Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

  1. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    добрый день !
    я подала документы на натурализацию 11 Сентября 2019
    , недели через две я получила письмо от хемеенты что документы отправлены в ИНД. До сих пор ничего не получила из ИНД (что документы пришли или в рассмотрении).
    нормально ли это или лучше им позонить? должно же хоть что-то от них прийти ? или я рано паникую ?
    спасибо !
     
  2. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    советую подождать хотя бы до сентября 2020.
    сроки от подачи на натурализацию до получения паспорта бывают совсем разные: от 5-ти месяцев у моего коллеги, до 16-ти у меня. от чего это зависит не знаю.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Позвонить и уточнить, получили ли они ваш запрос - всегда можно и полезно.
    Другое дело, что они такие вопросы не любят, будьте к этому готовы :)
     
  4. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    Спасибо, да я уже сталкивалась с тем что не л,бят они звонки. но я сейчас зашла на сайт и проверила статус своей заявки - написано ИНД получили документы 24-09. это значит что в рассмотрении наверно. буду ждать
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2020, дата первого сообщения: 7 янв 2020 ---
    да это понятно что решения ждать до сентября. мне хотя бы весть о том что получили и рассматривают. спасибо :)
     
  5. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Позвоните в IND, вы должны были получить письмо от IND с номером дела и описанием процедуры
     
  6. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    спасибо, попробую им позвонить. письмо не приходило, а вот на сайте есть номер дела.
     
  7. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

  8. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    весь сайт обыскала , нет нигде PDF. Ontvangstbevestiging раздела тоже нигде нет в Aanvragen.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    блин народ )) напугали меня...я тоже ничего не получала по почте, кроме как от хемеенте. Глянула щас на сайте - написано - все получено, ждите максимальный срок - 2 сентября
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2020, дата первого сообщения: 8 янв 2020 ---
    а у вас не написано когда будет готово?
    upload_2020-1-8_12-10-13.png
     
  10. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    да и меня тоже самое, только до 8 сентября 2020.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну тогда чего волноваться? )))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

     

    Вложения:

  13. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    y меня нет никаких PDF файлов oO
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и у меня, и это видно на скрине
    Но я думаю нам не о чем волноваться. Для успокоения души - муж седня приедет и попрошу его завтра позвонить и спросить )))
     
  15. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    напишите потом что вам ответили :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    ещё ж и в http://mijn.overheid.nl/ должны быть в Mijn Berichtenbox
    или у вас их тоже нет?
     
  17. Selena

    Selena Форумчанин

    О, у меня тоже никаких вообще писем от IND не было, а я вообще в июле подавала. и pdf нет никаких и на mijn overheid тоже нет. По-моему, они просто задолбались письма с каждым шагом рассылать. Коллеге вот недавно пришло, что всё ок, ждите приглашения на церемонию и это было единственное письмо с момента подачи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо ))) вот позитиф


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Тоже нет, но верю голландским чиновникам, поэтому не переживаю


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  20. lj__simpson

    lj__simpson Новичок

    Добрый день. Я уже задавал похожий вопрос ранее (в отдельной теме, и как раз Наталья Шевченко мне и ответила), но тогда я спрашивал только про необходимость заполнения формуляров, поэтому повторю его еще раз, пошире: Не мог ли бы кто-нибудь, пожалуйста, рассказать, как проходила его/ее процедура подачи на натурализацию в Гхемеенте — от и до. Какие документы вы приносили, какие документы (формуляры) печатали в вашем присутствии, что вы подписывали? Буду очень признателен!
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...