаи с дотошно проверяемым погодовым NAP-сертификатом. В маленьких сёлах маршруты могут составлять не более 10 км и расход по NAP'у начинает падать после 6-7 лет использования. Причём, встречал именно на дешёвых японцах. Ну нет смысла ежегодно скручивать счётчик на машине, стоимостью в 1-1,5 тысячи.
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. ++++====

    ++++==== Новичок

    По теме отвечу, что, как и писал выше, проблем с машиной при выписке не будет. Могу дальше пользоваться, но осторожно, потому что куда выписывать штраф, они не будут знать. Это ответ из RDW.

    За Briefadres - спасибо, я спрошу.
     
  14. ++++====

    ++++==== Новичок

    --- Сообщения объединены, 9 июл 2017, дата первого сообщения: 9 июл 2017 ---

    А налог они сами пересчитывают? Не могло получиться так, что когда машине стало 30+, то она перестала облагаться побором.
    Машина была зарегистрирована в первый раз в Голландии 02-05-1986, то есть после 02-05-2016 они просто не требуют налога?
     
  15. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Вы им оставите briefadres для штрафов ( гипотетических).
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2017, дата первого сообщения: 9 июл 2017 ---
    Попробуйте все заполнить, чтобы знать, попадает ли машина под освобождение от налога
    https://www.belastingdienst.nl/rekenhulpen/overgangsregeling_oldtimers/
    Пишут, что подавать на переход безналогового использования владелец должен сам, заполнив форму.

    Почитайте здесь ещё: https://www.berekenjeautokosten.nl/?lp=wegenbelastingvrij-tweedehands-auto
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
  16. ++++====

    ++++==== Новичок

    Машина попадает под уменьшение налога до четверти. (но нельзя почему-то ею пользоваться в декабре, январе и феврале)
    Думаю, что налог был заплачен (а он мизерный - 11 евро) еще в начале года предыдущим владельцем, а мой черед в 2018, так что буду ждать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...