Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не правильно определяется номер телефона при звонках из Украины

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем SergeY, 23 июл 2021.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Господа знатоки, возникла такая проблема: если родители звонят с Украины со своего мобильного телефона (провайдер Водафон) то номер определяется нашим мобильным телефоном здесь (Водафон) каждый раз разный, всегда неправильно и что интересно всегда с кодом других стран но не Украины (то Франция, то Германия то еще что-то рандомное).
    В украинском Водафоне нтчего внятного сказать не могут. Никто случайно с такой фичей не сталкивался? В чем может быть дело и можно ли эту проблему решить.
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Украинский Водафон тогда - ленивые засранцы. Всё они могут: открыть тикет у себя, в трейсах посмотреть что отдают наружу, в случае если всё по-чесноку - передать тикет на партнёра (водафон Нидерланды). Возможно, фишка в маршрутизации - гоняют через партнёра для удешевления стоимости трафика, который в свою очередь херит всю сигнальную информацию, включая исходящий номер. Но этого они вам никогда не скажут, скорее всего, ибо честь мундира, ну и не для того они чаржат абона на полную стоимость, чтобы потом сознаваться, что звонок идёт через айпи-телефонию как попало(через условный бангладеш).
    Встречный вопрос - зачем родители звонят через мобильную связь, а не через Ваццап/вайбер/фейстайм/etc?
     
  3. solid

    solid Старожил

    именно так. в том числе и звоник из NL с водафоновских мобильных в Украину бывает приходят с левых номеров.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Спасибо за ответ. Я так и думал.
    Звонок с мобильного - это на экстренный случай. Обычно через Скайп.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас также при звонках из Питера со стационарного телефона от ДомРу. При этом звонки должны быть дешевле, но мы не проверяли, т.к. это тоже для экстренных случаев. Обычно не отвечаем, а сразу перезваниваем со скайпа, т.к. догадываемся откуда такой звонок.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...