Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Навигационные системы (см. картинку)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Alexey, 17 ноя 2004.

  1. 528

    528 Старожил

    я за всех автопроизводителей не скажу, но bmw navigation professional это супер, можно найти и доехать куда хочешь, пробки показывает.
    на mers e class и audi a6 просто убогие экраны и интерфейс
    по крайней мере мне достаточно кнопку ткнуть типа домой или на работу и все само делается в пределах минуты (после запуска двигателя)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Ещё можно ноутбук 17 инч на дэшборд поставить, фулл хд будет;).
    А по сабжу, томтом стоит +/-100, встроенная/заводская в разы больше, но зато не украдут))
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Заводская тоже может от Томтома быть :) Но чаще встречается ситуация, когда автопроизводитель берет либо полностью свою самодельную систему, либо какой-то ОЕМ. Собирается это как правило из конструктора: карты в одном месте берутся, POI в другом, софт навигатора в третьем, железо в четвертом. Качество получается соответствующее, а цена запредельная.
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    Igo Primo работает на планшетах. проверено на Galaxy Tab 10" и Asus MeMo Pad 7"
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Бывает и встроенный том-том :)
     
  6. Yarema

    Yarema Старожил

    +1. На порядок лучше Audi. Немного с POI мутно. Из сматрфонов - Nokia Here Maps неплохо, но со встроенной не старвнить.
     
  7. rostyk

    rostyk Старожил

    На новых маздах встроеная навигация от айГоу


    Sent from my iPad using Tapatalk 2
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    встроенная всегда хуже (возможно, Tesla - исключение). пользовалься приусовской - УГ, в этом году пользовался рейндж роверской - тоже УГ… Мерс е класса тоже не впечатлил навигацией.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Разумеется, встроенная на порядок лучше: она всегда с собой, большой экран, не тянутся провода, интегрирована с датчиками машины итд.

    Но: 90% встроенных систем не имеют Live Services, а на ТМС жалуются все мои знакомые с дорогими авто. У пары производителей уже несколько лет ставится встроенный ТомТом как раз с Live Services.

    Ну и обновление софта и карт у встроенных сложнее и дороже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. 528

    528 Старожил

    есть приятные исключения, в смысле встройка хороша
    я себя чувствую как продаван bmw
    нет я не такой
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2014, дата первого сообщения: 29 июл 2014 ---
    у меня тут рядом tesla есть оказывается, потестируем
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Жжоте слегка. Надеюсь, инфа из надежных источников.
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2014, дата первого сообщения: 29 июл 2014 ---
    Без Live Services любая навигация плоха. Никакое удобство и красота UI не порадует после даже 15 минут стояния в пробках. Как раз друзья на дорогих БМВ на это жалуются.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. 528

    528 Старожил

    согласен, пробки появляются на навигаторе через 0,001 сек после того как ты въехал в эту пробку
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2014 ---
    а кстати подумалось, давайте с кем вместе будем тестировать машинки?
    а то жена с дитями в качестве нагрузки жалуются на перегрузки...
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если вы не иронизируете, то поясню, что это прямое следствие того, что инфа ТМС обновляется не чаще, чем раз в 15 минут, в лайв это раз в 1-2 минуты. Про территорию покрытия, наверное, и так все знают.
     
  14. 528

    528 Старожил

    если вы ко мне, то я не иронизирую, это реально запаздывает инфа
    про территорию покрытия не знаю, поясните пож
     
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну вот у бэшачки POI как раз томтомовские должны быть, если ничего не путаю. Карты тоже кому-то из автопроизводителей наша компания лицензирует отдельно вроде как, но я в детали не вдавался особенно.
     
  16. 528

    528 Старожил

    вот poi как раз какие то сранные, завтра проверю
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Грубо говоря:
    1. У ТМС покрытие только А-дорог и некоторое количество N-дорог, у лайф оно везде
    2. Во многих странах (Франция, Бельгия) бесплатный ТМС есть далеко не везде, лайф есть везде
     
    • Информативно Информативно x 3
  18. Tima

    Tima Старожил

    Nokia Lumia + карты нокия (кажется Navteq).

    До этого пользовался iGo на кпк. Еще есть опыт использования томтом.
    С навигатором от нокии большинство моментов скорее устраивает - детали, частота обновления карт.

    Есть некоторые, впрочем небольшие, неудобства после iGo, или томтома, но не настолько, чтобы я стал возиться с отдельным устройством.
    По функциям тоже iGo был удобнее, поиск по категориям POI и все такое.
    У iGo утомляло обновление карт вручную. Хотя, возможно если его купить, таких проблем не будет. У нокия - бесплатно.
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Получил Go 5000, девайс работает как надо, пока доволен. Софт "MyDrive" просто какой-то нереальный отвал башки .. 2 день пытаюсь обновить карты =(
     
  20. mantic

    mantic Старожил

    Начал искать себе навигатор.

    Смотрю в сторону TomTom Go 5000 или Go 6000.

    Судя по-всему, разница между ними - в размере экрана?

    Какое крепление лучше подойдет для достаточно большого навигатора, чтобы в самый неподходящий момент не улетел куда-нибудь под ноги?
     
  1. kosta
  2. Suvarii
  3. TedBeer
  4. kosta
  5. Сэл

Поделиться этой страницей

Загрузка...