Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

НЕ надо чтоб пыль собирала - надо чтобы в кармане шуршала

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Mikhail59, 17 янв 2020.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Я только курсы Volksuniversiteit знаю.
    Норм.

    (Но это для тех, кто в состоянии написать "ищу подержанный учебник нидерландского языка для русскоговорящих" и остановиться на достигнутом.)
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. mayak

    mayak Старожил

  3. Mikhail59

    Mikhail59 Новичок

    Смех / смехом, а учебник найден))) русским по белому)))

    Так что все ок.
     
  4. DDB

    DDB Форумчанин

    Я как раз перебирала свои книги и нашла учебник Goed Zo - части первая, вторая и приложение плюс компакт диски, два диска 35 языков мира - это словарь и распечатки учебников Миронова и Дренясовой. Если для вас этот вопрос еще актуален, то могу выслать, учитесь на здоровье!
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А я нашла русско-гол разговорник, могу отправить тоже
     
  6. Mikhail59

    Mikhail59 Новичок

    Благодарю Вас, только вот, когда учебник один, то он используется по назначению, а как их много - то все валяются без дела...

    Один я уже купил, однако очень Вам признателен за отклик и участие.

    Мне в принципе он только для понимания грамматики нужен - все остальное намного проще по видео изучать.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Сложно язык даётся?
     
  8. DDB

    DDB Форумчанин

    Вы молодец! Бог в помошь! Я склонна согласиться с вами насчет того, что слишком много учебников не всегда хорошо. Их у меня как раз слишком много и есть, стоят на полке и смотрят на меня с укором... Буду брать с вас пример, или, как говорится в Афоне - возьму и возьмусь за ум! :)
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это потому что учебник под подушку надо класть, на полке от него нет толку
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. DDB

    DDB Форумчанин

    Опять вспомнился советский фильм - когда Евгений Леонов в Большой перемене заставлял свою дочь читать ему учебники, пока он спал :)
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Гипнопедия
     
  12. Mikhail59

    Mikhail59 Новичок

    С английской базой нет, только вот нюансы тех или иных конструкций, конечно, не всегда понятны.

    Поэтому и искал грамматику на русском, в остальной части видео и онлайн дают больший результат
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    если у вас хорошая английская база, посмотрите два учебника по грамматике от Jenneke A. Oosterhoff:
    Basic Dutch: A Grammar and Workbook
    Intermediate Dutch: A Grammar and Workbook

    Мне они очень нравились. Собственно по ним и учил.

    Есть look inside на amazon или preview на Google Books, чтобы оценить подходят ли они вам
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. DDB

    DDB Форумчанин

    Такая, знаете, досада! Как было бы здорово - лег себе спать под аккомпанемент диктора, начитывающего учебник, проснулся - и все-все знаешь! :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...